Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
1) так себе системка
2) межблоки длиной 60 см-сразу фтопку (нужно хотя бы 1 метр)
3) нет списка треков

Игого: что обсуждаем-то?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
так себе системка  
-с тчк.зр. "прослушивания" кабелей (:
На самом деле, нормальная система для музыки - ATC, конечно, не та фирма, которая делает аппаратуру для игр с проводами.

Цитата
Bato Noname пишет:
межблоки длиной 60 см-сразу фтопку  
-стандартная длина, но для игрищ златоухих по "выслушиванию" действительно не самая подходящая (;
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Петр пишет:
эти параметры не причем.

-эти параметры имеют объективно определяющее значение.

Ну да... а как ненагруженный кабель сможет проявить свои свойства?

А чем плох от утюгов? "Прогретая" за полвека катанная медь в резиновой нестатической изоляции. Правда иногда встречается с почерневшими от серы в изоляции жилами. И даже в таком виде часто шибёт хитромудрые брендовые изделия.
ЕдРо в ведро
 
 
Бато, как длина кабеля влияет?Чем больше тем лучше?Тогда надо бухты подключать.
 
 
В конце 70-х, когда первые "кабельщики" СтрайтВайр демонстрировали в магазинах свою продукцию, то как раз стенды с бухтами и стояли.
ЕдРо в ведро
 
 
Правильно, когда кучка го.на большая, она воняет сильнее.
 
 
Да на этих кучах многие состояния ... обрели)))
Мало того...эти СтрайтВайр ещё с Макинтошем судились... типа они делают хорошие кабеля, а те портят их своими усилителями...
ЕдРо в ведро
 
 
Конечно если аппаратура дорогая,она обязывает использовать кабеля достойные.Как то не очень компаненты стоят 20т.$а кабеля за тысячу рублей покупать.У меня был один раз опыт сравнивать межблочные кабеля.
Как то раз приходил ко мне знакомый,хотел мне продать межблоки Силтек за какие то безумные деньги(далеко больше сотни за пару)на тот момент у меня стояли Хорды по 150$ за пару.Когда поставили,надо было видеть его восхищение от разницы в звуке :laughter: ,но я не заметил.Возможно есть какие то ньюансы на которые я не обратил внимание,но разница в цене более чем.Конечно они красивы были и коробка была и сертификаты.
Короче я не купил и восхищение моего знакомого сменилась на грусть :(
 
 
Иногда по цене кабеля можно купить второй и третий другой усилитель и слушать совсем разную подачу и энергетику.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Иногда по цене кабеля можно купить второй и третий другой усилитель и слушать совсем разную подачу и энергетику.
Полностью согласен с этим!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)