Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
А я и не ставлю...
Но на источнике и преде.
Вот можно с оконечников удалить.
Есть 2 миниатюрных пакетника,один на 7А,другой на 10А(выглядит как клавишный выключатель немного увеличенный)
Кстати старые Левинсоны тоже с выключателями-автоматами идут.Да и Трешхолды....
Нет там предохранителей.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
.Да и Трешхолды....Нет там предохранителей.
На Сундуке капнУли эту тему глубже,исключили розетки и соответственно вилки.Из стены торчит провод необходимой длинны с аппаратным разъемом.Готовы мирится с определенными неудобствами,зато как звук преобразился,все кто так сделал написали восторженные отзывы!Это ж какая экономия на Оядовских вилках-розетках!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Из стены торчит провод необходимой длинны с аппаратным разъемом.
Это ж какая экономия на Оядовских вилках-розетках!

Ну теперь ждите все оядовскую аудиофильную штукатурку для стен!   :smoke:

И наши потом подтянутся - начнут эту штукатурку изобретать тоже!
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
На Сундуке капнУли эту тему глубже,исключили розетки и соответственно вилки.
Предложи им: https://www.youtube.com/watch?v=LJ9DErEG57Q
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Предложи им:  https://www.youtube.com/watch?v=LJ9DErEG57Q
В точку... :laughter:  
 
 
Че та совсем давно не обсуждалась тема?  :)   Посему поделившись своим опытом на сундуке, отдублируюсь и здесь, тем более, что ветка прям конкретно по кабелям КВ.  

Начну несколько из даля. Поделился тут на медни с товарищем по музцеху желанием «поапгрейдить» ламповый пред  Mactone Х-21 и ламповые моноблоки Mactone M-8V на предмет - поиграться с лампами. На что он мне ответил, что у него есть близкий друг, который может помочь не только с лампами, но и с апгрейдом самой схемотехники (потрохов) аппаратов. На что я замечаю, что че их трогать, там и так все ништяк. А он мне в ответ, чтоб я не кипятился, ведь меня ни кто не принуждает к внедрению в аутентичность, а просто предлагает пообщаться с человеком – может что интересного для себя почерпнешь? А не хочешь, так и не фиг вообще никуда ездить. Но я то всегда за то, чтобы пообщаться с умными и интересными людьми. Увы, в наше время их не так уж и много. И в ближайшие выходные мы поехали в г. Энгельс (благо тока по мосту через Волгу переехать). Встретил нас хозяин дома – довольно скромный, но радушный парень. Представился Виталием.  Так и познакомились с Клинаевым Виталием. Для начала он предложил послушать его аппаратуру. В верхней комнате у него стояли Westlake Audio BBSM 15, подключенные к усилителю Creek 4240 SE.   Сперва поставили Хосе Каррераса. Потом всякую всячину. Понравилось очень практически все , как сыграло. Но что меня крайне удивило - это как такой манюсенький Creek толкнул такие!!! колонки???? Возможно хотелось бы, чтобы бас был чуток побыстрее, но тем не менее так контролировать такую акустику таким тоненьким мощником – это что то! На мой вопрос, как такое возможно, Виталий ответил, что усилителю был проведен апгрейд. В саму схему вмешательства не было, а вот навесной монтаж и разъемы были заменены, а так же перемотаны трансформаторы , причем и навесной монтаж , и перемотка трансформаторов выполнены из серебра. В итоге  эффект на мой взгляд потрясающий! Я сразу спросил, а можно ли мои моноблоки, в частности Pioneer Exclusive M5  проапгрейдить? Он ответил, что без проблем, в плоть до теста и замены электролитов, а так же реле,  если необходимо? Только вот я должен буду понимать, что после вмешательства, не смотря на  улучшения качества звучания, это будут уже не аутентичные Эксклюзивы! И если я захочу их продать, то должен буду об этом сказать потенциальному покупателю, а уж как тот отреагирует – вопрос?

Затем мы спустились к нему в цоколь дома, в комнату для прослушивания. Там я увидел установленные JBL 4346, мощник Accuphase, по моему Pro-5, и какой то ламповый пред, собранный по словам Виталия  на нувисторах,  в корпусе Аудио-скульптур  ? Не помню точно, да и не главное это.  Как потом оказалось, что внутренности данных девайсов принципиально отличались от тех корпусов, в которых они находились. Вот в этих то аппаратах, по словам Виталия, кроме навесного монтажа, трансформаторов и разъемов, изменениям подверглись практически все узлы, вплоть до вышеупомянутых реле, конденсаторов и  предохранителей. Т.е. Accuphase брался в качестве конструктора с использованием потенциальных возможностей его деталей. А предварительный усилитель собирался по схеме двух независимых моноблоков, с самостоятельным производством печатных плат с утолщенными токопроводящими дорожками. Виталий принципиально сакцентировал, что  вся система, включая усилитель Creek,  собрана на серебре. Т. е.  имеются в виду серебряные трансформаторы, катушки индуктивности, проводка  - все его производства, из российского серебра + патентованные технологии. В общем от усилителей осталось только одно название. :)  

