Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Бюджетные кабели.

 
 
Уважаемые, требуется совет коллективного разума. Есть система Proac 100 + Primare 32 CD и интегральник. Пока все играет с кабелями типа Hama из Эльдорадо, но насколько я понимаю это не слишком хороший вариант. Поговорив с коллегами по палате получил несколько вариантов:

1) Топать в Испа (образно, испы в нашей деревне нет) за кабелями и не париться. Я более менее понимаю что вариант здравый и пока к нему склоняюсь.

2) Купить Кардас (или что то другое, но непременно дорогое), поскольку без него система не заиграет вообще. Тут меня гложат сомнения, поскольку она как бы уже играет и мне нравится как. Как повлияет этот самый кардас на звук никто не признается, более того поговаривают что зависит от тракта, может типа не вписаться. Короче вариант весьма мутный.

Что бы вы посоветовали в качестве кабелей и почему? Если брать брендовые, то как? Не хочется купить что то за килобакс, а потом плеваться от звука, все таки некая система при выборе должна быть. Скажу сразу что брать под залог нет возможности - возят все под заказ.

Пока из всех производителей наибольшее доверие вызвала Супра, там есть идеология и цены хоть и выше всяких клотцев, но вполне божеская, в крайнем случае переживу. Наш соотечественник с той же идеологией требует в сто раз больше денег, рассея панимаэшь =)
Изменено: Ищущий Объяснений - 02-02-2011 21:13:46
 
 
А звук устраивает? Если устраивает-нефиг плясать.
Из кабелей за разумные деньги, могу посоветовать монстры.
А вообще, идеальный вариант-прокат с залогом в своей системе,
т.е. брать погонять у друзей. Заочный выбор кабелей,
это очень дорогая лотерея с непонятным смыслом.
 
 
Monster Cable? А чем он лучше супры той же? Я никак не могу понять - если кабели везде работают по разному как они могут быть хорошими или плохими? Ну например детальный кабель в глухом сетапе будет ок, а в резком плох, как можно сказать хорош он или нет? Источников информации мало, только форумы, а тут мало кто может объяснить почему делать именно так, а некоторые вообще вешалками подсоединять советуют :o

Меня звук устраивает, но как то не по себе - все бегают за какими то шнурами волшебными, а у меня лапша :oops: Что вообще дает смена кабелей? Тональный баланс меняется? АЧХ? Искажений меньше? Ради интереса полазил по описаниям студий звукозаписи - никто и слова не говорит о кабелях, разве что несколько эзотерических лейблов. Получается куплю я себе чудо веревки, а слушать буду то что писалось на проводах по 1$ за метр?
 
 
Лучшее, враг хорошего!
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
Ищущий Объяснений пишет:
Меня звук устраивает, но как то не по себе
Если Вас все устраивает, то забудьте про это раздел сайта и не думайте о шнурках, и остальной хрени, до той поры, когда возникнет острая необходимость.
Бегите отсюда, пока не поздно!
Это не шутка.  :D
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
//Monster Cable?
он самый
//А чем он лучше супры той же?
звуком
// Я никак не могу понять - если кабели везде работают по разному как они могут быть хорошими или плохими?
кабели везде работают одинаково, просто разные люди слышат по разному
//Ну например детальный кабель в глухом сетапе будет ок, а в резком плох, как можно сказать хорош он или нет?
исправление косяков системы кабелем - порочный путь. а если система играет резко - то в топку её, а не кабелем глухим замазывать
//Что вообще дает смена кабелей? Тональный баланс меняется? АЧХ? Искажений меньше?
звук меняется. если кабель кривой - меняется тональный баланс. если кабель ровный - то чем он лучше, тем выше разрешение, больше ничего меняться не должно.
//Ради интереса полазил по описаниям студий звукозаписи - никто и слова не говорит о кабелях, разве что несколько эзотерических лейблов
а никакой эзотерики, подавляющее большинство америкосовских студий на монстрах сидят молча и всё. это там стандартный кабель для аудио считается.
//Получается куплю я себе чудо веревки, а слушать буду то что писалось на проводах по 1$ за метр?
ну только если вы слушаете диски из подвальных студий. нормальные профи себе такого не позволяют.
 
 
Соглашусь с Bato! Попробуйте взять кабель на пробу и что понравится то и возмете. А если текущее звучание устраивает, тогда может оно того и не стоит!?  ;)
 
 
Цитата
Ищущий Объяснений пишет:
Пока все играет с кабелями типа Hama из Эльдорадо, но насколько я понимаю это не слишком хороший вариант
-смотря какая модель кабеля- у Hama есть разные модели, некоторые из них сделаны довольно качественно (те, которые подороже, к примеру: http://www.hama.ru/new_prod.php?pid=3822&did=18)

Цитата
Ищущий Объяснений пишет:
испы в нашей деревне нет
-а что есть? деревня как зовется?

Цитата
Ищущий Объяснений пишет:
Скажу сразу что брать под залог нет возможности - возят все под заказ.
-тогда тему можно закрывать, тем более, что:
Цитата
Ищущий Объяснений пишет:
система ...как бы уже играет и мне нравится как.

Цитата
Ищущий Объяснений пишет:
Купить Кардас (или что то другое, но непременно дорогое)
...
Пока из всех производителей наибольшее доверие вызвала Супра, там есть идеология и цены
-производителей достойных внимания немало и число их с каждым годом все увеличивается. Даже, если рассматривать только старейшин этого бизнеса и их продукцию, то вполне можно потратить остаток жизни на аудиофильские бредни.  

Тут остается вспомнить, ради чего собиралась а/аппаратура...или уже вся музыка переслушана и надоела?
Изменено: *Немо* - 03-02-2011 20:12:40
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Надеюсь Ищущий Объяснений все-таки убежал...  :)
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Да Вы кого хочешь прогоните.  :D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)