Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

Цитата
Сергей Качалов пишет:
Обычно 50 КОм.

Так это у обычных людей ... А тут 50 ом. Пипец в квадрате. Можно даже ушами не слушать.
залез к фашистам , да точно родной предУс  50 ом выход , а вход в Ус мощности 50 Ком.  А у меня 600 ом вылетает с неродного .
Спасибочки.
Вот вам в награду кабелек межблочник за 2 копейки а звук будет на сотни баксов. Кто дружит с паяльником .
[URL=http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/44196-межблок-из-витой-пары-utp-по-технологии-efa-life-технология-изготовления/&
]soundex.ru

Пробовал разные межблочники этот пришелся по душе.

Правда интересно попробовать всеми хваленный в студиях
Mogami Platinum реально по всем показателям лидирует над всеми PRO шнурами .
Изменено: pashkaam - 05-12-2017 22:13:19
Цитата
pashkaam  пишет:
Вот вам в награду кабелек межблочник за 2 копейки а звук будет на сотни баксов. Кто дружит с паяльником .
[URL=http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/44196-межблок-из-витой-пары-utp-по-технологии-efa-life-технология-изготовления/&
]soundex.ru
Пробовал разные межблочники этот пришелся по душе.

Как правильно пишет его автор - "баса не ждите", а значит правильного тонального баланса тоже. Очередной "улучшайзер" системы для людей, которые считают, что если стало больше тарелок - значит кабель лучше.
Сергей , Не известно куда прикручен кабель из этого следуют разные выводы и результаты.
Баса на многих акустических системах нет с рождения все остальные потуги от лукавого.
Я сравнивал этот самопальный кабель со студийным монстром играют очень похоже . Детализация классная вот немного разный объем на одной записи заметил и монстр по ярче на высоких , немного резал слух  . Опять же это заметно когда прогоняешь на множестве разных записей .
Изменено: pashkaam - 06-12-2017 00:41:37
Цитата
pashkaam  пишет:
Баса на многих акустических системах нет с рождения все остальные потуги от лукавого.  
Тогда нахрена они нужны такие? Зачем покупать себе заведомо ущербный звук.

Понравился Вам самодельный кабель и отлично, только хвалите поаккуратнее, до 100$ он вне конкуренции, а вот выше, тут уже не факт.
И еще, то, что подошло Вам, может не подойти в другой системе.
Согласен,  все проходят через выбор и сравнение перебирая и покупая ущербный звук в красивых коробочках под громкими именами , останавливаясь если их устраивает .
Большенство АС не только не отыгрывают диапазон, но и не могут отыграть разнообразные  инструменты , чаще это породия , каша, где какой то бас и цыканье создают некую планку совершенства.
Все относительно.
Самопальный кабель в том то и дело чем хорош , что по мимо ласкающего звука  очень сбалансированно звучит , вибрационно детально и многое другое в сравнении с Про Монстром,  главное  он стоит две копейки , и если пораскинуть мозгами можно дальше по экспериментировать.
Любой провод это улучшайзер или ухудшайзер .
Меня интересуют детали партий инструментов  на разных записях как провод  может раскрыть  или закрыть их , а так они похожи .
Где гарантия что покупая дорогущий провод я не разочаруюсь ?

Немного не по теме пока все в теме .
Что происходит со звуком в зависимости величин от импеданс между предом и УМ    ???
В оригинале родной пред 50 ом, у меня пред 600ом на выходе.
УМ как я писал входное 50 Kohm .
Изменено: pashkaam - 06-12-2017 07:32:55
Цитата
pashkaam  пишет:
Меня интересуют детали партий инструментов  на разных записях как провод  может раскрыть  или закрыть их , а так они похожи .

А меня больше интересует чтобы в БСО было понятно, что это звучание нескольких одновременно звучащих скрипок, а не единый массив звука от всех скрипичных в оркестре.

Обращаю внимание на "размер" исполнителя и инструмента, голос певца не должен создавать ощущения, что поёт земноводное у которого рот размером с половину комнаты.

Далее идет узнаваемость инструментов и правильный тональный баланс.

Ну а потом уже можно обратить внимание на красивости.

Естественно, что записи должны быть качественными.

Цитата
pashkaam  пишет:

Никакой гарантии нет.
Цитата
pashkaam  пишет:
Никакой гарантии нет.
[/QUOTE]
Самая лучшая гарантия, это прослушка подготовленным слушателем непосредственно на своей системе, в своей комнате.
 Чтобы не было разочарований, берите на тест, под залог и сравнивайте у себя.
Много интересного и нового можно услышать.
Сегодня спаял 4 штуки длиной по 75см, для цифры BNC (И раньше их паял как довесок к оборудованию транспорт-цап),  сам кабель  Nakamichi с бухты начала 90-х гг, Япония, 75ом волновое сопротивление, чисто медный . Разъемы BNC промышленные для оборудования, без понтов, но неплохие. Кабели эти направленные, т.е. надо включать в определенную сторону, и все 4 экземпляра немного по разному "звучат". М.б. диэлектрик перегрел при пайке? или х.з. почему? Хотя паяльная станция неплохая у меня. Припой достаточно дорогой использовал. Отслушал кабели предварительно. Лучший из них пойдет на цыфр. интерфейс, худший на клок.
Лучший экз. из этих самопальных, при включении C.E.C. TL0 c Esoteric D-70, звучит почти как средний балансный Transparent  ценой нового около 1000евро, но при стыковке с Victor DA 999 не сильно но достаточно сливает транспаренту.
IMG_1261.JPG (3.16 МБ)
Изменено: Станислав Мужеников - 09-12-2017 04:36:56
Хай-Энд -это законный способ кайфануть))
C.E.C. TL0, DA1N, Esoteric P-0, D-70, Spectral SDR-1000, Studer A727, Victor DA999 и т.д., Transparent,  Cardas Golden Reference, XLO LE, Stax 009, 007tA
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
при стыковке с Victor DA 999
Лучший результат у меня показали посеребренные отечественные РК с установленными отечественными серебряными BNC разъемами от "военки".
Посеребренная моножила для цифры - самое оно  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 09-12-2017 12:41:27
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 1, из них скрытых: 0) Михаил
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть