Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Обычно 50 КОм.

Так это у обычных людей ... А тут 50 ом. Пипец в квадрате. Можно даже ушами не слушать.
 
 
залез к фашистам , да точно родной предУс  50 ом выход , а вход в Ус мощности 50 Ком.  А у меня 600 ом вылетает с неродного .
Спасибочки.
Вот вам в награду кабелек межблочник за 2 копейки а звук будет на сотни баксов. Кто дружит с паяльником .
[URL=http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/44196-межблок-из-витой-пары-utp-по-технологии-efa-life-технология-изготовления/&
]soundex.ru

Пробовал разные межблочники этот пришелся по душе.

Правда интересно попробовать всеми хваленный в студиях
Mogami Platinum реально по всем показателям лидирует над всеми PRO шнурами .
Изменено: pashkaam - 05-12-2017 22:13:19
 
 
Цитата
pashkaam  пишет:
Вот вам в награду кабелек межблочник за 2 копейки а звук будет на сотни баксов. Кто дружит с паяльником .
[URL=http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/44196-межблок-из-витой-пары-utp-по-технологии-efa-life-технология-изготовления/&
]soundex.ru
Пробовал разные межблочники этот пришелся по душе.

Как правильно пишет его автор - "баса не ждите", а значит правильного тонального баланса тоже. Очередной "улучшайзер" системы для людей, которые считают, что если стало больше тарелок - значит кабель лучше.
 
 
Сергей , Не известно куда прикручен кабель из этого следуют разные выводы и результаты.
Баса на многих акустических системах нет с рождения все остальные потуги от лукавого.
Я сравнивал этот самопальный кабель со студийным монстром играют очень похоже . Детализация классная вот немного разный объем на одной записи заметил и монстр по ярче на высоких , немного резал слух  . Опять же это заметно когда прогоняешь на множестве разных записей .
Изменено: pashkaam - 06-12-2017 00:41:37
 
 
Цитата
pashkaam  пишет:
Баса на многих акустических системах нет с рождения все остальные потуги от лукавого.  
Тогда нахрена они нужны такие? Зачем покупать себе заведомо ущербный звук.

Понравился Вам самодельный кабель и отлично, только хвалите поаккуратнее, до 100$ он вне конкуренции, а вот выше, тут уже не факт.
И еще, то, что подошло Вам, может не подойти в другой системе.
 
 
Согласен,  все проходят через выбор и сравнение перебирая и покупая ущербный звук в красивых коробочках под громкими именами , останавливаясь если их устраивает .
Большенство АС не только не отыгрывают диапазон, но и не могут отыграть разнообразные  инструменты , чаще это породия , каша, где какой то бас и цыканье создают некую планку совершенства.
Все относительно.
Самопальный кабель в том то и дело чем хорош , что по мимо ласкающего звука  очень сбалансированно звучит , вибрационно детально и многое другое в сравнении с Про Монстром,  главное  он стоит две копейки , и если пораскинуть мозгами можно дальше по экспериментировать.
Любой провод это улучшайзер или ухудшайзер .
Меня интересуют детали партий инструментов  на разных записях как провод  может раскрыть  или закрыть их , а так они похожи .
Где гарантия что покупая дорогущий провод я не разочаруюсь ?

Немного не по теме пока все в теме .
Что происходит со звуком в зависимости величин от импеданс между предом и УМ    ???
В оригинале родной пред 50 ом, у меня пред 600ом на выходе.
УМ как я писал входное 50 Kohm .
Изменено: pashkaam - 06-12-2017 07:32:55
 
 
Цитата
pashkaam  пишет:
Меня интересуют детали партий инструментов  на разных записях как провод  может раскрыть  или закрыть их , а так они похожи .

А меня больше интересует чтобы в БСО было понятно, что это звучание нескольких одновременно звучащих скрипок, а не единый массив звука от всех скрипичных в оркестре.

Обращаю внимание на "размер" исполнителя и инструмента, голос певца не должен создавать ощущения, что поёт земноводное у которого рот размером с половину комнаты.

Далее идет узнаваемость инструментов и правильный тональный баланс.

Ну а потом уже можно обратить внимание на красивости.

Естественно, что записи должны быть качественными.

Цитата
pashkaam  пишет:
Где гарантия что покупая дорогущий провод я не разочаруюсь ?

Никакой гарантии нет.
 
 
Цитата
pashkaam  пишет:
Где гарантия что покупая дорогущий провод я не разочаруюсь ?
Никакой гарантии нет.
[/QUOTE]
Самая лучшая гарантия, это прослушка подготовленным слушателем непосредственно на своей системе, в своей комнате.
 Чтобы не было разочарований, берите на тест, под залог и сравнивайте у себя.
Много интересного и нового можно услышать.
 
 
Сегодня спаял 4 штуки длиной по 75см, для цифры BNC (И раньше их паял как довесок к оборудованию транспорт-цап),  сам кабель  Nakamichi с бухты начала 90-х гг, Япония, 75ом волновое сопротивление, чисто медный . Разъемы BNC промышленные для оборудования, без понтов, но неплохие. Кабели эти направленные, т.е. надо включать в определенную сторону, и все 4 экземпляра немного по разному "звучат". М.б. диэлектрик перегрел при пайке? или х.з. почему? Хотя паяльная станция неплохая у меня. Припой достаточно дорогой использовал. Отслушал кабели предварительно. Лучший из них пойдет на цыфр. интерфейс, худший на клок.
Лучший экз. из этих самопальных, при включении C.E.C. TL0 c Esoteric D-70, звучит почти как средний балансный Transparent  ценой нового около 1000евро, но при стыковке с Victor DA 999 не сильно но достаточно сливает транспаренту.
IMG_1261.JPG (3.16 МБ)
Изменено: Станислав Мужеников - 09-12-2017 04:36:56
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
при стыковке с Victor DA 999
Лучший результат у меня показали посеребренные отечественные РК с установленными отечественными серебряными BNC разъемами от "военки".
Посеребренная моножила для цифры - самое оно  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 09-12-2017 12:41:27
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)