Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

акустический кабель

 
 
Cергею Павлову. 4-5 квадратов??? Какой же мощности система? А проблемы с высокими? Они пожалуй даже больше дадут о себе знать. В мире пытаются уменьшить толщину кабеля, т.к. это ведет к улучшению общей картины звучания. Так что Олег почитайте что-нибудь инфы по кабелям навалом!
 
 
Сергею Егоркину: <br>Усилитель у меня вых. мощностью 2*100 ватт (ламповый двухтактный в АВ классе), кабели акустические из литцендрата сечением 4,4 длиной 2 метра. Чтобы избежать проблем с высокими, надо не уменьшать толщину кабеля, а применять кабель с малым диаметром жил. И литцендрат в этом случае вне конкуренции, т.к. взаимная изоляция жил в жгуте друг от друга и малый их диаметр сводят скин-эффект к минимуму. И все люди, которые приобретали у меня кабели, оставались довольны результатом замены кабеля в своей системе. <br>Что касается толщины кабеля, то у слишком тонкого будет наблюдаться дефицит басов, а у слишком толстого - переизбыток. Это неоднократно проверялось на практике. К сожалению, в мире аудио теория не всегда может описать процессы, происходящие в звуковом тракте. Поэтому часто приходится полагаться на опыт, что я и делаю. И вам советую
 
 
Сергею Павлову. Согласен с вами. Тут опыт важен. <br>Насчет вашего кабеля все понял. Только если человек купит многожильный провод на рынке сечением 4, то у него результат на мой взгляд будет удручающий. Может я и не прав...
 
 
Да нет, прав пожалуй. Просто надо покупать многожильный кабель с возможно меньшим диаметром жил. Скажем не 0,5 и не 0,25, а хотя бы 0,1
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)