Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Acrotec 6N-A2010 полный отстой или не повезло в жизни, Acrotec 6N-A2010 полный отстой или не повезло в жизни

 
 
Система Meridian 506 Compact Disc Player, Meridian 551 Integrated Amplifier, колонки B & W 803 S2 Matrix, ак. шнур XLO Signature. Слушаю ее уже давно и до настоящего момента думал, что система не критична к смене межблочных шнуров. Она, конечно, реагировала на смену бежблочников, но звук, а точнее философия звука оставалась понятной и предсказуемой . На систему примерял с десяток шнуров разной ценовой категории от150 до 500 долларов, последнии Supra EFF-ISL, Siltech MXT series Paris, Craft EX Series Twin Core Cable, Audio-Technica Art Link A 6A66. Последний шнур, мне показался наиболее достойным, хотя цена не большая 200-250, но результат впечатлил.
Так бы спокойно и наслаждался бы гармонией музыки, но ко мне в руки попался межблочник Acrotec 6N-A2010 (стоимостью в пределах 450 у.е)
Некоторое время назад я выслушивал шнур этой фирмы, но более низкой ценовой категории и все было нормально, мне понравилось направление, в котором двигалась эта фирма и на будующее мне хотелось бы послушать что-то более качественное.
Первые записи Acrotec 6N-A2010 отыграл, как по маслу, но случайно эти записи оказались достаточно новыми, т. е записаны в конце 90 х начале 2000 х годов. Чудеса начались когда я поставил записи 60 – 70 х годов.
Шнур редактировал музыку как старый советский цензор. От баса остались какие-то артефакты с дряблыми пощелкиваниями расстроенных струн контрабаса.
Тарелки ударной установки превратились в хрустальные колокольчики, которые не смолкают никогда. Это надо слышать, что бы понять весь ужас происходящего.
Шнур попал ко мне прогретым и единственное различие со своими старыми межблочниками  я обнаружил в характеристиках Acrotec 6N-A2010 – 35 mohm/m и 40 pF/m
У всех старых шнуров эти характеристики вдвое, а то и втрое больше, может в этом дело.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, почему так ведет система
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
характеристики не при чем, материал межблочника плох
 
 
а японцев хорошей меди никогда и не было  ;)
 
 
ну не знаю..у меня 8N-2080 играет нормально, претензий нет..все там в порядке с медью..
 
 
тогда может , партия проводоф такая попалась :(
 
 
На Японском аукционе, как правило идет бойня за этот номер Acrotec по 70- 80 лотов, народ не обманешь, хотя сейчас много фальшивых проводов, но это кажется не тот случай.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
мне правда не очень понятны приоритеты производящих кабельную продукцию компаний, кроме некоторых, поддерживающих баланс цена-качество. Из чего все делается - большая тайна, боюсь из вторсырья...
 
 
Мне недавно приносили какой-то Acrotec 6N (номер не запомнил), так он совсем неинтересно играл, так что не все провода хороши.  ;)
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Шнур редактировал музыку как старый советский цензор. От баса остались какие-то артефакты с дряблыми пощелкиваниями расстроенных струн контрабаса.
Тарелки ударной установки превратились в хрустальные колокольчики, которые не смолкают никогда. Это надо слышать, что бы понять весь ужас происходящего.

Вероятно в кабеле присутствуе много серебра. Раз.
Не материал межблочника плох, а межблочник не дружит с Вашей системой. Два.
 
 
Что Акротек не стыкуется с системой это факт, я и пытаюсь найти закономерность - сопротивление и индуктивность шнура и то ли вывходной каскад проигрывателя или входные характеристики усилка.
По всей информации серебра не должно быть в шнурах этой серии, но в мире бардака и глобализма все бывает.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)