Так же апгрейд был проведен акустике – замена проводов и установленных деталей на кроссоверах на более качественные, плюс  перемотка катушек индуктивности - все проводами Виталия . И вот здесь то, в комнате для прослушивания, разумеется подготовленной для этого (звукопоглотители, басовые ловушки и т.д.) я реально услышал, как может и должна звучать музыка! Не буду про ширину и глубину сцены, детальность, масштабность и вовлеченность – это все без сомнения  присутствовало . Меня поразило другое -  звуковое давление и напор! Я звук слышал буквально спиной!!! Не прессом в грудь, а именно спиной! И это при том, что ни каких намеков на какие то искажения, бубнение, сибилянты и т.д. Это было что то. Я такого никогда еще не слышал. Я сразу сказал, что мои Вестминстеры так не сыграют никогда. И тут же уточнил, а Таннои он сможет проапгрейдить? На что Виталий спросил, а какие у меня стоят провода в тракте? Ну я ответил, что не парюсь на этот счет. Акустические у меня DLS 6мм.кв., межблочники - Проел 50-х годов с коннекторами фурутеч, ну а сетевики родные, которые шли в комплекте. Виталий спросил, а что мне не нравится в звуке? На что я ответил, что мне в первую очередь не хватает хрустальности ВЧ, медной пыли тарелок, перкуссия задавлена, а соответственно и с детальностью проблемы, середина за частую кричащая, а вот с басом, вроде бы все ок, не смотря на особую привередливость характера Танноев. Чтобы добиться от них хорошего звучания и в частности баса, Танноям, не смотря на их высокую чувствительность, нужно подобрать усилитель с большим током отдачи. А так как я раб лампы, то сделать это достаточно (ну очень мягко сказано) сложно. И лишь приобретя ламповые моноблоки  Mactone M-8V я добился желаемого эффекта. Выслушав меня, Виталий предложил не торопиться ни с каким апгрейдом аппаратуры, а сделать апгрейд соединительных проводов. Я сказал, что очень скептически к этому отношусь, и что не верю в координальное изменение характера звучания от замены проводов. Что изменения будут, я не возражал, но  они будут не существенны.  Он, тем не менее, предложил попробовать и я , разумеется, согласился. А почему бы и нет? Все познается в сравнении.

И вот уже в следующие выходные (работа аднака в будни не пускает) мы встречаемся на другом берегу Волги, т.е. у меня. Предварительно погрев лампы и затем послушав не большое время как было в моей системе, Виталий достал из своего чумадана сетевой провод линейки Amazing и попросил подключить через него фонокорректор. Здесь я должен сказать, что слушаю исключительно только аналоговый звук с вертушки, и исключительно (пока) тока в директе, без темброблоков и т.п. Всякие же там CD и прочие Оппы мой мозх (на сегодняшний день) не воспринимает. Здесь можно начинать кидаться помидорами… Ну вот хоть убейте меня, но я слышу эту цифру, а вернее рафинированно – компрессированный её звук. Меня все время не покидает ощущение, что я слушаю музыку со включенным хорошим (долби) шумоподавителем. Ну вот все дает цифра – и детальки, и сцену, и вовлеченность, и…может быть даже жизнь в музыке, а с басом, так вообще порой убавить хочется, но…. даже суперпупер навороченные дорогущие ( под 40000$) с вертикальной загрузкой транспорты, даже с ламповым!!!! выхлопом не избавляли меня от ощущения шумоподавителя….даже в слепом тесте ))) Это было и дома у Виталия.

