Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
Цитата
Виктор Юшин пишет:
АЧХ не меняется, те что есть приборы на сегодня этого не фиксируют. И это правда..
Ответ смотри здесь:
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic83201/message2424046/#message2424046
Каждый раз отвечать с пояснениями - считаю излишним,просматривайте темы в этом разделе сначала.
Цитата
Виктор Юшин пишет:
Можно предположить что фазовые характеристики меняются..
Фазовые характеристики чего? :o
P.S.Смотрите соотношение частот и параметров кабеля - потом делайте выводы.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ответ смотри здесь: https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic83201/message2424046/#message2424046 Каждый раз отвечать с пояснениями - считаю излишним,просматривайте темы в этом разделе сначала.

Нету там никакого ответа. Как всегда, обычные заумные фразы ни о чём. Из серии: Вот если бы вы хоть что-то понимали, вы бы поняли. Если бы вы всё измеряли и мне объяснили, вам бы стало ясно.

Как всегда непонятно, зачем сотни пользователей раздела должны что-то объяснять модератору. Раздел называется "Кабели". Люди общаются о кабелях. А модератор вклинивается через сообщение, и требует ему что-то объяснить.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Раздел называется "Кабели". Люди общаются о кабелях.
Общайтесь, люди, спокойно о кабелях :). Каким бы преувеличенным или переоцененным не был вопрос о влиянии кабелей на систему, он (вопрос) абсолютно имеет право быть в соответствующем разделе. Как и любые обсуждения этого вопроса. Поэтому - общайтесь спокойно :).

Я тут недавно случайно узнала, что данный раздел на нашем форуме трактуется участниками других форумов как оплот "антикабелизма" :) и площадка для священной войны с кабелями. Смею вас заверить от лица администрации, что это - абсолютно не так :). Мы официально не воюем с любителями менять кабели в своих системах, и официально против ущемления их законных прав на эту забаву. Любые мнения, отличные от только что высказанного, являются частными (то есть неофициальными) и отражают только личную точку зрения :wink: . Именно в таком качестве это и следует воспринимать.
 
 
Цитата
Виктор Юшин пишет:
Так всегда в науке - она не тождественна природе.  
Науке нет никакого дела до кабелей, ввиду малозначимости данного вопроса для оной науки :). Поэтому допускаются любые эмпирические изыскания на сей счет. Если бы науке (в общем смысле, а не по отношению к какой-то частной прикладной отрасли) хоть на секунду это было бы надо, она бы попыталась разобраться в данном вопросе с использованием научной парадигмы и всей присущей ей, науке, дотошностью, пунктуальностью и уровнем достоверности полученных результатов. Но, поскольку науке это все нафиг не сплющилось, ее в данном вопросе нет, не было и не будет. Все, кто утверждают обратное и поминают науку в споре о кабелях - просто поддаются маркетингу продавцов кабелей или же, напротив, огульному отрицанию, выдаваемому противниками "звучания кабелей". Надо просто смириться с тем, что в данном вопросе настоящая наука рядом не ночевала, а дальше - по желанию. Хотите - меняйте кабели и играйтесь с ними сколько угодно, хотите - шнурками от утюга свои системы соединяйте, в русле любой приятной лично вам идеологии. Эта область - приятный пример абсолютной свободы действий, производимых на собственный вкус :).

PS если что - это было мое собственное личное мнение по данному вопросу :). Личное и частное  :wink: , и не более того.
 
