Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Экранированные акустические кабели?

 
 
9
Цитата
Интересно, хоть кто-нибудь из известных производителей кабелей придерживается противоположной хуловской точки зрения?

Самый изв. производитель на нашем хворуме это С. Павлов, ну и так по мелочи еще, ХLO например.

- Так что тут уже вопрос, что есть меньшее зло...

Я ж писал, каждый определяет что ему лучше индивидуально. К тому-же всем широко известно что оптимальным считается проф. симметричное подкл. без экрана. Правда в случае с колонками это реализовать невозможно.

ЗЫ.  Эх, совсем спецы с хворума разбежались, приходится самому отдуваться.
 
 
Цитата
Интересно, хоть кто-нибудь из известных производителей кабелей придерживается противоположной хуловской точки зрения?
НордОст.

Цитата
Правда в случае с колонками это реализовать невозможно.
Возможно. Мостовое включение с заземлением экрана. Правда экранирование акустических проводов по-моему не имеет смысла - слишком низкий импеданс чтобы ловить наводки. Можно свить в витую пару, но такие провода хуже играют почему-то. Для акустических важно минимизировать индуктивность, а емкость не важна особо.
 
 
Я вот приходя на работу,поднимаюсь на этаж в большом металлическом ящике фирмы Тиссот и спокойно говорю по телефону.Вопрос в какой ящик нужно поместить кабель,что-бы он не ловил на себя всякие паразитические сигналы???
 
 
13
Цитата
Вопрос в какой ящик нужно поместить кабель,что-бы он не ловил на себя всякие паразитические сигналы???

Для звука лучше немагнитный, хорошо заземленный, медный.

ЗЫ. Я когда в баню прихожу, телефон с деньгами и документами кладу в толстый стальной сейф, и все равно он сволочь звонит. Надо попробовать заземлить сейф.
 
 

Цитата
какой ящик нужно поместить кабель,что-бы он не ловил на себя всякие паразитические сигналы???
Тестировал как-то усь для наушников - обнаружил довольно сильный фон 50 герц на низкой громкости и радиопомехи в одном канале , да и звук так-себе - в общем вердикт был - вери бэд. Потом перенес приборчик в другую комнату (буквально за стенку) - ни фона  ,  ни радиопомех ни даже "шипения" - я уж подумал сломалось что-то или я не включил чего - но оказалось все работает и звук очень даже соответствует высокой верности - с удовольствием прослушал целую оперу... А ведь стена не из меди сделана, а из банального гипсолита... неаудиофильного... нерекомендованного...незаземленного  
 
 
15
Цитата
фон 50 герц на низкой громкости и радиопомехи

Тут дело не в стене а в "радиусе поражения" Где-то наводки есть, где-то нет. "Главное это грамотно сделланый агрегат", как сказал бы нам В. Вологодский.
Я как то притащил домой фирменный корректор с открытыми лампами, типа для красоты, дык он у меня принимал муз. радиостанцию.
 
 

Цитата
Тут дело не в стене а в "радиусе поражения" Где-то наводки есть, где-то нет
Согласен полностью
Цитата
"Главное это грамотно сделланый агрегат",
ну да, ну да "и лицо, и душа, и ботинки..." (не ручаюсь за точность цитаты - давно классика не перечитывал, каюсь), хотя, замечу, что самый лучший звук в жизни слышал от двух-трех дико безграмотных "инсталляций", а от грамотных только вполне приличный, и то не всегда( в общем, как с человеком" -и лицо, и душа, и ботинки..." -а скучно
 
 
17
Да, тяжело быть в шкуре В. Вологодского, но попробую всетаки отстоять его точку зрения.
Если наши Кулибины и Черепановы не владеют или пренебрегают иногда элементарными основами схемотехники, такими как топология схемы, земляной вектор, элементная база и т.п. в результате чего их гениальные изделия фонят и вибрируют на частоте 50 гц. это совсем не делает им чести, хоть и хор. звучат иногда. Имеется и др. крайность, когда фон варварскими методами убирается вместе со звуком, ну это кажется как раз тот случай кот. вы описываете. А в по настоящему грамотном изделии никакого фона нету, и быть не должно, а звук есть.
 
 

Цитата
попробую всетаки отстоять его точку зрения
Дык... а кто спорит? Он за предсказуемость и я уже тоже за - на поиски артефактов методом тыка не всю же жизнь тратить ( поиграли и хватит)
 
 
18
Чем отличаются профессионалы от дилетантов? Тем, что они
заняты разными вещами: первые - получением профита(материальной выгоды по нашему), вторые - получением чуственного наслаждения ( от латинского глагола dilitare).
Я к тому, что "грамотно сделанный агрегат" часто не обеспечивает ни того ни другого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)