Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 62 След.

Межблочный кабель: чем короче, тем лучше?

 
 
Кабель - это не только проводник...
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Я сторонник кабелей, которые "никак не влияет на звук"
А в школе меня учили, что идеальный проводник не имеет ёмкости и индуктивности и сопротивления.  
Проводник не имеет "ёмкости",если он один;про индуктивность,в данном случае(у кабелей),можно не обращать внимания.
Что касается сопротивления "межблочных кабелей" - на последнем месте,если не говорим о токе.
Посмотрите,на всякий случай,что у вас стоит в аппаратах на входе и на выходе - будете удивлены,увидев на выходе\входе конденсаторы,величина номинала которых превышает величину ёмкости кабеля в несколько раз.
P.S.У аппаратов верхнего ценового сегмента, они,как правило,отсутствуют. ;)
 
 
Я всё это уже читал, со всем согласен.Согласен и с тем, что изоляция с геометрией(как проводника, так и штекеров) тоже важна.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Я всё это уже читал, со всем согласен.
Осталось реализовать. ;)
 
 
Ну дык кто мешает? Бог в помощь)))
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Ну дык кто мешает? Бог в помощь)))
Я уже,а вам в помощь.. :D
 
 
Это вы придумали... или приснилось.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
любой провод влияет на звук.есть такое понятие как ёмкостная энергия и индуктивность,я лично проверял разные провода и действительно влияние есть .но...это не значит что кабель за 10000 будет лучше чем за 100 ..для этого лучше всего купить разъёмы и просто самому спаять и пробывать,знаю одного человека которому штатные понравились больше чем провод за 25000,мне штатники не нравятся.но я подобрал себе за 2500,сам сделал.обошлось бы вообще бы за 1800 если бы подождал бы..но нетерпение(послушал с проводами своими и потом поставил штатники )разница есть,как в плюсе так и в минусе,плюса больше(пропал гул)поэтому может даже провод из электротоваров вас быть наилучшем для вашего слуха
А вообще ловко придумали,кто сидит изобретает ,схемы ,процессоры,всякие цапы.как улучшить звук.разные методы,а тут раз-оказывается всё дело в проводе за 50000 рублей,купи его и всё запоёт и заиграет ,как то купил усилитель.а он мне не понравился по звуку .так продавец стал сувать(пихать) провода и говорить что оказывается нужно просто ещё доплатить пол цены и всё будет хорошо ,еле отделался от усилителя,но провода на "прослушку"брал,если меня спросят -вляют ли на звук провода.я отвечу да!даже за 20 рублей метр а тут решать каждому,может кому то важно осознавать что там написано tchernov или Chord,каждому своё
Изменено: mr.druid.80 - 08-01-2017 17:46:10
 
 
Цитата
mr.druid.80  пишет:
- tchernov или Chord
- каждому своё

- оба страшные и несомненно развод, особенно chord!
- да уж... не поспоришь...
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
mr.druid.80  пишет:

- tchernov или Chord

- каждому своё

- оба страшные и несомненно развод, особенно chord!

- да уж... не поспоришь...
Интересно в каких вы системах слушали, что пришли к таким выводам? Слушал разные системы где отлично вставали обе неприязненные вами компании.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)