Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Межблочные кабели есть ли различие?

 
 
Владимир Сидоров

>Но всё изложенное есть превосходный аргумент против виниловых технологий на ММ.

АЧХ получается вполне приличная (добротность контура при правильной настройке не велика). Правда в случае с примером который я давал выше получается лишь 10 кГц по -3 дБ и 20 кГц по -10. И это всё действительно является одним из аргументов против MM.  
 
 
Цитата
Дон, лазил внутрь до посинения.

Так ты, Вов, не так лазил! Прежде чем лезть, надо это... open your mind и at war with science или типа того. А ты что делал?! Скажи спасибо, что к пятому десятку хоть куда-то продвинулся! И это не прошло незамеченным - похвалили!

Цитата
Что же касается емкости на входе, то емкость там всегда ПЛОХО!
Цитата
Так что я лично если такая емкость стоит на входе её всегда выкидываю.

Так и встает перед глазами картина Репина: производитель-лох "туда" кондер сует, а Дон его выкидывает, производитель-лох сует, а Дон выкидывает... и так ad infinitum. Ч-ч-ч-ёрт, какие же все-таки производители лохи. Хорошо, что есть, кому их наставить на путь истинный.
 
 
На п.43.
"Но всё изложенное есть превосходный аргумент против виниловых технологий на ММ. Слушать "высокий хай-энд" на резонансной системе..."
В МС-головках с АЧХ полегче (к емкости не критичны), но "грязи" поболее. Аналоговая магнитная запись - тоже сплошная резонирующая электромеханика...
Куда же "бедному" крестьянину податься? (с)
 
 
Ни хрена Вы, Василий, в жизни не понимаете! Черт бы с ними с резонансами! Зато какая вовлеченность! Где Вы видели эмоциональное возбуждение в цифре??? Цифра – она же мертва, кастрирована, стерильна, бесплодна... Это ж вообще тупиковая ветвь развития! Вы разве не знали?
 
 
Так и встает перед глазами картина Репина: производитель-лох "туда" кондер сует, а Дон его выкидывает, производитель-лох сует, а Дон выкидывает... и так ad infinitum. Ч-ч-ч-ёрт, какие же все-таки производители лохи. Хорошо, что есть, кому их наставить на путь истинный.
=== Рауль! Сейчас в бытовых изделяих емкость на входе ставится практически лишь для выполнения требований элекро-магнитной защищенности, в частности защиты входа от проникновения РЧ- наводок. Стадрат IEC и ничего с этим не поделать - иначе не продашь сейчас в услвиях эфирной загрязненности. Это не раньше, когда на вход ставили МАГАЗИН емкостей для более-менее точной настройки под разные головы. Не стоит путать мух с котлетами...  

Слушать "высокий хай-энд" на резонансной системе...
=== Вот именно здесь во многом порылась собака! Ты наверное сам этого не подозревая сказал очень интересную вещь. РЕЗОНАНС - он самый! Практически никто не рассмаривает работы схем с этой точки зрения, но мне кажется, что многое из "эзотерики" лежит на самом деле в этой области...

В МС-головках с АЧХ полегче (к емкости не критичны), но "грязи" поболее.
=== Можно чуть подробнее? Я не в смысле подколоть - мне интересны причины грязи! Т.е. это "систематические" причины, технологические или... скажем так случайные или частные?  


 
 
Вася Вологодский

Вам Рауль тонко намекнул... Хотел сам, но он опередил.

Don Condom
Цитата
Ты наверное сам этого не подозревая сказал очень интересную вещь. РЕЗОНАНС - он самый! Практически никто не рассмаривает работы схем с этой точки зрения, но мне кажется, что многое из "эзотерики" лежит на самом деле в этой области...

Думаю, что сия проблема значительно преувеличена. Не так сложно это обнаружить. Ладно, в ММ индуктивность сумасшедшая, но больше-то нигде её нет. Даже головы у магнитофонов существенно меньше по индуктивности.

Цитата
В МС-головках с АЧХ полегче (к емкости не критичны), но "грязи" поболее.

Я тоже не понимаю - какие там грязи? И лечебные ли они?
 
 
Присоеденяюсь к вопросу о лечебных грязях: какие ещё грязи когда КНИ MC в 10 раз меньше чем MM?
 
 
Цитата
Я тоже не понимаю - какие там грязи? И лечебные ли они?

Аналоговые грязи там, аналоговые! И они не лечебные, а заразные! А Василий наш, как известно, грязи не терпит. Никакой. Василий ее, как тот дантист из фильма ("Дантист 1", "Дантист 2") видит и слышит ПОВСЮДУ!!!!!!!!
 
 
Думаю, что сия проблема значительно преувеличена. Не так сложно это обнаружить. Ладно, в ММ индуктивность сумасшедшая, но больше-то нигде её нет. Даже головы у магнитофонов существенно меньше по индуктивности.
=== ??? Может быть. Собственно я эту проблему "вытащил" - может и преувеличиваю... Но вот смиотри - у нас в схемах туева хуча конденсаторов не всегда лучшего качества (электрлиты копеечные), полно резов - везде по сути RC цепочки... Входы транзисторов и пр. тоже имеют свои входные/выходные LCR... емкость монтажа и пр...  Как это все "варится"? Где размываются резонансы, где накладываются? В общем неясный фаршмак! А где неясный, там и может что-т быть... а может и нет, а можно и в мутной водичке... Т.е. кто-то хотя бы попытался в эту область пенетрировать чтобы ответить: "Ни хрена там нет, а ты, Олежка - мудак!"?
 
 
На 28 .
Адрес сайта утерян - на копме хард загнулся .
На 29 .
Вы , уважаемый Рауль , зря прикалываетесь , информация по поводу винила там объективная , и никакого шаманства из перечисленного Вами там и близко нет .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)