Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Константин,

Благодарю за подробный ответ. По поводу старых дисков Вы очень точно написали.

По поводу мастеринга тоже. Японцы так слышат. Аппаратура для внутреннего рынка настроена точно также.  Детально и ярко: им так нравится.

Я, наверное, не сказал, что беру у японцев только SACD, обычные CD, уже много лет не интересуют вообще. Те диски, что я покупаю, - аналоговые прямые оцифровки Sony Records, Japan, а также Universal Japan. Для последних работает очень часто не только Боб Людвиг, но и Стив Хоффманн.

Хачиджю Хачи (а по-русски просто 88) - прозвище, за которым скрывается очень известный инженер Sony, один из основных разработчиков CD - плееров и один из изобретателей формата SACD. Присутствующий здесь г-н Алексеев периодически хвалит его работы - X7779ES, X707ES, XA7ES.
Этот человек занимается аналоговой записью с минимальными вмешательствами и прямой оцифровкой для выпуска CD, SACD и винила. Что ни говорите, а винил у них очень даже, современные записи.

Про старые CD вы очень верно заметили, особенно про ДД. Все начало портится после перехода на цифровую запись, с внедрением PCM 1610/1630, DASH, DARS.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Константин,Благодарю за подробный ответ.

Евгений, я очень рад взаимопониманию.
Ещё раз простите, но иногда такие очаровашки попадаются, что поневоле не сдерживаюсь - так и охота по башке жахнуть!

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
По поводу мастеринга тоже. Японцы так слышат. Аппаратура для внутреннего рынка настроена точно также.  Детально и ярко: им так нравится.

Так ведь я не против - пусть они слушают как хотят.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Те диски, что я покупаю, - аналоговые прямые оцифровки Sony Records, Japan, а также Universal Japan. Для последних работает очень часто не только Боб Людвиг, но и Стив Хоффманн.

Это ведь в корни меняет дело. Не правда ли? :wink:
Именно об этом я и говорю - нужно искать хорошие вещи! На дороге они не валяются.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Присутствующий здесь г-н Алексеев периодически хвалит его работы - X7779ES, X707ES, XA7ES.

Да, я знаю.
У него большой опыт, но я лишь частично согласен с его взглядами. Согласен сильно, но не со всем. :wink:
Скажем так - насколько Алексей тяготеет к японской аппаратуре, настолько же я тяготею к американской.
Но, на самом деле - это лирика! Ибо хороший аппарат - это хороший аппарат!
Любой - хоть соседи казахи или украинцы пусть сделают! Я только буду рад!

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
а винил у них очень даже, современные записи.

Если говорить про современный винил, то мне конечно стоит покаяться - оставляю, жаден, обуян фетишизмом.
Конечно, есть прекрасные записи - все они имеют специальный авторский мастеринг для винила.
Хотя по-большей части идёт просто оболванивание людей. В общем, тоже нужно искать/выбирать/слушать.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Все начало портится после перехода на цифровую запись, с внедрением PCM 1610

Т.е. очень давно - 1610 был ещё при динозаврах.
Изменено: Константин - 15-09-2019 01:08:42
 
 
Цитата
Константин написал:
Но, на самом деле - это лирика! Ибо хороший аппарат - это хороший аппарат!
Хорошо сказали. Надо плюсик поставить.
Цитата
Константин написал:
Евгений, я очень рад взаимопониманию.
А я еще рад и знакомству.
Цитата
Константин написал:
Именно об этом я и говорю - нужно искать хорошие вещи! На дороге они не валяются.
Именно такие диски и стоят. Правда, у меня есть скидка. Выходит по 44-50 фунтов с доставкой. Последнее приобретение - Carpenters, Greatest Hits.
Цитата
Константин написал:
Конечно, есть прекрасные записи - все они имеют специальный авторский мастеринг для винила.
Сейчас в меня кинут чем-нибудь, но... Очень нравятся многие старые записи на современный лад, то есть DMM, Vivid Sound, что и днелают японцы. Встречал очень качественный современный немецкий винил. Есть студии в Бонне и Аахене.
Цитата
Константин написал:
Т.е. очень давно - 1610 был ещё при динозаврах.
История звукозаписи опять сделала виток и...вернулась к аналогу. А когда-то все считали за честь писаться в цифре. Майкл Джексон, например, имелб эксклюзивный контратк с Mitsubishi. Ту, правда. стоит оговориться, что альбомы его звучат очень даже неплохо.
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
RAMon написал:
Иногда нужно сказать человеку что он дебил.
К чему обиды RAMonище - тебе ясно, понятно и публично подвели к носу именно то, чем ты тут размахивал.

