Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
насчет "аморфной меди" - есть мнение
"получение аморфной меди, что очень трудно сделать без использования торсионного генератора. В настоящее время при участии одной южно-корейской фирмы проводятся работы по улучшению свойств цемента. Его характеристики улучшены на десятки процентов за счёт облучения цементного раствора торсионным генератором. То есть довольно много сейчас уже проводится таких работ с использованием торсионных генераторов, что сомневаться в существовании эффекта торсионного воздействия просто не приходится. В области материаловедения это уже вошло в производственные процессы."
))))
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Сергей  пишет:



Код
передача информации - понятие слишком расплывчатое... какую именно вы передачи вы имеете в виду? электрических сигналов для воспроизведения музыки?


Ну Вы же поняли мой вопрос! Набор синусоидальных импульсов от 20 Гц
тогда никак - в смысле никакого эффекта от вашей "аморфной меди" (да простится мне это термин ))) ) слышно не будет..

так как насчет гаражных технологий получения аморфной меди?  ;)
 
 
IMHO, конечно.
Аморфную (некристаллическая структура) медь или любой другой металл можно получить просто расплавив материал.
Или я не прав?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
IMHO, конечно.

Аморфную (некристаллическая структура) медь или любой другой металл можно получить просто расплавив материал.

Или я не прав?
Да, но нужно чрезвычайно быстро охладить, чтобы не произошло хоть какое-нибудь кристаллообразование. Зародыши кристаллов 100% успеют появиться в аморфной массе (т.е. она не вся раскристализуется, но будут локальные кристаллы).
Кроме того, они будут концентрироваться скорее всего ближе к центру проводника.
 
 
В споре на тему создания кристаллической решётки мне непонятно, как одна сторона собирается проверять другую...
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Цитата
 пишет:

В споре на тему создания кристаллической решётки мне непонятно, как одна сторона собирается проверять другую...

Никак, я поэтому стараюсь не спорить с теми, кто провоцирует и не согласен.  
Виталий, вы за провокации принимаете естественное желание людей разобраться в ваших "аморфных технологиях"... вы не говорите ничего внятного, не приводите ни одной работы по данной теме и обижаетесь, что над вами смеются.. попытайтесь быть конструктивным.. это не значит повторить в сотый раз одно и тоже или прибегнуть к помощи анонимных форумных друзей, которые для увеличения своей численности заводят клонов... вы разложите все по полочкам - и народ к вам потянется  ;)
 
 
для интересующихся проблемой вот интересная ссылка
http://www.materialscience.ru/shared_folder/matved/books/Amorphnyi_metall.djvu
книга в формате djvu,
плагин для просмотра можно скачать тут http://djvu-info.ru/djvu_browser_plugin/

потом у меня будет несколько вопросов к Виталию по этой книжке  ;)
 
 
Сергей писал:
Код
да очень просто - по технологии.. 
когда другая сторона опишет весь технологический процесс (естественно с ссылками на приличные источники), исследования кристаллической решетки материалов, которые были проведены с получаемыми образцами (не автором темы - сойдут и сторонние исследования) 

после этого мы прикинем возможность воспроизводства данной технологии (или вообще где бы то ни было ))) ) и контроля качества в гараже (априори будем считать, что руки пришиты, как надо - тут не будем привередничать)... 

и поверим.. или нет )))

:D Вы очень верно поставили смайлики, а то я уже начал было сомневаться, в самом ли деле Вы считаете, что я что то буду доказывать! Вроде на идиота не похож. С какой стати я буду делиться технологий,  которая к тому же ещё и не защищена от копирования?!


Код
а я разве что-то признал? пока вы явно не в силах дать определение аморфной меди и показать, кто, как, где и когда создавал такое...

Да я вижу и Вы не в силах сделать этого! В очередной раз уклоняетесь от ответа. А знаете почему? Потому что страшно ошибиться, неприятно потом оправдываться, верно? ;)


Код
Виталий, вы за провокации принимаете естественное желание людей разобраться в ваших "аморфных технологиях"... вы не говорите ничего внятного, не приводите ни одной работы по данной теме

