Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Цитата
Константин написал:
Я почти не покупаю диски лет 15-20
Не покупает, но зато все знает.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Не покупает

Да, почти не покупаю...

Цитата
Олег Masterok написал:
зато все знает.

Нет, не всё.
Известному дурачку и саентологу ОКОКОКу стоило бы поучиться, а то этот придурок часто пишет о том, в чём разбирается как свинья в апельсинах.
От этого и звук в силовых кабелях, и Кардас - копатель руд и металлург, и предохранители...  и много подобных маразматических прелестей.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
мастеринг сделан Бобом Людвигом

Теперь всё?
Японцы имеют отличное производство и совершенно безобразный мастеринг.
 
 
Цитата
Константин написал:
Японцы имеют отличное производство и совершенно безобразный мастеринг.
Еще раз, если не поняли. Звукоинженеры Sony Records делают не только записи, но и мастеринг. И их мастерингом довольны даже столпы джаза, о чем я писал выше. Некоторые мастера неудачны, но неудачи есть у всех. Даже на Abbey Road  в Британии Крис Джоуэлл Смит так сделал мастеринг Аль Де Миолле, что пришлось маэстро просить Стива Хофманна переделывать с оригинальных лент, благо они остались. Про британский материнг альбомов Queen Дэйвом Ричардсом вообще лучше промолчать, ибо и Ричардса вживых уже нет.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Еще раз, если не поняли.

Всё совершенно наоборот - вы абсолютно не понимаете, на что отвечаете!

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Звукоинженеры Sony Records делают не только записи, но и мастеринг.

Вы читать не умеете? Только писать?
 
 
Цитата
Константин написал:
Всё совершенно наоборот - вы абсолютно не понимаете, на что отвечаете!
Я отвечаю на Ваши слова, что весь японский мастеринг - косоухий, что не является правдой. Или добавляйте тогда ИМХО.
Цитата
Константин написал:
Вы читать не умеете? Только писать?
Давайте только без этого.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Давайте только без этого.

Без какого без этого?

Давайте я назову вам 5-10 известных альбомов навскидку и вы расскажете про звучание их японских изданий.
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Давайте только без этого.

Без какого без этого?

Давайте я назову вам 5-10 известных альбомов навскидку и вы расскажете про звучание их японских изданий.
Если у меня есть, я готов. Только это будет борьба вкусов. На Ваш вкус плохо, на мой хорошо. И что нам этот тест даст?
Вы можете в общем объяснить для всех, что Вам не нравится? Это - одно для всех альбомов или везде по разному?
Изменено: Evgeniy Smirnov - 14-09-2019 13:39:44
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
И что нам этот тест даст?

Я сейчас отойду - занят сегодня. Вернусь позже к ночи.
Этот тест нам даст то, что кто-то из читателей не накупит втридорога того дрека, который вы собираете.
Изменено: Константин - 14-09-2019 13:44:23
 
 
Цитата
Константин написал:
Этот тест нам даст то, что кто-то из читателей не накупит втридорога того дрека, который вы собираете.
Вы даже тут верны себе. Жду с нетерпением.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)