Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 62 След.

Межблочный кабель: чем короче, тем лучше?

 
 
Поддерживаю.
Чем короче межблочник- тем лучче.
Чем длиннее- тем больше вероятность услышать "волшебство" окрасок, оттенков и послезвучий.
Или наоборот- перестать слышать половину сигнала, особливо на ВЧ, есть такой опыт...
Пробовал "монобрендовую" обвязку Tchernov Original IC по 1,65м
Схема была такая- СД-предвар-эквик-мощник.
Послезвучия тарелок,хэта,сольника исчезли напрочь...немного попытался прогревать...срезал разъёмы, супершнуры выкинул...
Изменено: Podsh - 03-04-2017 07:12:47
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Лучшая концепция аудио, исходя из таких предпосылок — бумбокс! Минимум проводов.
 
 
Да, концепт- очень хорош, при условии, что динамики все-же надо отдельно. Реализация всегда очень уж дишманская, на полкопейки килограмм.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Почему динамики отдельно? Что за нафиг? Все вместе надо.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ну как же, основная функция кабелей - обеспечить безбедное существование сонмища маркетологов и продаваторов этих самых кабелей. Как впрочем и электронных блоков пустышек в буквальном смысле этого слова.

Прочитав всю ветку, где речь идет об оптимальной (для пользователя) длине кабеля, опять сталкиваюсь с флудом. Пишут что угодно, и редко по теме (кстати весьма интересной).
Вот Вы, например, пишите, что "...основная функция кабелей - обеспечить безбедное существование сонмища маркетологов и продаваторов этих самых кабелей". Какая глупость! Что-то не сильно я разбогател за 16 лет нахождения в теме разработки и производства кабельной продукции. Обычная нормальная работа за зарплату - никаких золотых парашютов. Но всякий доморощенный "эксперт", почему-то, представляет себя выдающимся экономистом, а между тем и понятия не имеет ни о себестоимости продукта, ни о реальной прибыли. Чтобы что-либо утверждать - надо иметь полное представление о предмете, а не втирать людям фуфло.
Приведу пример из моего личного опыта консультации покупателя нашего межкомпонентного кабеля. Кстати, по теме этой ветки. Я считаю, что метровый кабель "звучит" действительно лучше, более сбалансировано, чем полутораметровый. Но продать-то выгоднее более длинный! Так почему же я советую купить метровый? Нет ли тут противоречия?
 
 
Да наверное оттого, что за "звук" полутораметрового могут и лицо побить.
А метровый хоть как-то в разумные нормативы емкости и индуктивности пролазит.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Мой случай - это 5-6 метровые межблочники. Короче, чем 2,0м в системе нет. По другому никак...
А про разбогатевших - так это надо в сторону нордостов и тому подобных смотреть...
А видели ли без крышек так называемый хайэнд, это в лучшем случае перелицованный бюджетный Пионер, а частенько - несуразная кривенькая платочка в огромном толстенном корпусе...
Изменено: РОМАН_В - 04-04-2017 17:15:08
 
 
Цитата
PIM  пишет:
Прочитав всю ветку, где речь идет об оптимальной (для пользователя) длине кабеля, опять сталкиваюсь с флудом. Пишут что угодно, и редко по теме (кстати весьма интересной).  
Это приятно,что вы почтили своим участием сей ресурс. ;)
Если можно,поясните,пожалуйста,корреляцию длинны межблочного кабеля(симметричного и несимметричного)с результирующим "звучанием" соединённых компонентов.
P.S.Компоненты взяты произвольно, без учёта условий согласования. :)
 
 
Не будет он пояснять,имхо.
Может исчезнуть магия из бесконечного процесса  подбора и апгрейда различной дорогущей проволоки.
Хотя определённая доля магии (для необразованного в области ЭМ-поля) все-же есть в проводах.
Есть на сундуке автор- ФеликсАудио.
Он при строительстве кабелей много внимания уделяет архитектуре проводника и ЭМ-поля вокруг него. И изоляцию не забывает.И погонную ёмкость старается с умом использовать.
Эффекты явные получаются,как-никак колебательный контур вместо двух параллельных проводников ))) я пробовал...на любителя,но прикольно
Изменено: Podsh - 05-04-2017 07:15:12
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Да ладно вам,у меня 2-х метровый Tyr играет лучше чем 0,6 м  Valhalla  правда оба балансники))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)