Сергей, какие работы по данной теме Вы хотите увидеть? Вы зацепились за термин, который я употребил только в контексте приготовления сырья.  Меня интересует эта стадия лишь для удобства обработки материала, точнее придания ему определённой формы. К особым свойствам передачи информации (музыкального сигнала) я это нигде не указывал!
В 2007 году изучал электропроводность  меди на различных стадиях отжига. В один прекрасный момент, пришла в голову мысль создать проводник с определённой заданной геометрией, где требуется очень мягкий материал приличного сечения. С тех пор, это применяется. Могу лишь привести цитату из полезных советов:
«Закалка меди происходит при медленном остывании на воздухе, а мягкость медь приобретает при быстром охлаждении в воде. Если медную проволоку или трубку нагреть докрасна (примерно до 600°С) на огне и затем быстро погрузить  в воду, то медь станет очень мягкой.
После придания нужной формы изделие вновь можно нагреть на огне до 400°С и дать ему остыть на воздухе. Проволока или трубка после этого станет твердой.»
А если раскалённую проволоку опускать   в жидкость с t( – 40* С) то из 4 кв.мм можно завязать галстук. Естественно, никаких методов малоуглового рассеяния нейтронов и рентгеновских лучей, для подтверждения структуры не проводилось. НО!!!
Цитата: «Аморфное состояние твёрдого тела – наименее изученная область современного структурного материаловедения. Главная трудность состоит в способе описания структуры аморфного состояния, потому что отсутствие трансляционных элементов симметрии и понятие об элементарной ячейки лишают исследователя привычных для кристаллографов терминов и понятий, а также мощных инструментов структурного анализа».
Цитата: « Аморфное состояние – одна из форм существования твёрдых тел. Аморфное твёрдое тело является термодинамически неравновесной или метастабильной равновесной системой, стремящейся обрести кристаллическую структуру и перейти в стабильное состояние».
Что из это следует? А то, что Вы никогда не докажете, что именно в момент резкого охлаждения в наших условиях не образуется медь в аморфном состоянии, также как и трудно доказать обратное.
Цитата:  «Поскольку степень упорядоченности аморфных тел сильно зависит от условий их приготовления, можно предположить, что изучение аморфных тел в отличие от кристаллов относится скорее к искусству, чем к науке».
Дж. Блейкмор

И ещё, чтобы закрыть тему окончательно! Отвечу на свой вопрос, раз Вы не знаете как !
Цитата: «Электросопротивление аморфных металлических сплавов при комнатной температуре в 2 – 4 раза больше электросопротивления соответствующих кристаллических сплавов».
Как мимнимум знаю два бренда, который заявляют, что используют аморфную медь, Kimber, Van Den Hull.
Не хотите,  у них чего нибудь спросить ?  :)

Код
и обижаетесь, что над вами смеются..

Ну может хватит ярлыков то навешивать а? Где я на кого обиделся? :cry:  
Кто смеётся? Сутяжник с магнитофоном скупающий ворованные сигареты, с комплексом судьи? Или те, кто от зависти выдумывает байки про «клонов», «подкуп», «продаваторов», «лохотронщиков»…….? Доктор здесь уже давал определение от чего смех, не знаю, может подтёрли.

Код
попытайтесь быть конструктивным..

Попытайтесь для начала убрать менторской тон! Спуститесь пониже к нам, простым смертным!
Код
это не значит повторить в сотый раз одно и тоже или прибегнуть к помощи анонимных форумных друзей, которые для увеличения своей численности заводят клонов... 

Готовы ответить за ложь? :evil:  Будьте добры, перечислите пожалуйста, а то вот все знают, а я почему то не в курсе :!:
Код
вы разложите все по полочкам - и народ к вам потянется

Нет уж уважаемый,  расшаркиваться не собираюсь! И тем более делиться производственными технологиями с конкурентами!
А на счёт народа у меня своя позиция. Кто заинтересован в качественном улучшении домашнего прослушивания – вежливо обращается, приходит на презентации в клуб, тестит у себя дома. Потому что ему это нужно! Вдумайтесь, ему! Кому не нужно – просто разводят здесь флуд.
И некоторым из них, модераторы почему то создают Максимально комфортные условия.Наверное заказ чей нибудь выполняет..... я теперь тоже буду в своей ветке вычислять заговорщиков. ;)
Господа, вам кажется, что вы мешаете мне? Нет, вы к сожалению мешаете другим форумчанам, посмотрите, полезной инфы не найти, всё загадили. :(
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
когда другая сторона опишет весь технологический процесс (естественно с ссылками на приличные источники), исследования кристаллической решетки материалов, которые были проведены с получаемыми образцами (не автором темы - сойдут и сторонние исследования)
на этом признании можно ставить точку.. от вас никто не требовал технологии изготовления ваших кабелей, меня лично заинтересовала "аморфная медь", кристаллической решеткой которой вы управляете по своему желанию... тут есть три варианта
1. вы используете готовый материал - медь с той кристаллической решеткой, которой ей бог определил.. тут вопросов дальше нет, а только констатация факт - медь у вас обычная и решетка ее тоже...
2. вы используете некую "аморфную медь", закупая ее на стороне.. тогда, пожалуйста дайте описание этого материала со ссылками и технологиями ее производства (технологии пр-ва аморфных сплавов даны в приведенной мной монографии)
3. вы сами создали технологию "производства аморфной меди" в гараже - тогда бегом за Шнобелевской ))))

какой вариант у вас на самом деле?

