Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
У японцев и с записью классики полный порядок.

может ли кто-нибудь привести конкретные примеры, что нравится, что не нравится и почему?
 
 
У меня порядка 300 японских компашек классики выпуска начала 90ых.
Особых отличий от европейских не услышал.
Из тех, которые есть в нескольких экземплярах, лучше звучат более ранние релизы. То есть всё как обычно  ;)

Ещё есть современные японские "Слепые мышки". Там качество очень хорошее.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
может ли кто-нибудь привести конкретные примеры, что нравится, что не нравится и почему?
Достаточно часто бывал на островах, чтобы плотно ознакомиться с их продукцией КД. На сегодняшний день дома остался только один сидюк - БС "Борн Эгейн". И то, только потому, что одно время тираж быстро выгребли, и пришлось покупать яп-а. Кста., недоволен им. Есть "полное собрание сочинений" Саббатов, но...,почему-то, до сравнения до сих пор не опустился.... :oops:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Так что не нравится то?
 
 
Фиговая запись.
Если не поленюсь, сравню со штатовским штампом.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вот... притащился... почитал немного... вижу, что лузер RAMon подтянулся со своим сидюком стоимостью спичечного коробка, ну и наш форумный клоун ОКОКОК.
:)

Сегодня я прилично притомился и у меня нет никакого желания спорить, тем более с вышеуказанными кретинами.
Поэтому я просто отпишусь так как считаю нужным и правильным и пойду залягу.  :sleep:

Итак, первое:
Цитата
втридорога того дрека, который вы собираете.

Я считаю, что должен извиниться за это... да.
Поясню почему:
- это было сказано в сердцах. Искренне, правдиво, но в неподобающей форме, и без должных пояснений.
Т.е. это было не аргументированно и безапелляционно.
- я искренне надеюсь, что мои извинения дадут понять вам, Евгений Смирнов, о моём мирном и благодушном настрое. Кроме того, я надеюсь, что относясь к моим словам более спокойно, вы лучше и правильнее их истолкуете и воспримите, а следовательно пользы от них будет больше и для вас (может быть вы просто послушаете и сравните), и для остальных читателей.
Итак, извините!  :peace:
Поверьте, я прекрасно понимаю, что для каждого меломана его коллекция - это очень важно!  :cool:

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Вижу Ваш максимализм, все черно-белое.

Нет, всё не так как вы себе представляете - я совершенно не склонен к подобным заключениям и крайностям.
Всё, что я пишу основано только на личном опыте.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Вечером будет мне же доказывать, что у меня вкуса нет, и я только шнягу в виде японских компактов покупаю.

Это было бы наивно глупо что-то доказывать малознакомому человеку.
Кроме того, я ничего не знаю ни о вашей системе, ни о ваших вкусах.
Это точно не мой выбор.

Цитата
RAMon написал:
Не обращайте внимания, у него мания величия.

Отнюдь, это не у меня какая-то мания, а у вас нет приличной системы и вообще хоть какой-то коллекции CD или минимального опыта.
Или я не прав? Если не прав, то поправьте.
А если прав, то не стоит лезть к взрослым дяденькам со своими обидками.

Цитата
Олег Masterok написал:
У Константина японских изданий просто нет, о чем он будет писать?

У меня достаточно большая коллекция компакт-дисков и, как я сказал, я давно и намерено избавляюсь от японских компакт-дисков. У меня их не было много - возможно до 200-300-400.
Естественно я их не покупал.
Я вообще крайне редко покупаю диски. Это должно быть что-то редкое или крайне нужное.


Цитата
Олег Masterok написал:
У Константина в коллекции набрано "японских" подделок, коими в М-ве везде и торгуют.

Хорошо, я услышал. Ну и поскольку ими везде торгуют, то покажи мне японский или российский майлордер где ими торгуют.
Или покажи мне хоть один подобный диск - сделай фото, дай ссылку на Дискогс или Ебэй.
Жду. Хочу увидеть такой диск. :)
Если нет, то ты опять в сотый раз ничем не можешь подтвердить свои утверждения.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Я покупаю напрямую из Японии

К теме!
Евгений, вы достаточно правильно написали о звучании (мастеринге) старых японских CD, и я об этом также сразу же оговорился - старые японские диски не плохие. В целом, они очень приличные, но тоже далеко не все - большая часть всё же уступает обычным европейским изданиям. Особенно когда речь идёт о изданиях Западной Германии.

