Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 82 След.

Выбор акустического кабеля, краткий ликбез

 
 
Электрический многожильный провод сечением 2,5 мм2 в магазине электротоваров купите, это абсолютно серьезно и без тени иронии. Хороший только подберите!
 
 
спасибо!
 
 
#710
У Onkyo 303 пружинные клеммы для подключения акустики, поэтому придётся пробовать, какого сечения кабель возьмут эти клеммы. 0.8 мм это очень мало, следует начать хотя бы с 2-3 кв.мм
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
спасибо......давно покупал.....провода посоветовали продавцы консультанты.....DAXX S38.....мечтал взять колонки JAMO......с внешним браком были....взял Celestion......ну то что я слышу.....меня не устраивает....конечно....попробую кабель поменять.....
 
 
#714
У современных бюджетных усилителей\ресиверов Onkyo невысокий демпинг-фактор, поэтому абы какой кабель к ним брать не следовало бы. Лучше брать модели с невысокими погонными сопротивлением и ёмкостью. Из бюджетных, Oehlbach 102, QED Classic 79
Изменено: Феникс - 01-10-2016 23:09:48
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Очередные мифы о превосходстве якобы акустических кабелей над обычными электрическими. :)
 
 
у меня есть знакомый приятель.....очень образованный,школу и институт сам закончил....без помощи умных товарищей....я к нему ходил задачи по физике и математ....решать...у него  скрупулёзный подход к любой области жизни....так он мне 10 лет назад тоже самое говорил....когда я про специальные провода ему сказал...я почти уверен,что на той системе которую использую...и электрический качественный медный кабель прокатит...цена тоже сильно отличаться не будет....от аудио кабеля....спасибо всем за советы!....просто решил разобраться в своей старенькой системе и кабель оказался не подходящий...теперь если найду хороший медный кабель,куплю его...а нет возьму аудио ...главное узнал сечение....2,5 надо брать...
 
 
Если Вы погуглите что-то типа "имярек factory tour", то не сможете не заметить промышленные катушки кабельной продукции в "цехах" аудио-кабельных фирм. Очевидно, что никакие "плетуны" не смогут организовать у себя ни литейно-металлургического (МНЛЗ, или, по-западному, ОСС), ни волочильного процессов и используют готовые, индустриально-произведенные провода. Дальнейшее - дело маркетинга, красивеньких "оплеток и чулочков", пылкого воображения доверчивых аудиофилов и напора бессовестных продавцов "шнурков". Всего 10000$ и полметра "кабеля" у Вас в системе! :)
И что характерно - подметил на личном опыте - когда маржинальность на кабеле небольшая - кабель обязательно будет плохой, но как только на том же самом проводе маржинальность повышается (например, производитель от промоушена переходит к текущим продажам), кабель по мановению волшебной палочки становится расчудесным!
А уж околонаучные обьяснения приплести - это они могут!  :laughter:
Изменено: РОМАН_В - 02-10-2016 08:42:33
 
 
Цитата
sergey kozlov2016  пишет:
..главное узнал сечение....2,5 надо брать...
сечение- это необходимо,но не достаточно.
Выбирайте ещё по ёмкости на метр- это тоже важно
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Здравствуйте, сейчас в новом доме делаю отделку стен. В будущем планирую акустику 5.1 бюджетом 150-200тыс.руб. На данном этапе есть возможность проложить провода внутри стен. Расстояние до дальних колонок 18м, сама комната 48м2. Посоветуйте пожалуйста кабель для прокладки. И второй вопрос, извиняюсь что не в ту тему: если у меня в этой же комнате будет стоять компьютер, возможно ли звук выводить через эту же акустику, т.е. либо телек смотреть либо в компьютер играть, если да то как? заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 82 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)