Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Откуда лучше запитаться?, планирование питания при ремонте

 
 
Дитрий!Увеличить количество автоматов можно. Только придется из Мосэнерго (или как они там сейчас называются) приглашать человека с для опломбировки. Если пломбы нет - местный электрик легко поможет. На фото плохо видно, но по-моему в пластиковых крышках есть заглушки, которые выламываются.Образуется место под автомат.Ставим автомат ( например legrand на 25 А с током расцепления не менее 6 кА).Заодно и остальные поменяйте.
Далее кабель - 3х4 мм кв. Розетка (использую Furutech, можно Berker НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ВИНТ).
для Вас это самый простой способ создать отдельную линию.
У меря дома их восемь...
 
 
а на кой болт интересно вообще слоеный пирог этот делать, в смысле не лучше ли без переходов проводник и коннектор из чистой меди? :)) ведь любой перепад проводимости - это искажения? :)) теоретически-абстрактно: идет по проводнику однородному заданная электромагнитная волна, равнородно преодалевает сопротивление и т.п., и тут тебе переход слоя из меди в золото например, а потом обратно... волна естессно искажается в следствии интерференции как таковой... характеристики изначально заданного параметра и после прохождения цепи искажены...

короче надо брать вот такой
http://www.allcables.ru/furutech_FI-11(Cu).html
Изменено: асурин - 22-12-2011 11:13:04
 
 
Идеальный вариант без автоматов, без плавких вставок. Прямо из щита - в усилитель, без розеток, вилок и всего прочего.
Но НЕ безопасно и не удобно.
 
 
:)) :D
идеальный вариант это из щитка напрямую в высококачественный регенератор...
если влупить сразу в усилитель, то может как минимум перегореть от перепада какого нибудь... а так же в щитке кривое электрическво, которое весь дом искривляет своими включениями-выключениями... я сейчас в сетевик, где ресивер, влепил параллельно икеевский светильник с диммером, при прослушивании ставлю его на середину свечения, так и то свет скачет... что уж там про звук на сверхчувствительной аппаратуре говорить... регенератор теоретически(если он реально качественный) - классная штуковина полюбому и без него лучшего звука в наших сетях имхо ждать не следует...
Изменено: асурин - 26-12-2011 08:49:03
 
 
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
Далее кабель - 3х4 мм кв. Розетка (использую Furutech, можно Berker НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ВИНТ).

Сергей, простите мне мою неосведомлённость, а что значит "под винт"?
И если такой кабель тянуть, сколько розеток на него можно повесить? Можно всю систему (вертак ЦД, виниловый, усь, домашний кинотеатр с телевизором)? Я, если буду всей этой херомантией заниматься, то скорее всего старую проводку оставлю как есть (она наглухо замурована в лестничной клетке и достать её никак не получится), а на аудио-видое систему просто протяну отдельный кабель. Не знаю, имеет это значение, или нет, но длина этого кабеля только по лестничной площадке - один лестничный марш, это где-то метров 10 только по лестничной клетке.
 
 
если чё, то какой мощности будут электроприборы на этой "розетке", такой и кабель нужен... вопрос - "сколько розеток" не корректен... например можно протянуть кабель 2,5 квадрата(узнайте примерно какая мощность будет висеть на проводе и исходя из этого покупайте силовой кабель и вилки)... я думаю что в вашем случае не надо морочить себе голову с протягиванием новых кабелей и оставьте обычную домашнюю розетку, которая у вас уже есть... думаю она выдержит то "колоссальное" напряжение от вашей акустики без проблемм... :)) а помех на электрокабеле вам хватит как с старой розеткой так и с новым кабелем примерно одинаково...
 
 
Да что выдержит я и не сомневаюсь. Я на такую розетку гораздо больше вешал со штатной проводкой (телевизор, два двд, видеомагнитофон, усилитель, фоторамка, модем с рутером и 200-литровый аквариум с обогревом, фильтрацией, аэрацией и освещением). Только вот как это скажется на звуке?
 
 
:)) ну проведи тогда провод, если роутеры, аквариумы и тп... хотябы от входа в квартиру... х.з., уровень помешательства каждый определяет сам...
 
 
Почитал... :)  До квартиры проведите 4 квадрата проводом, предварительно спросив у электрика, но, думаю, 93 года постройки дом, до щитка точно не менее 4-х квадратов идёт. А в квартире уже можете провести 2,5. Нельзя наоборот. Можно от большего к меньшему сечению или равноценное (от щитка). Ну и провод не хуже NYM-a и автоматы Легранд. Как и ранее сказали, в таких домах 0 нет.. Зануляют на щиток все электрики, хоть это и неправильно. И батареи, ванны, трубы для 0 даже не рассматривайте :o
Изменено: minaev - 09-01-2012 20:20:34
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
До квартиры проведите 4 квадрата проводом

Денис, это из расчёта на одну розетку, на которую я хочу повесить усь с виниловым с ЦД вертаком, ресом и телевизором?
Изменено: Дмитрий Мелихов - 10-01-2012 00:42:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)