Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Экранированные акустические кабели?

 
 
20
Цитата
Я к тому, что "грамотно сделанный агрегат" часто не обеспечивает ни того ни другого.

Мда...Бедный Вася! Странный у нас с вами спор выходит дор. коллега. Давайте не будем брать изделия Сухова, я не слышал. Но по вашей логике получается что господа конструкторы Гроув, Кондо, Рейчерт, Сакума, Хирага, и т.п. просто темные безграмотные гении. Или вы имели в виду массовую hi-fi продукцию в бюджетном секторе? Поясните пож. свою мысль, кого конкретно вы обвиняете в излишне грамотном подходе к проектированию?
 
 

Цитата
Странный у нас с вами спор
ага - собственно предмета спора то и нет - см п 19
Цитата
изделия Сухова, я не слышал.
я тоже. И , соответственно, ничего о них не писал...
Цитата
Рейчерт, Сакума, Хирага, и т.п. просто темные безграмотные гении
а вы уверены, что вышеперечисленные персонажи были отличниками в своих колледжах\универах? и что среди многих тысяч людей, учившихся на тех же факультетах и имеющих опыт работы в радиоэлектронной области не найдется куда более грамотных специалистов? вот и получается, что вы правы - просто темные и безграмотные, но - талантливые
Цитата
кого конкретно вы обвиняете в излишне грамотном подходе к проектированию?
вот это было бы действительно странное обвинение...




 
 
22
Цитата
вот и получается, что вы правы - просто темные и безграмотные, но - талантливые

Понятно, начинаю кажеца улавливать суть вопроса.
Надо бы мне тоже попробовать сваять фонокорректор собственной конструкции, тока я закон ома плохо помню, но это не важно, главное талант, серебра и золота побольше, всяких деталек дорогих, а самое главное все заэкранировать и заземлить.  
 
 
privet vsem, izvinite za moi angla-russki, YA SOBERAYUS PROLAJIT IZ NESKOLKIX ISTOCHNIKOV SIGNALNIE KABELYA S MULTIFUNKCIEI S SWICHAMI I SPLITTERAMI OKOLO 10-15 METROV, KAK POSTUPIT S EKRANOM ? SDELAT EKRANOVIMI TOLKO DO SWICH ILI SPLITEROV ILI VSE SDELAT EKRANOVIMI DO AKTIVNIX DINAMIKOV ? NODEYUS OBYASNIL PONYATLIVO ......... 3 ISTOCHNIKOV ZVUKA V MULTIKOMNOTNOM REJIME V SEREDINE 5  SWICH PEREKLYUCHATELYAMI I RAZVETVITELYAMI .S OTKUDA I GDE ZOKONCHIT EKRANIROVANIE ? SPOSIBO ZA VNIMANIE
 
 
Обратитесь к профессионалам.
Экран Вас не спасёт.
Там гальванические развязки нужны,как в студиях и на концертах.
Или оптикой тянуть.Тогда всё в цифре...
 
 
Смотря какой экранированный кабель.
Если это кабель толщиной с член, как все эти Хулы любят, то прокатит.
А если тонкий и экран близко от основных жил, это конденсатор получится,
а не провод.
Имхо, гораздо правильнее просто напросто не размещать акустические провода
рядом с возможными источниками помех - цифровыми и силовыми кабелями.
И не придется трахать себе голову экранами, подставками и прочей чушью.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Обратитесь к профессионалам.
Экран Вас не спасёт.
Там гальванические развязки нужны,как в студиях и на концертах.
Или оптикой тянуть.Тогда всё в цифре...
sps
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Смотря какой экранированный кабель.
Если это кабель толщиной с член, как все эти Хулы любят, то прокатит.
А если тонкий и экран близко от основных жил, это конденсатор получится,
а не провод.
Имхо, гораздо правильнее просто напросто не размещать акустические провода
рядом с возможными источниками помех - цифровыми и силовыми кабелями.
И не придется трахать себе голову экранами, подставками и прочей чушью.
ya vot dumal kabel ot xoroshego mikrafona ispolzovat no kajdi 2.5 metrov budut pereklyuchateli i xotel uznat stoit li sdelat ekran lish v pervie istochniki ili vo vsex sdelat ?
 
 


vot sxema chyornie peramidi istochniki, 2 etaja i narujnaya chast, pryamaugolniki eto pereklyuchateli zvuka ......  
 
 
Цитата
leforte написал:
Можно свить в витую пару, но такие провода хуже играют почему-то. Для акустических важно минимизировать индуктивность, а емкость не важна особо.
Основная масса представленных на рынке акустических кабелей сделана именно по принципу витой пары и гораздо реже параллельные проводники. Хотя всё надо слушать , здесь однозначного ответа нет, в экране лучше или без, так же касаемо межблочников. Единственное для себя отметил, что силовые кабели в экране лучше подходят для источников, цапов, предварительных, а для интегральников и мощников лучше без экрана.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)