Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 62 След.

Межблочный кабель: чем короче, тем лучше?

 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Эффекты явные получаются,как-никак колебательный контур вместо двух параллельных проводников )))
На какой частоте "колеблется"? :laughter:
P.S.На "сундуке" возможно всё и "организация поля" - это меньшее,что могут организовать "фокусники". :D
 
 
Лучше просто послушать и понять, который лучше подходит...  в том числе и по длине :)
Изменено: Константин Мазунин - 05-04-2017 09:44:02
 
 
Мое мнение-важнейший фактор "работы" с кабелем - это удобство. А значит - оптимальная, достаточная длина, гибкость и надежность самого кабеля, удобные и точные разьемы нормальных габаритов. В так называемом "новом хай энде" мы зачастую видим совершенно неприменимые решения - сетевики в руку толщиной, огромные рса-коннекторы, негнущиеся провода и прочую муть. Эти изделия я называю продукцией "плетунов", которые и "у нас" и "там" плетут невесть что, как будто нарочно "закривляя" соединительную линию. Без какого-либо понимания, зачем. По наитию, слагая вокруг басни и сказки. Что, впрочем, и не удивительно. Думаю, с кабелями все просто и давно все решено. Конструктив, материалы, сборка, понимание физики и - главное - НОРМАЛЬНАЯ "ответная часть", то есть "РОВНЫЕ" коммутируемые блоки, а не то полуинженерное дерьмо на чахлых лампах и по кривым схемам собранные, что нам под видом "хайэнда" предлагают. Почему-то раньше "писали" на Штудерах не думая о кабелях - и звук был. А теперь надо, видите ли, предохранители ставить "аудиофильские". Разве не смешно? Полагаю, что тема кабелей упала на богатую почву общей технической безграмотности пользователей, которым проще и доступнее думать и говорить о "звуковых свойствах кабеля" (не имея технических знаний и опыта они чувствуют свою значимость, легко подключаясь к перемалыванию пустых слов), чем накапливать системные технические знания и на этой основе формировать стереосистему.
Изменено: РОМАН_В - 05-04-2017 10:40:12
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Мой случай - это 5-6 метровые межблочники. Короче, чем 2,0м в системе нет. По другому никак...

А про разбогатевших - так это надо в сторону нордостов и тому подобных смотреть...

А видели ли без крышек так называемый хайэнд, это в лучшем случае перелицованный бюджетный Пионер, а частенько - несуразная кривенькая платочка в огромном толстенном корпусе...

1 Да, бывают разные бытовые условия, к которым приходится как-то приспосабливаться, и это вполне понятно. На все длины кабелей мы предложили специфический числовой ряд, основанный на определенной закономерности, и проверенный опытным путем (http://tchernovcable.com/ru/brand/principles/). В числах это выглядит так: 0,38 м, 0,62 м, 1, 00 м, 1,65 м, 2,65 м, 3,10 м, 4,35 м, 5,00 м, 7,10 м, где 0,38 м - минимальная длина для межкомпонентных кабелей, 1,65 м - минимальная для акустических и силовых. Мы много и подробно писали об этом на www.soundex.ru.

2. Не считал я денег прочих производителей, но догадываюсь, что в маркетинг некоторые из них вкладывают значительно больше, чем в разработки самих кабелей.

3. Да, я видел, что внутри многих современных аппаратов топ-класса. Печально, что сегодняшняя тенденция большинства производителей - продавать дешевку в красивой, дорогой обертке. Но самое удивительное то, что они не стесняются публично это показывать на выставках и в средствах массовой информации, при этом озвучивать космические ценники на все это, полагая, видимо, что все вокруг идиоты.
 
 
Послушал я как то тут симфонический оркестр,не большой конечно,балет "Щелкунчик"
У Натальи Сац.Ну что сказать,глуховато как то,да и динамики маловато,вата вобщем :))
 
 
Для меня более актуально на сегодня купить хорошие разьемы-лопатки "под винт" (4 мм) и стандартные (6-8 мм). Суть в том, что "барашки" мощников - большого диаметра, и не все лопатки подходят. Нужны с длинным "хвостовиком". С одной стороны, на пайке - это хорошо, но как будут они паяться? Не понятно! Практичных и удобных, типа "старых ХЛО" - нет в продаже (а они и паялись, и обжимались хорошо, и отлично подходят к усилителям). Черновские - на первый взгляд ничего, но есть нюансы со слишком блестящим внешним видом. Вообще, может быть, что предложите? Разумных аксессуаров увы мало... Если Вы от Чернова, напишите мне пожалуйста в личку. Спасибо.
Изменено: РОМАН_В - 05-04-2017 11:33:47
 
 
Есть Кардас подобные, Кимбер продаются наборами (припой, ориг. термоусадка, длинная лопата)...
Не уверен, но могут подойти дешманские Audio Note: http://www.audionote.co.uk/comp/connectors.shtml

Можно ещё найти кучу разных...
Изменено: Константин Мазунин - 05-04-2017 11:35:51
 
 
Родные дх лабс классно запаяны,но у них хвостовик короток. Задача их срезать и накрутить приличные лопатки. Идеально было бы хло под обжим. Или вот черновские. Чисто пайка не пойдет в виду отсутсвия паяльника на обьекте. Вбт хороши, но дороги. Крмбер слабоваты, на один раз они... см личку
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
см личку

Я ответил...

Мне бы фото... чтобы более конкретно понять чаво требуется... ну и какой длины...
удобнее на мой эл.адрес..

Просто я не совсем понял  :)  такие типа? http://www.audiokit.it/shop/10096-thickbox_default/cardas-bts-9-adapter-4-pz-set-banana-plug-to-fork-9-mm.jpg

Я понимаю, что шибко дорогие не нужны, поэтому и прикидываю по более-менее реальным...
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
На какой частоте "колеблется"?
P.S.На "сундуке" возможно всё и "организация поля" - это меньшее,что могут организовать "фокусники".

На какой частоте "колеблется"?

Не, такие вопросы не ко мне... я рефмеханик, а Вам- к начальнику рации)))
ИМХО- Наверно в неком спектре, в зависимости от сигнала, а в сигнале-утрированно- от 1 гЦ и до сотки\полутора кгц

И как там оне друг друга взаимно моделируют- то и создателю вряд-ли известно)))
Изменено: Podsh - 05-04-2017 12:55:47
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)