сделать то я его сделал, но это скорее стратегический выбор - не покупать кабель дороже 5-7 % от стоимости системы. шнурок, который я приобрел, видимо попросту не подходит к системе/не устраивает меня как любителя.
Но в тоже самое время возникает вполне закономерный вопрос: а в кабеле ли проблема? Неужели он может настолько сильно менять (портить я бы сказал) звук, даже в дешевой (бюджетной) системе, где по заявлениям многих разницу заметить практически невозможно?
Владимир Окнецин
Пользователь
Сообщений:
07-12-2007 11:43:17
Цитата
шнурок, который я приобрел, видимо попросту не подходит к системе/не устраивает меня как любителя.
Подождите, а как же:
Цитата
примитивный Luxman
???
Цитата
чего ранее, используя обычный интегрированный в MB чипсет и простяцкий шнурок, замечено не было, - звук был более четким, более чистым что ли, с более прорисованным басом и гораздо более ярко выраженной серединой...
Он ведь Вас устраивает бОльше, чем Оелбах? Так в чем вопрос? Всё-ж таки очень хочется НЕЧТО фирменное, так?
Андрей Иванов
Пользователь
Сообщений:
07-12-2007 11:59:49
Цитата
Подождите, а как же:
примитивный Luxman
все замечательно, я бы им с продолжал дальше пользоваться, если бы не была куплена карта ESI Juli с разъемами RCA, а Lumannовский шнурок RCA-Jack (не подходит),подтому встал вопрос о покупке шнурка с RCA-RCA.
Цитата
Он ведь Вас устраивает бОльше, чем Оелбах? Так в чем вопрос?
Вопрос в том, что более качественная аудио-карта была приобретена, не просто чтобы занимать слот, а для того, чтобы давать более качественный звук на выходе.
Именно поэтому вариант с возвратом к "истокам" я как-то не особо хочу рассматривать! )
Владимир Окнецин
Пользователь
Сообщений:
07-12-2007 12:23:59
На 22:
Понятно. Пути на самом деле всего ТРИ:
1) Покупка на рынке 2RCA-2RCA лаксманна (из плюсов – Вы уже знаете «характер звука» этого производителя и экономия порядка 1000 -1250р.) 2) Покупка ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО кабеля (уже советовали тут, присоединяюсь - ИМХО – самый верный путь!!!) 3) Покупка чего – нибудь из DAXX, учитывая Ваше неистребимое желание истратить отягощающие Ваши карманы
Цитата
в покупке шнурка - 1000-1500 р.
и даже где-то упоминавшиеся всуе 2000р., могу искренне, без прикола, честно посоветовать модели R99; R 88 - (лично пробовал, в т. ч. с Ямахой). ИМХО – DAXX самый НЕЙТРАЛЬНЫЙ хайфайный кабель и адекватный по цене/качество НЕ зажравшийся производитель. Сейчас они, кстати, стали ещё и активно рекламироваться, что повлекло небольшое увеличение цены. В прошлом веке – вообще смешные деньги стоили, но их у нас никто и не знал и не покупал посему. Из плюсов: Качественные ЗАКРУЧИВАЮЩИЕСЯ «намертво» после установки контактные разъемы RCA, остальное – сами прочтете (всё, что пишут – правда, проверено!)
Андрей Богатов
Пользователь
Сообщений:
07-12-2007 13:31:25
Могу добавить что профкабель с нормальными разъемами (Neutric ценой 3-4$) НЕ УСТУПИТ недорогому брендовому за 100-150$
Андрей Иванов
Пользователь
Сообщений:
07-12-2007 14:11:16
Цитата
Покупка ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО кабеля
Да, Владимир, по всей видимости это самый оптимальный вариант в моем случае. Спасибо за совет!
Цитата
Могу добавить что профкабель с нормальными разъемами (Neutric ценой 3-4$) НЕ УСТУПИТ недорогому брендовому за 100-150$
А упомянутый проф кабель и разъемы Canare, Neutric продаются только в ИСПА, насколько я понял? Там,кстати, смогут спаять шнурок на месте или только в течении 3-х дней как и заявлено на сайте?
Богдан Ткачук
Пользователь
Сообщений:
07-12-2007 14:35:06
Пост19 ---Я собственно уже описывал на этом форуме – точно не помню где именно – но явно в этом разделе (может Вам и попадалось) что действительно – кабели влияют. ----
По-моему, ты не только непомнишь, что- где писал, но и что- где доказывал. Так ты признаёшь, что кабели влияют на звучание аппаратуры? ДА или НЕТ!
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Андрей Богатов
Пользователь
Сообщений:
07-12-2007 14:56:17
Разъемы и кабель Canare не только в ИСПА, Netric тоже встречается, а вот спаять еще кто берется не знаю. Поищите в Яndex