 
Да, действительно, никакой необходимости что-либо доказывать модератору нет. Он участвует в обсуждении наравне со всеми. Общайтесь на здоровье, даже если нет никаких научных оснований для слышимой вами лично разницы.  
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Нету там никакого ответа. Как всегда, обычные заумные фразы ни о чём. Из серии: Вот если бы вы хоть что-то понимали, вы бы поняли. Если бы вы всё измеряли и мне объяснили, вам бы стало ясно.  
Задача не разжёвывать каждый раз,когда вам этого хочется - а научиться думать,сопоставлять факты и пояснения.Если что-то непонятно - можно спросить конкретно,а не про всё и сразу.
Каждый,вновь появляющийся,задаёт одни и те же вопросы,считая не "царским делом" ознакомиться с предыдущими обсуждениями.
Кто мешает найти и прочитать? :o
Цитата
egorius  пишет:
Как всегда непонятно, зачем сотни пользователей раздела должны что-то объяснять модератору. Раздел называется "Кабели". Люди общаются о кабелях. А модератор вклинивается через сообщение, и требует ему что-то объяснить.
Вы уже не первый раз высказываете недоумение:почему "модератор" вмешивается в обсуждение.Это не модератор,а пользователь В Леонов. :!:
Вмешивается потому,что пишут откровенную глупость,в том числе и вы,не задумываясь над причинами и обращая внимание на следствие.
Когда вас спрашивают:почему так,а не иначе - начинается нытьё про "модератора",вместо внятного ответа на вопрос,который интересен не "модератору",а присутствующим. :!:
Цитата
просто Моргот пишет:
Я тут недавно случайно узнала, что данный раздел на нашем форуме трактуется участниками других форумов как оплот "антикабелизма"и площадка для священной войны с кабелями.
Не мудрено,когда некоторые "менеджеры" советуют выбор кабеля от балды,даже не зная особенностей согласуемых компонентов.
Когда следует вопрос:почему - следует переход на личность.. ;)
Наглядный пример, по поводу "монокристаллического медного проводника" - один утверждает,что имеется подъём СЧ,при согласовании,другой - никакого подъёма нет.
Ответ:в первом случае наблюдается завал по краям диапазона (НЧ и ВЧ)из-за несоответствия импедансов "выход-вход",согласуемых компонентов(поэтому "выпирает середина"),а во втором - условия согласования приемлемые и ничего не "выпирает".
P.S.Если подумать тяжелее,чем потратить "кровно заработанные" - бегом в магазин за "новыми шнурками". ;)
 
 
Еще неделю назад к кабель межблочнику относилсякак как проводнику, играет и ура .
Поставил толстожопый  крутой Акустик Ресерч.
И на тебе тарелочки стали шелковые , в басе пропал мид бас немного.
Звук стал  без реалистичности , все бухает и цыкает , но нет  натуральности.

Занялся этим вопросом , залез в закрома,
отрыл студийные свои провода , достал паяльник и в перед.

Так же зашел в ветку кто пишет музыку в малых и больших студиях посмотреть какие провода играют честно.
Некоторые не придают этому значения , но кто в теме и дорожит качеством записи своего продукта говорили конкретно о конкретных проводах .

Я думаю эта тема не должна существовать и волновать  ,тех  кот не может слышать разницы в проводах либо по слуховой наблюдательности либо из за ограничености их аппаратуры.  .

 
 
Цитата
pashkaam  пишет:
Я думаю эта тема не должна волновать тех, кто не может слышать разницы в проводах либо по слуховой наблюдательности, либо из-за ограниченности их аппаратуры.
Именно таких она больше всего и волнует  :wink:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
pashkaam  пишет:

Я думаю эта тема не должна существовать и волновать  ,тех  кот не может слышать разницы в проводах либо по слуховой наблюдательности либо из за ограничености их аппаратуры.  .

Лучше и не скажешь!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Науке нет никакого дела до кабелей, ввиду малозначимости данного вопроса для оной науки  . Поэтому допускаются любые эмпирические изыскания на сей счет. Если бы науке (в общем смысле, а не по отношению к какой-то частной прикладной отрасли) хоть на секунду это было бы надо, она бы попыталась разобраться в данном вопросе с использованием научной парадигмы и всей присущей ей, науке, дотошностью, пунктуальностью и уровнем достоверности полученных результатов. Но, поскольку науке это все нафиг не сплющилось, ее в данном вопросе нет, не было и не будет.

Наука на 50% отстой! У них постоянно в фундаментальных вещах понимание меняется. Куда им с обоснованием звучания/вклада в звучание или как ещетамсказатьчтобынедокопалисьсточнымопределением, в итоге они пока несостоятельны в этом вопросе. Грантов им не дают на это, а если дадут они их профукают..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)