Дело в том, что я давно отошёл от сидишных дел, но много лет диски приходили со всего мира, в том числе и от японских лэйблов. Да и сейчас иногда нет нет, а что-нибудь получаю.
И чтобы не было каких-то недоразумений, то я скажу сразу, что ничего не покупал.
Дисков очень много - и практически все шли напрямую.
Однако это совершенно не относится к делу и я категорически не намерен это обсуждать.

Естественно, что прошло много дисков старых изданий и различных стран.

Как и все, я всегда искал наиболее звучащий и приемлемый экземпляр издания.
И что касается старых альбомов, то никакие CD не звучат лучше пластинки - нет их просто.
Есть лишь те, которые звучат почти также хорошо как пластинка или несколько иначе и по-своему классно.
В первую очередь это из-за того, что печать дисков раньше происходила несколько иначе, в частности ввиду меньших тиражей чаще происходила смена печатной матрицы, ну и ещё другое касалось оцифровки. Мастеринг, в смысле эквализации, порой вообще отсутствует на старых изданиях - прямая копия (оцифровка). Ну и на старых CD просто меньше ошибок при считывании, конечно если они в состоянии - это технологический процесс изготовления и материалы. Хороший старый диск достаточно сильно отличается от новых - посмотрите западногерманские издания, да и японские тоже.
Опять же компрессия - на старых CD она либо отсутствует вообще, либо не такая гипертрофированная как сейчас - сравните просто звучание новых дисков и старых, и всё станет ясно.
Можно проверить прогой.
----------------------------------------

О более поздних японских изданиях: сегодня я неоднократно и тщетно пытался вспомнить приличные японские издания 90-ых и 2000-ых годов.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
ИМХО

Да, пусть это заявление будет ИМХО! Но, их для меня нет - нет нормальных японских CD-изданий! Из сотен дисков, я не оставил себе ровным счётом ничего, да и не оставлю теперь уже.
Что Б.Б. Кинг с Клэптоном, что Металлика, я не берусь судить о классике или джазе, но всё остальное отвратительно - все они звучат ужасно, и объединяет их дикая компрессия и какая-то безумная эквализация. Они истерично орут в любой приличной системе - у кого бы я их не слушал. Звук детальный, но безобразно плоский и не выразительный, бас сухой и строчащий - без наполненности и красоты. Бриллианс отсутствует, зато есть какая-то песочность в диапазоне 8-10 КГц. Страшная и дикая мерзота, причём на любых АС.
Я не могу назвать никакой причины кроме упрямой косоухости/видения японских звукоинженеров и стремление создать что-то отличное от оригинального звучания.
И я не могу понять - как это кто-то не может слышать? Все мои знакомые слышат, а их очень много.
Ну ладно, у меня не Бог весть какая дорогая система, но у моих знакомых есть комплекты сопоставимые или даже очень сильно дороже - ситуация точно такая же.
Единственные кому японские диски нравятся - это обладатели недорогих систем, с бюджетными усилителями или даже ресиверами, с колонками-перделками-столбиками

Вот вроде всё написал... а может что-то и забыл.
Просто не ленитесь послушать издания перед покупкой - явно не стоит брать японские CD в слепую.

P.S. я регулярно пополняю коллекцию новыми интересными альбомами, и мне нравится звучание многих современных альбомов, но и современные японские издания просто ужасны - это японский звук, видимо ориентированный на массы и не отвечающий моим вкусам, требованиям и вообще взглядам на звук.

P.S.S.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Хачиджю Хачи
Боб Людвиг
"Стена"

Евгений, я не знаю кто такой Хачиджю Хачи и не знаю его заслуг.
Зато я прекрасно знаю сотни альбомов вышедших из под руки бескомпромиссного Боба Людвига - это мастер, который делает всё так как надо! Его работа восхитительна и реально безбашенная и бескомпромиссная, а блеск, точность и богатство звучания  - это его почерк!
Я знаю работы осторожного и мастерски виртуозного старикана Джеймса Гатри. Знаю сотни блестящих альбомов от инженеров нью-йоркской Стрелинг Саунд - все они по больше части шикарны!
Из новеньких есть Мика Юссила - мастер, которому должны целовать руки многие современные рок-коллективы. Есть Энди Снип из Бэкстейдж Студиоc - зрелый мастер звука, к которому очередь из мега-звёзд рока.
А вот кто такой Хачиджю Хачи - не знаю.  :( Возможно просто мимо... вкусы ведь у всех разные.

