Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.

Кабели НЕ звучат!

 
 
Леонид Кокурин
Цитата
Александр написал "ТРАКТ должен быть знаком", а не только материал.

Я согласен даже на Ваш тракт.

Цитата
Так дайте прослушать как звучит материал, понять разницу-то надо. Потом перетасуйте кабели, завязывайте глаза, и вперед.

Нет проблем, даже материал свой несите. Глаза завязывать не будем.
Осталось договориться о количестве опытов, длительности каждого отрывка и критерии успеха/неуспеха экскремента.

Цитата
Вы посещали психолога или психиатра? Психолог занимается анализом психики, а психиатр - лечит психические заболевания. Так у кого Вы были - у психолога или у врача?
Не воспримите вопрос привратно.

Превратно не воспринимаю.
Это мой хороший знакомый домами, встречался я, естественно, в приватной обстановке.
Ваш вопрос (не заданный лично Вами, а вообще) меня интересовал тоже.
Этот специалист после многолетнего опыта лечебной работы занимается около 15 лет психолого-психиатрическими экспертизами, о таких Вы, наверно, читали в газетах. Соответственно называется и специальность - психолог-психиатр.
 
 
на 192
Цитата
Естественно, все аудиофилы так полагают. Вы, Константин, - не исключение. Приятно греет душу ощущение собственной "звуковой" исключительности.
Вася, Вы же меня не знаете абсолютно!
Ваши рассуждения безосновательны.
Мало того, это Вы пытаетесь мне что-то внушить, вместе с Володей.  

Цитата
Иллюзии быстро улетучиваются после простейшего фокуса с подменой "плохого" шнурка на "аудиофильский", и обратно, и т.п.
А не желаете на мне попробовать?
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Тут вот парралелно кое какие мысли по поводу кабелей возникли...перекрестно. http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=33&t=33186&fp=&mid=316043
думаю что в том контексте в котором здесь принято обсуждать влияние кабели это вполне уместно.
 
 
Константин
Цитата
пытаетесь мне что-то внушить, вместе с Володей.

Это что я пытаюсь тебе внушить (или всучить)?
 
 
Люди! Охотно верю, что в килобаксовых кабелях особого смысла нет (если уши не инкрустированы каратными бриллиантами), но вот подскажите - какие кабеля купить?
Что у меня стоит (просьба не плеваться, - все равно больше не заработаю, пока) :

линейный выход с SB Audigy 2 Platinum (6 channels) и
SPDIF оттуда же. Ресивер KENWOOD KRF-V5070D, Фронт: BBK FHS-MF-3, тыл+ центр: BBK FHT-521SU+FHT512SU, Саб от комплекта HECO MegaSpace. Все это может, конечно, и говно редкостное, но на другое, к сожалению денег просто нет. Вот и хотелось бы выжать из этого поболе ;) Что посоветуете с кабелями и (может) есть смысл сменить саб на BBK FSW-121R или FSW-120 ?
 
 
215 Можете мои попробовать. И аудио, и видео.
 
 

Цитата
Вот и хотелось бы выжать из этого поболе ;) Что посоветуете с кабелями и (может) есть смысл сменить саб на BBK FSW-121R или FSW-120 ?

Если что-то не устраивает в звуке этого комплекта, так это от акустики. С этим комплектом будет сложно уловить разницу в кабелях, какие не бери. Мой совет - не тратиться. Или если потратиться по минимуму, купи микрофонный кабель Cordial или Canare по 1,5 уе за метр. Во-первых они хорошо работают на длинных расстояниях. Во-вторых это очень неплохие профессиональные кабели. Разделаешь сам разъемами RCA по 80 руб. Что касается акустических, бери Cordial. Цена промерно такая-же - 1,5/м. Они всегда есть в компании ISPA.

 
 
Сергей Павлов,у Вас есть что нибудь из рефренс,пытаюсь подобрать что нибудь на замену симметричному Велуму,просто кабель достаточно дорогой да к тому же и не мой.
 
 
218
В каком смысле из референс?
 
 
219-В смысле эталон в Вашем дизайне.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)