Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Кабели все таки влияют на звук))

 
 
http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000273477  :D
 
 
А еще кто то не в курсе? :D
 
 
офигеть,ни когда ранее не воспринимал бэлсис как приличный кабель.эх зря дорогущий хло накупил,опять деньги на ветер.
 
 
вы верите в то что на видео?:)
 
 
Хорошие сказки бородатый дядька рассказывает :D  :D  :D
Нервным и впечатлительным на ночь не смотреть ;)

Бред полный для супер лохов :D
 
 
ну слава Богу:)
 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
вы верите в то что на видео?
ага  :D
 
 
Особенно ЭТО интересно смотреть радиоинженеру. Господа рекламщики, развешивание лапши на ушах в небольших объемах у нас в России почти приветствуется (привыкли как к родному явлению!). Но, чтобы уж так вот беззастенчиво! Или расчет уж на совсем потерянных дебилов?!
 
 
Особенно потрясло про вольты "потерявшиеся" в проводах!  :o  :D
 
 
На форумах многократно говорилось про то, что либо безграмотная конструкция кабеля, либо намеренно вставленные в него пассивные радиодетали -- могут исказить картину прямоугольного исходного импульса.

А честная медь в честном оформлении -- конечно же не даст такого беспредела.

Но.

Надо помнить, что входы и выходы соединяемых устройств тоже иногда не идеальны по импедансу.

Допустим, много лет назад в "Радио" была микрозаметка о том, что шнур для перезаписи аудиосигнала на магнитофон "Маяк-205" желательно снабдить неким пассивным корректором из двух-трёх радиодеталек.

Для чего?

Для того, чтоб при записи на этот магнитофон ВЧ не "тухли". (Схема входных цепей у Маяк-205 и впрямь была некорректна: ёмкость стыковочного кабеля влияла на АЧХ.)

Так что не кабели виноваты в перекосах звучания, а соединяемые дивайсы. Об этом уже все инженеры в Сетке трындеть устали.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)