А ПФ - Стена должна быть на пластинке - остальное эрзац.








 
 
 
Цитата
Археолог написал:
БС "Борн Эгейн"

Ничего не будет лучше пластинки.
Если речь идёт о CD, то стоит просто взять также вертиговский PDO-шный пресс. Это одни из лучших дисков, в принципе

Ну и всё как бы...   ;)  
 
 
Цитата
Константин написал:
Вот... притащился... почитал немного... вижу, что лузер RAMon подтянулся со своим сидюком стоимостью спичечного коробка, ну и наш форумный клоун ОКОКОК.
Я уже предлагал тебе писатель, за свои слова ответить, в виде жёваного носка, но ты балабол соскочил с темы. Не важно сколько стоит сидюк, я с такими как ты письками мерятся не намерян. Ты мои диски не сосчитаешь, так что меньше разговоров.
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Так вот попробуйте забить ifpi с японских CD 90-ых и 2000-ых в поиск завода-производителя по ifpi, и вы с удивлением обнаружите, что большая часть японских изданий сделаны вовсе не в Японии, а в какой-нибудь Гуанжопе.Так как японцы ещё с первой половины 90-ых глобально переносили производство CD в Китай.
Как говорят молодые, где пруфы, дядя? Конкретные издания с  ifpi которые печатались Японцами в Гуанжопе?
Каталожные номера, матрици. Был у меня одно время "Капитан бифхард" официальное Японское издание, печать диска Малазия, и это ни кто не скрывал.
Цитата
Константин написал:
Я почти не покупаю диски лет 15-20, а от японских избавился, почти от всех.
Зато поучать всех научился знатно.
Цитата
Константин написал:
Отнюдь, это не у меня какая-то мания, а у вас нет приличной системы и вообще хоть какой-то коллекции CD или минимального опыта.Или я не прав? Если не прав, то поправьте.А если прав, то не стоит лезть к взрослым дяденькам со своими обидками.
Чудеса. Как такой всезнайка и телепат, по определению чужих коллекций может быть не прав? и поправляли тебя уже не раз, а воз и ныне там. Я  тоже избавляюсь по возможности от компактов и не только от Япов. Наигрался и остыл, но н-е колличество ещё имеется, могу за жёванный носок показать.
Японцы как правило не делают свой мастеринг, а печатают то что присылают лейблы, бывают исключения на подобии AIRAC, но это не массово.
Какие обидки "дяденька" разве можно обижаться на Наполеона от аудио?
 
 
Цитата
RAMon написал:
Японцы как правило не делают свой мастеринг

:cheers:

Цитата
RAMon написал:
Зато поучать всех научился знатно

Да, почти не покупал.
Если взять на сотню дисков, то с пару-тройку наскребётся, не более.
Т.е. в процентном соотношении 2-3%

И я не помню когда покупал себе диск в последний раз. При этом за последний год с +/- сотню-полторы поставил в шкаф.

Цитата
RAMon написал:
мерятся не намерян.

Болван!  :D

Цитата
RAMon написал:
Конкретные издания с  ifpi которые печатались Японцами в Гуанжопе?

Их легион!


Возьмём первый, что на уме... да практически любой можно брать... ПФ пойдёт? Пусть даже последний японец.
Вот стандартный CD: https://www.discogs.com/%E3%83%94%E3%83%B3%E3%82%AF%E3%83%95%E3%83%AD%E3%82%A4%E­3%83%89-Pink-Floyd-%...

Но, можешь и бокс проверить - он тоже китайский!  :D

Берём его Mastering SID Code: IFPI L275

Видим:
Пресс: East Lake Disc Technology Co., Ltd. Hubei, Китай

Ну и таких дисков тысячи. десятки тысяч, сотни тысяч...

Так нравится, болвану RAMon`у?
Теперь можешь жевать свои носки, бестолочь!  :wink:  
Изменено: Константин - 15-09-2019 00:08:33
 
 
RAMon, RAMonище, давай ткнём QUEEN, вот тосибовский ремастер: https://www.discogs.com/Queen-A-Night-At-The-Opera/release/1987679

Берём код-идетификатор пресса: IFPI L154

Чё там?

А вот что:
Пресс: Shenzhen Philips Laser Optics Systems Ltd, Китай

Женьшень! Почти Гуанжоп!  :D

Я тебе придурку должен все диски в мире показать?
Как там носки? Жуёшь?  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)