Отряхнувшись от помидоров…., уточню – это сугубо мое мнение и ощущение. На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Посему хочу продолжить. Воткнув в корректор сетевой Amazing и включив вертушку – я не поверил своим ушам. Ну не может , особливо именно сетевой провод, воткнутый в слабомощный по потреблению корректор так изменить звук. Сразу же, сиюмоментно в комнате появились детальки, о наличии которых я ранее и не подозревал. Серединка стала более приятной и менее режущей ухи. Я тут же попросил Виталия сделать рестарт с моим стандартым (типа компьютерным) сетевым проводом в корректор. Он предложил продолжить замены, а потом вернуться. Но я настоял. Тут же все вернулось на круги своя, а вернее поисчезало все , что минуту назад появилось. Убедившись в перемене звучания, мы продолжили подмены. Вместо моего межблочника Proel поставили Perfect (межблочника Amazing не нашлось на тот момент) Виталия. Те же усилившиеся перемены, но только в меньшей степени, по сравнению с сетевым в корректор. Затем пришла очередь акустических Amazing. И снова резкий скачек в улучшении. Звучание стало более прозрачным и воздушным, вокал стал естественным, не измененным, я бы сказал более бархатным ( слушали на тот момент Diana Krall - предчувствую саркастические усмешки  :)  Плюс ко всему звук вылез как бы вперед – расширилась пространственность по глубине сцены. С шириной же и масштабностью у меня ни когда проблем с Вестминстерами не возникало. Затем настала очередь перемычек. И снова я не услышал резкого прорыва. Если изменения и были, то очень, на мой взгляд, не значительные. Затем была попытка подключить сетевые Amazing к моноблокам Mactone M-8V. Но опять же я не услышал разницы. И дело видимо в том, что моноблоки у меня 100 Вольтовые и подключены через гальванически развязанный мощный (2,5 Квт) понижающий трансформатор? У меня в усилителях есть возможность перевести моноблоки на 220 Вольтовый режим, но я специально не делаю этого, дабы использовать все плюсы гальванической развязки, а именно избавление от всей «грязи» в нашей сети. Здесь тоже можно покидаться помидорами… :) Хотя Виталий сразу сказал, что надо обязательно переключить на 220. И вот теперь хочу перейти к тому, что мне не то, чтобы не понравилось, но на что я обратил внимание. При подключении Виталиных проводов, на мой взгляд, баса, а именно нижнего регистра , как бы поубавилось. Возможно это эффект того, что бас реально стал более подобранным, менее гудящим что ли, более быстрым, на что мне и обратил внимание Виталий. И плюс резко прорезалась детализация и перкуссия, что в какой то степени влечет за собой оттенение баса. Но тем не менее я сказал, что хотелось бы «мясца» прибавить? Виталий сказал Ок, и предложил подключить акустический кабель Absolute. И бас действительно «прирос», но характер звука несколько изменился – мне показалось стал более «темным» что ли? К тому времени прослушивание длилось уже более 4-х часов и Виталий предположил, что мой мозг уже устал и не различает улучшений в звучании. И здесь я с ним согласился, что уже порядком подустал. И мы прекратили эксперименты. Я спросил Виталия, могу ли я на несколько дней оставить линейку Amazing с затесавшимся межблочником Perfect. На что Виталий без проблем согласился.

Прошла неделя. Мне казалось, что с каждым днем система играет все лучше и лучше. К тому времени Виталий подогнал мне между делом межблочник Amazing и сетевик Absolute, что разумеется внесло значительные коррективы в улучшение звучания. После этого я спросил Виталия – может ли он дать мне на прослушку для сравнения самую «простую» его линейку проводов Impression ? На что получил положительный ответ, и следующую неделю провел в сравнении линеек Amazing и Impression. Сравнения прошли не в пользу Impression. Хотя, если сравнивать Impression с тем, что у меня было, то это на голову, на порядок лучше конечно же. И вообще я хочу отметить, что не зависимо, какую линейку проводов я ставил, характер звука менялся как бы в сторону выравнивания. Ни что не превалировало. Серединка подобралась и стала приятной ухам. ВЧ прорезались, но не стали навязчивыми. Бас сфокусировался, стал мене рыхлым и размазанным. Т.е. повторюсь – звук становился более ровным, без выпячиваний чего либо. И мне кажется, что производить линейные кабели – это правильно.

Все в конечном итоге пока отдал. Резюме: Приобретать Impression зная, как звучит Amazing – себя не уважать. Приобретать Amazing зная, что Absolute интереснее – останавливает. Но Absolute в два раза дороже Amazing – останавливает уже с другой стороны. :)  А там впереди еще есть Catharsis, о котором все, кто слышал, говорят, что надо брать именно его!!! ( эт я уже начитался – сам даже не просил послушать) А он уже почти в два раза дороже Absolute!!! И ценник за комплект Catharsis приближается к порядку ценника всей системы, а это уже, на мой взгляд, не верно – лучше сделать прорыв в системе. И вот сижу сейчас в этих трех соснах, и как поступить не знаю? А тем временем слушать музыку с тем, что есть сейчас…. уже не хочется.

Вот такой «не большой» получился опус. Боюсь стока многа букф не все и осилят. Но написал, что есть и как было.  :)  

Не все скоту Масленица
 
 
Красивая рекламная сказка - я аж слюни пустил  :)  
 
 
Цитата
wild-dog написал:
как поступить не знаю?
получился опус

Так а как?
Есть же только один вывод из прочитанного, так как весь небольшой опус декларирует исключительную потребность в необходимости покупать все кабели сразу, вне зависимости от стоимости и т.д.!
Лям - так лям!
Два - так два!
И ведь некуда деваться, так как цену за Счастье каждого аудиофила придумывает производитель...
 
 
#3176
https://m.youtube.com/watch?v=nANdW-VGdpM
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Красивая рекламная сказка - я аж слюни пустил    
я старался :)
Не все скоту Масленица
Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)