Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
Цитата
Роман  пишет:
Согласен, был у меня мега дорогой межблочник аудиоквест даймонд и недорогой (относительно ) тоже квест лапис, я разницы между ними не слышал, потому даймонд был удачно продан "слухачу".

Дело не в кабелях , а в Вашей системе , что она может , а что нет .


P.S. С каких пор AudioQuest Diamond стал мега дорогим  :) ?
 
 
Цитата
rayman rayman пишет:



Цитата  


Роман пишет:
Согласен, был у меня мега дорогой межблочник аудиоквест даймонд и недорогой (относительно ) тоже квест лапис, я разницы между ними не слышал, потому даймонд был удачно продан "слухачу".

Дело не в кабелях , а в Вашей системе , что она может , а что нет .


P.S. С каких пор AudioQuest Diamond стал мега дорогим   ?
Для меня квест даймонд дорогой, если у меня 12-летний 1 метровый кабель купили за 700$, и интересно что у Вас из кабеля дороже серебряного даймонда?
 
 
Роман , Вы интересный человек , если для Вас 700$ дорого то это не значит что и для других тоже , понятие дорого , не дорого зависит от финансового положения человека на данный момент ... в данный момент у меня все в порядке .. :)
 
 
И я о том же, недавно продал Lapis за 9000 руб, стоял между предом крель и оконечником адком, вместо него воткнул шнурок квест рубин, разница такая минимальная, что 9000 руб мне греет больше.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
700$ за кусок провода это не дорого это уже диафильская клиника    


Клиника если папа покупает кабель за 700$ , а у него дети не кормленные и раздетые , а так мне думается что клиника более выражена у людей все отрицающих ( я только про аудио  :) ) Роман например радуется , что продал свой очередной межблочный кабель  , я радуюсь что относительно не дорого купил еще один всеми не любимый Nordost Valhalla  :sing:
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
а я слушаю музыку через акустический  кабель за 14 р 40 копеек за метр и вполне доволен  :sing:  


Это же здорово , на сэкономленные можно купить еще одну машину жене , отправить детей на все лето в Средиземноморье ну и т.д.  :)
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
а зачем ей три машины  :хu:  

Ой ли ...

Цитата

туда лучше отправить АН602


цинизмом отдает .. не находите ?
 
 
Межблочный кабель кабель должен просто пропусть электрический сигнал. Если замена кабеля (уточняю кабель с минимальным сопротивлением, емкостью и индуктивностью и имеет хорошую экранировку) слышна , то компоненты не совместимы к примеру входное сопротивление у усилителя маленькое или плохой усилитель у источника. Или покупаются плохие кабеля за космические деньги, которые имют к примеру повышенную емкость или индуктивность и это сразу слышно. Тогда вопрос нахрена менять звук кабелями? Зачем искажать сигнал?
Изменено: Роман - 16-06-2013 01:15:20
 
 
Намного действеннее менять звук другими усилителями и источниками.
 
 
Цитата
Роман  пишет:
Межблочный кабель кабель должен просто пропусть электрический сигнал. Если замена кабеля (уточняю кабель с минимальным сопротивлением, емкостью и индуктивностью и имеет хорошую экранировку) слышна , то компоненты не совместимы к примеру входное сопротивление у усилителя маленькое или плохой усилитель у источника.
Вы, немного, запоздали  с выходом в эту ветку...
Ранее,здесь и в других ветках, уже было обсуждение и сделаны выводы по этому вопросу..,но это хорошо,что вы напоминаете - кабели не панацея. :)
P.S.Входное сопротивление не так важно,как выходное сопротивление источника сигнала - сделайте его минимальным( менее сотни Ом)и проблемы будут не так заметны... :smoke:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)