Я же этого не хотел - ты сам захотел жевать носки. Так жуй, раз уж такой глупый и несдержанный болван.
Какие обиды, ты просто не в теме. Путаешь ---й с гусинной шеей.
Изучи на досуге http://wiki.musik-sammler.de/index.php?title=Herstellungsland_(CDs_/_DVDs)
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
А я еще рад и знакомству.

Взаимно.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
правда. стоит оговориться

Тут всё с большущими оговорками - очень много нюансов.
Я лишь просто люблю музыку и по-возможности выискиваю что-то по-лучше, поэтому приходится и прикупать иногда.
Хотя мне много и не нужно - то, что есть не переслушать, а я замечаю, что часто слушаю что-то подолгу., а что-то не слушаю вообще...

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Сейчас в меня кинут чем-нибудь, но... Очень нравятся многие старые записи на современный лад

Могут... :D .. здесь в основном динозавры с познавательными полками и тяжёлыми вертаками...  :D

На мой ух, главная беда в звучании современных пластинок - это их схожесть в подаче звука.
Если большинство старых альбомов на пластах индивидуальны, то современные звучат похоже - искусственно приданная мягкость - "аналоговость", раздутость...
Это приятно, но когда такая тенденция на большинстве - это несколько пугает.
 
 
Цитата
Константин написал:
 https://www.discogs.com/Queen-A-Night-At-The-Opera/release/1987679 Берём код-идетификатор пресса: IFPI L154Чё там?А вот что:Пресс: Shenzhen Philips Laser Optics Systems Ltd, Китай
Решил проверить уважаемого Константина, оказалось, как обычно, брехня.[TABLE][TR][TD]

IFPI L154

[/TD][TD]

Toshiba-EMI Ltd.

[/TD][TD]

Japan

[/TD][/TR][/TABLE]
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
IFPI 9907
IFPI LA82
А, блин... номера-то...
Пардон, я не понял сразу, что это вопрос!

У меня показывает IFPI LA82:  DOCdata, Великобритания
Отдыхать  надо, если показывает.
 
 
Цитата
Константин написал:
На мой ух, главная беда в звучании современных пластинок - это их схожесть в подаче звука.
Точно подмечено
Цитата
Константин написал:
Если большинство старых альбомов на пластах индивидуальны, то современные звучат похоже - искусственно приданная мягкость - "аналоговость", раздутость... Это приятно, но когда такая тенденция на большинстве - это несколько пугает.
Это сделано специально, чтобы заставить новую аппаратуру на старый лад звучать.
Цитата
Константин написал:
Тут всё с большущими оговорками - очень много нюансов.Я лишь просто люблю музыку и по-возможности выискиваю что-то по-лучше, поэтому приходится и прикупать иногда.Хотя мне много и не нужно - то, что есть не переслушать, а я замечаю, что часто слушаю что-то подолгу., а что-то не слушаю вообще...
Я - тоже больше слушатель. Хотя некоторые диски хочется слушать, в том числе, и из-за качества записи.
 
 
Цитата
RAMon написал:
Изучи на досуге

Мне не нужно изучать то, что ты только что нашёл.
Для определения мастера и пресса есть вполне доступные идентификаторы.
С некоторыми владельцами независимых японских лэйблов я давно знаком и не раз спрашивал о производстве.
Никаких тайн нет, зато у некоторых персонажей есть много бреда и верований в постсоветском сознании...  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
оказалось, как обычно, брехня

Ну конечно брехня, если на голове то, что туда не одевают. Ведь предупреждал тебя Владимир Леонов - сними резинку с башки!  :D

Ну я же чётко написал для одного болвана, что это тосибовское издание, но второй болван ОКОКОК напоролся ровно на то же место!   :хu:

Матрица:
Mediarojitekku Gotemba, Япония (До 26.12.2005 завод принадлежал Toshiba-EMI, затем - Memory Tech Corporation)
Пресс:
Shenzhen Philips Laser Optics Systems Ltd, Китай

;)  
Изменено: Константин - 15-09-2019 01:39:19
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)