Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Бюджетные кабели.

 
 
Я хотел бы заметить про качество кабеля hdmi, приобрел несколько недель назад недорогой такой кабель (цена порядка 500р) фирмы Belsis модель BW 1516 длина 1м. Хотел бы заметить что для такой цены достаточно приличный кабелек, меня очень устраивает, советую  :)
 
 
еше не видел ни одного хорошего кабеля от монстер. это просто какой то отстой для глухих.попробуйте любой stealth audio.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Гена-у вас какие кабели стоят? Монстром на ваше мнение плевать-это марка
номер один среди американских студий и вообще они первый двинули в народ
проводную тему, т.е. влияние проводов на звук.

Какие конкретно кабели от монстров вы слушали и в какой системе?

Силантий-у меня в системе белсис гадит даже в качестве сетевого.
 
 
Бато, у меня их много, но в основном stealth audio, разных уровней, вплоть до индры, кимбер стоит тоже, некоторые кимбер мне рецомендовал сам кимбер собственной персоной.В моих главных спикерах даже внутрнняя проводка сделана stealth audio,мостров я перепробовал за последние 10 лет все до чего мог дотянуться, но последняя попытка была неделю назад, просто нужен был относительно длинный  межблочник, а кабель валялся по рукои.Когда я его убрал, просто как будто одеяло со спикеров снял. Я не имею персонально ничего против монстер кабелей, В штатах ими все завалено, но меня просто поражет как кабеля, которые просто калечат звук покупаются в таких колишествах. Вот что маркетинг делает.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
подбор шнурков дело сугубо индивидуальное, как и все в нашей жизни в лучшем варианте взял пачку отслушал что понравилось оставил и бегом в близ лежащий магазин за новой порцией CD
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Силантий-у меня в системе белсис гадит даже в качестве сетевого.

Ну не знаю что у вас там за железо конечно!  :)  У меня через белсисовский HDMI соединены DVD Пионер 610 и LED Тошиба 42".

Купил почитав у них на форуме вот этот пост - «Технические характеристики» в форуме: Кабели HDMI, DVI

Их качеством пока доволен, будет у меня система по-больше и по-дороже, возможно заморочусь над чем то еще. Хотя в целом оптимальный вариант - пробовать, потому как у всех вкус и слух конечно разный!
 
 
Привет. Имеются компьютерные колонки Microlab SOLO 2 и старая аудиокарта Audigy Ganer SB0090. Колонки соединены между собой кабелем, который шел с колонками, а с компьютером колонки соединены кабелем за 30 рублей Jack 3.5 -> 2xRCA.
Можно ли улучшить передачу звука колонкам с аудиокарты не очень дорогим кабелем до ~1 000 р?
Стоит ли также менять штатный межколоночный провод?
Изменено: Вивиан - 17-01-2013 16:55:48
 
 
Цитата
Вивиан  пишет:
Microlab SOLO 2 и старая аудиокарта Audigy Ganer SB0090. Колонки соединены между собой кабелем, который шел с колонками, а с компьютером колонки соединены кабелем за 30 рублей Jack 3.5 -> 2xRCA.
Можно ли улучшить передачу звука колонкам с аудиокарты не очень дорогим кабелем до ~1 000 р?
Стоит ли также менять штатный межколоночный провод?
Стоит в микролабах усилитель за 3 рубля на TDA7265. Звуковая карта тоже не выдает супер звук. При замене кабеля становится лучше слышна проработка ВЧ, вокал, НЧ. Если звуковуха изначально не выдаёт детальных высоких частот, и колонки не высокого уровня ? В вашем случае при замене Jack 3.5 -> 2xRCA будет очень крохотное отличие.

Если имеющийся кабель Jack 3.5 -> 2xRCA совсем "китайский", сделанный из очень низкокачественных материалов, отличие будет. 30 рублей для простого кабеля что-то очень дешево, обычно они около 100 р.
 
Кабель между колонками заменить можно, но тогда есть смысл и внутри колонок менять говняную разводку. Почитайте статьи про доработку SOLO 2. Из недорогих и качественных кабелей могу посоветовать Proel (100 руб/метр) - сам использую - 2,5 квадрата будет за глаза. Переставите потом на новые колонки. Кабель Jack 3.5 -> 2xRCA купить можно на будущее. Сейчас разницы между кабелем за 500 р и 1000 р не услышите.
Изменено: orze - 18-01-2013 11:39:42
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Из недорогих и качественных кабелей могу посоветовать Proel (100 руб/метр) - сам использую - 2,5 квадрата будет за глаза. Переставите потом на новые колонки. Кабель Jack 3.5 -> 2xRCA купить можно на будущее. Сейчас разницы между кабелем за 500 р и 1000 р не услышите.
Спасибо. Нашел proel в Уфе, нашел только кабели (не готовый шнур с разъемами). Кабели разной толщины от 1.5 мм, какой подойдет?

Существуют ли готовые кабели Proel с разъемами Jack 3.5 -> 2xRCA, так как не умею паять

Затрудняюсь с выбором:
http://proel.com/category/products/professional-bulk-cables?category_parent=59306

Эти кабели не ловят помехи?
Изменено: Cels - 30-01-2013 16:52:12
 
 
Остановился на экранированных кабелях
http://www.proel.com/category/products/hpc300
http://www.proel.com/category/products/hpc305

Они различаются толщиной. Не знаю, какой из них взять для связок Звуковая карта-колонка с усилителем, колонка с усилителем-пассивная колонка.

Еще надо искать, где можно купить в городе  :|
Изменено: Cels - 31-01-2013 16:11:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)