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Код
а я разве что-то признал? пока вы явно не в силах дать определение аморфной меди и показать, кто, как, где и когда создавал такое...

Да я вижу и  Вы  не в силах сделать этого!  В очередной раз уклоняетесь от ответа.  А знаете почему? Потому что страшно ошибиться, неприятно потом оправдываться, верно?  
да как можно отклониться от того, чего нет? я действительно не в силах этого сделать ))

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Сергей, какие работы по данной теме Вы хотите увидеть?
монографии, статьи в научных журналах  и пр. я же с легкостью нашел книжку по аморфным сплавам, почему бы вам не ткнуть туда  пальцем на нужной странице и не сказать, я использую это.. или привести другой источник, с описанием физ. процесса, лежащего в основе вашей технологии?

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Вы зацепились за термин, который я употребил  только в контексте приготовления сырья .  Меня интересует эта стадия лишь  для удобства обработки материала , точнее придания ему определённой формы.  К особым свойствам передачи информации (музыкального сигнала) я это нигде не указывал!  
неправда, вы сами сказали, что влияете на кристаллическую решетку... а это знаете ли не удобство обработки материала, а сложный физ. процесс + технология, от описания которых вы увиливаете...

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
В 2007 году изучал электропроводность  меди на различных стадиях отжига. В один прекрасный момент, пришла в голову мысль создать проводник с определённой заданной геометрией, где требуется очень мягкий материал приличного сечения. С тех пор, это применяется. Могу лишь привести цитату из полезных советов:

«Закалка меди происходит при медленном остывании на воздухе, а мягкость медь приобретает при быстром охлаждении в воде. Если медную проволоку или трубку нагреть докрасна (примерно до 600°С) на огне и затем быстро погрузить  в воду, то медь станет очень мягкой.

После придания нужной формы изделие вновь можно нагреть на огне до 400°С и дать ему остыть на воздухе. Проволока или трубка после этого станет твердой.»

А если раскалённую проволоку опускать   в жидкость с t( – 40* С) то из 4 кв.мм можно завязать галстук.
и вы считаете это аморфным материалом? вы книжку-то почитайте ))

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Естественно, никаких методов малоуглового рассеяния нейтронов и рентгеновских лучей, для подтверждения структуры не проводилось.
что и требовалось доказать.. более того, вы даже не хотите изучить литературу на предмет того, делал ли это кроме вас ))

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Цитата:  «Аморфное состояние твёрдого тела – наименее изученная область современного структурного материаловедения. Главная трудность состоит в способе описания структуры аморфного состояния, потому что отсутствие трансляционных элементов симметрии и понятие об элементарной ячейки лишают исследователя привычных для кристаллографов терминов и понятий, а также мощных инструментов структурного анализа» .

Цитата:  « Аморфное состояние – одна из форм существования твёрдых тел. Аморфное твёрдое тело является термодинамически неравновесной или метастабильной равновесной системой, стремящейся обрести кристаллическую структуру и перейти в стабильное состояние».

Что из это следует?  А то, что  Вы никогда не докажете, что именно в момент резкого охлаждения в наших условиях не образуется медь в аморфном состоянии, также как и трудно доказать обратное.

Цитата:   « Поскольку степень упорядоченности аморфных тел сильно зависит от условий их приготовления, можно предположить, что изучение аморфных тел в отличие от кристаллов относится скорее к искусству, чем к науке».  

Дж. Блейкмор
полная ерунда, показывающая, что вы смутно представляете как делается наука...
понадергать цитат и делать на их основании далеко идущие выводы - это не метод... а то вы походя опустили целого направления метериаловедения и физики твердого тела....
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
И ещё, чтобы закрыть тему окончательно! Отвечу на свой вопрос, раз Вы не знаете как !

Цитата: « Электросопротивление аморфных металлических сплавов при комнатной температуре в 2 – 4 раза больше электросопротивления соответствующих кристаллических сплавов» .

Как мимнимум знаю два бренда, который заявляют, что используют аморфную медь, Kimber, Van Den Hull.

Не хотите,  у них чего нибудь спросить ?    
да хочу.. как уже просили ссылку на эту аморфную медь.. слабо?  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)