Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Вы просто еще не доросли до понимания. Период восхищения посеребренными RK быстро проходит, особенно если оценивать изменения с точки зрения: "стало более похоже на живой инструмент", а не "стало больше тарелок - значит кабель лучше".
Сергей,разговор про кабель,который осуществляет соединение "транспорт-ЦАП".
В данном случае,справедливы условия согласования из теории АФУ и к звуковому диапазону отношения не имеют. :!:
P.S.Для передачи сигнала в формате СПДИФ - такое, вполне, справедливо и обосновано.
 
 
Владимир Леонов,
Увы, Владимир, при соединении по spdif кабель вносит те же артефакты в сигнал, как если бы он был подключён для передачи аудио сигнала.
Причина явления мне непонятна, но на слух изменения те же.

Так что если указанный кабель будет посредственным в аналоговой части системы, то и в цифре от него чудес ждать не стоит.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Увы, Владимир, при соединении по spdif кабель вносит те же артефакты в сигнал, как если бы он был подключён для передачи аудио сигнала.
Вы это серьёзно? :o
Обоснование будет или... "мамой клянусь"? ;)
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Причина явления мне непонятна, но на слух изменения те же.
Причины те же что и всегда:согласование :!: ,но условия согласования уже другие.
Если следствие - похоже,это не означает,что причины,его вызывающие одни и те же. :read:
P.S.В данном случае,выпадение\искажение, в передаче информации, обусловлено другим набором причин,некоторые похожи,но не все. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Обоснование будет или... "мамой клянусь"?

Нет, не будет.

Я давно не пытаюсь обосновать эти явления, потому что мой уровень знания физики, просто вопит, что этого быть не может. А уши периодически заявляют, что очень даже может.

И пока что НИКТО нормально ничего не обосновал, "мурзилки" не в счет, там такое!!! пишут, что современная физика нервно хихикает в дальнем углу.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
И пока что НИКТО нормально ничего не обосновал,
Понял,больше не буду - не "действует",как и прежде. ;)
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Так что если указанный кабель будет посредственным в аналоговой части системы, то и в цифре от него чудес ждать не стоит.
Ну да... А если кабель хорошо проявил себя на цифре, то и как аналоговый он будет хорош.

Ерунда какая-то, прямо скажем.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Здравствуйте, в деле музыки новичок, собираю первую систему и вот когда дошла очередь до кабелей, встал вопрос на который гугл не даёт внятного ответа))) есть идея использовать в качестве кабеля от усилителя к колонкам провод заземления от советской связной военной станции- сечение бывает от 0,75 до 6 квадратов, многожильная луженая медь, диаметр жилки в районе 0,1 квадрата, полиэтиленовая изоляция и тканевая стильная оплётка снаружи))) прошу не кидать сразу камнями, а высказаться аргументированно
 
 
Вполне,подбирайте нужное сечение и подключайте. :)
 
 
Сечение так полагаю чем больше тем лучше?
 
 
krolikot,
Выбирайте в пределах от 2.5мм2 до 4мм2, больше не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)