Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 82 След.

Выбор акустического кабеля, краткий ликбез

 
 
Вот! Электроника-наука о контактах!
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Хочу прояснить для себя оправданно ли такое решение.
Это зависит от потенциальных возможностей используемой аппаратуры и собственного кошелька.
 
 
Применение аудиофильского кабеля для выделинки глупость, лучше всего работает обычный NYM или ВВГ. Только применяйте сечение 4мм2 или выше. В случае, как у Романа, будет достаточно и 2.5мм2.

Любой, даже грамотно сконструированный аппарат, имеет зависимость от кабелей.
Какой-то больше, какой-то меньше.

По поводу верю, не верю. Берите под манибэк и слушайте, тут не в верить надо, а выяснить для себя раз и навсегда слышишь влияние или нет, стоит то, что ты услышал тех денег или нет.
 
 
Разумно! Именно действовать технически грамотно и житейски разумно. 4 мм2 полагаю тот максимум, который достаточно технологичен для электриков: достаточно гибкий и без проблем сопрягается с розетками. А то бывает насоветуют 10 мм2 - оно-то хорошо, и со стороны автомата нормально зажмется, а вот с розетками - особенно те, которые с "автозажимами" - нереально сопрячь - будет "узкое место", все-таки такие сечения для прдключения электроплит, грилей, духовок...

Обязательно надо в доме электрику в порядок привести, начиная от ввода и щитка, и заканчивая розетками в КДП (потому что альтернативы хорошей проводке по дому нет), а затем - не спеша и критично - смотреть в отношении аксессуаров, "кошерных проводов и т.п. - именно ПРОБУЯ! И обязательно сопоставляя альтернативы: покупку сета дорогих проводов и апгрейда (замены компонентов на лучшие) в своей системе на такую же сумму затрат.
Изменено: РОМАН_В - 12-09-2016 11:29:39
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Применение аудиофильского кабеля для выделинки глупость, лучше всего работает обычный NYM или ВВГ.
Противоречие.
ВВГ лучше аудиофильских проводов.
С чего бы это?
А если лучше, то почему ещё никто не догадался перемаркировать NYM и продавать втридорога, как аудиофильный?
Короче - все лохи, один я на коне и с саблей.
 
 
Исчерпывающе выразился известный московский автор "взрослых" Hi-End систем А.Червяков (Ламповый рай): плохой кабель не испортит хорошую систему, а хороший кабель не спасет плохую. С его же слов, если соединить компоненты его авторской системы копеечным китайским шнурком, звучание всё равно останется шедевральным. Дорогой кабель это всего лишь "лёгкая лакировка" когда больше нечего улучшать.
 
 
Я также воспользовался его советами - в частности, по выбору легкого винтажного тонарма и головок и ОЧЕНЬ доволен результатом!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
А если лучше, то почему ещё никто не догадался перемаркировать NYM и продавать втридорога, как аудиофильный?
Короче - все лохи, один я на коне и с саблей.
Давно уже продают, Инакустик и т.д.
NYM лучше потому что его делают в соответствии со стандартом на электропроводку, а в соответствии с чем делают дешёвые сетевые кабели аудио фирмы никто не знает.
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
плохой кабель не испортит хорошую систему, а хороший кабель не спасет плохую.
Ещё и как испортит, кабелями можно испортить систему без проблем, а вот вытащить плохую практически невозможно, только немного замаскировать проблемы.
 
 
#699. Думаю, что все правы. Просто различное понимание, что есть "плохой кабель". Скажу за себя: те кабели, которые заведомо портят результат, я в принципе не рассматриваю. Но мой подход один из нескольких вариантов "картины мира".
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 82 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)