Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Межблочные кабели есть ли различие?

 
 
Да, согласен. Посмотрел, от 0,4 до 0,9 Гн.
Но у меня резонансная частота получилась около 400-700 КГц. Не может резонанс лежать в слышимой области, иначе такое бы было слышно...  
 
 
>Но у меня резонансная частота получилась около 400-700 КГц.

Это как у вас так получилось? 1/корень кв. из L*C, а потом ещё поделить на 2 pi.

> Не может резонанс лежать в слышимой области, иначе такое бы было слышно...

Ну, вообще-то слышно. В нормальных корректорах есть возможность менять входную ёмкость чтобы формировать АЧХ на ВЧ.
 
 
Цитата
Это как у вас так получилось?

Научитесь для начала, юноша, пользоваться калькулятором.
 
 
на п.34. Очень даже слышно, когда емкость велика. К МС-головкам не относится.
 
 
>Научитесь для начала, юноша, пользоваться калькулятором.

Берём калькулятор в руки и считаем: 280 на 10 в минус 12 (рекомендованные производителем 280 пФ) помножаем на 0.5 (упрощённая средняя величина индуктивности) = 140 на 10 в минус 12, теперь берём из этой величины корень квадратный = 1.183 на 10 в минус 5, затем делим 1 на эту величину и на 2 pi = 13450 Гц.

Кто будет спорить?
 
 
Всем желающим могу выслать реконструкцию АЧХ.
 
 
Цитата
Кто будет спорить?

Беру свои слова насчет калькулятора обратно - невовремя поделил на два пи...
 
 
Вообще-то экран кабеля нужно подсоединять со стороны заземленного девайса , чтобы сделать короче путь тока помехи до "земли" . Чаще всего заземляется корпус усилителя , значит и экран туда же .....  
 
 
Да, согласен. Посмотрел, от 0,4 до 0,9 Гн.
Но у меня резонансная частота получилась около 400-700 КГц. Не может резонанс лежать в слышимой области, иначе такое бы было слышно...
=== Очень рад, Владимир, что Вы продвигаетесь вперед. В электронике надо осторожнее применять "зрительные" ассоциации типа "чем больше - тем больше"...  Не забудьте, что в качестве сердечников могут прменяться различные материалы... которые, в свою очередь будут убеспечивать различный пичок на частоте резонанса и "звон" вокруг него. И разный звук... Так что эта частота еще далеко не все...
Если бы Вы чаще занимались звуковыми проблемами, то 400 кГц у Вас бы никогда не получилось! В этом смысле меня несколько удивляет, как Вы "защищаете права потребителей аудио", собственно плотно этим аудио не занимаясь - не лазя внутрь так сказать? Ведь тот же самый принцип ВЧ резонанса "применяется" для настройки ГВ магнитофона в области ВЧ...
Что же касается емкости на входе, то емкость там всегда ПЛОХО! И шунтирование входа положим несколькими сотнями пикушек лишь борьба с большим злом как РЧ наводки, но воздуха "не озонирует". И не забудьте про распределенные параметры!... Так что я лично если такая емкость стоит на входе её всегда выкидываю.

ЗЫ И В.В. наконец-то в кусты не уполз как обычно. Даже приятно....


 
 
Дон, лазил внутрь до посинения. Даже надоело в свое время.
Но всё изложенное есть превосходный аргумент против виниловых технологий на ММ. Слушать "высокий хай-энд" на резонансной системе... У граммофона тоже была куча резонансов, только механических.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)