Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
Скорее всего вопрос влияния на звук кабелей(всяких)лежит в области совместимости с вашей системой и вашими звуковыми предпочтениями.Это как тонкая настройка инструмента.Кому-то нужна,кому-то нет.По мне влияние есть,ценовая категория не имеет значения при этом,только совпадение-совместимость.
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Потом я поставил авторский межблочный кабель из волокна 1956 года, немецкий, всё ,вопрос кабелей закрыт раз и навсегда даже не будем ударяться в подробности чем он так хорош, просто я как крайне придирчивый человек говорю, что этот витажный кабель играет ЛУЧШЕ, вытягивает даже японию закрывая дебильный окрас которой обладает любая япония, вобщем вот так; если кто "слушает" другие кабеля я не против, просто рассказал что стоит у меня
Вы попробуйте времён "третьего рейха" - будет, ВАЩЕ, пипец... :laughter:
Лучше-хуже,крылья-хвост...иллюзии восприятия и больного воображения..
Уже не в первый раз и не в одной теме пишите "бред сивой кобылы..." без оглядки на объективность.
P.S.Меньше категоричности в оценках и ..."заячий помёт" принимать не надо будет... ;)
 
 
Цитата
Sim M пишет:
Всем привет!
Хочу поделится своим опытом тестирования межблочных кабелей...
Имхо, результат был ограничен акустическим кабелем, на уровне которого и играла система. В данном случае нужно было иметь какую то альтернативу. По мне VDH-122 показался несколько пресноватым и не выразительным,т.е. играл ровненько,но не более.
 
 
Кабели, кабели...!
Полноправные компоненты любой системы.
И внимание к ним должно быть, по-крайней мере, не  меньшее!
А подбор - строго индивидуален по конкретной системе, помещению и предпочтениям слушателя.
Только речь, как правило, о ВНЕШНИХ кабельных изделиях.
Почему-то почти не обсуждается то, к чему кабеля подсоединяются?..
(не о клеммах и коннекторах речь..., это отдельная тема обдолба....я,.... допустим,  все по уму запаяно).
ВНУТРЕННЯЯ проводка! Или разводка...
Коммутируя, к примеру,  умзч с АС кабелем мировых брендов за многие сотни (а то и тысячи) баков за метр (а чем длиннее провод - вроде как и лучше...),  в т.ч. винтажными начала прошлого столетия, Вы не заглядывали внутрь? Каким ПРОВОДОЧКОМ сделана производителем разводка в колонке?  Да-да, за которую Вы заплатили не один десяток тыщ рупий, а то и сотен!
А какой проводочек при....чен к выходной клемме усилителя? Ба, .. да это ж монтажный новодел за 3 цента)))) метр (или километр, если оптом).
Эффект от смены любых внешних кабелей и сетевых и сигнальных ОБЯЗАТЕЛЬНО есть.
И тем сильнее, чем выше у системы верность воспроизведения записи! Факт!
Попробуйте заменить, где возможно, внутреннюю разводку на уровень, аналогичный внешней!
Это второй факт!
 
 
Занимаюсь кабелями давно. Хобби. Когда то началось увлечение с поиска оптимального межблока.. Сейчас покупаю, прослушиваю, сравниваю, продаю..

На сегодняшний день прослушано порядка 300 кабелей. И могу сказать, что кабель -это очень важная часть компонента. И чем вы себе дороже можете себе позволить тем лучше..
Не всегда дорогой -лучше это правда, но правда и в том, что не уделять этому вопросу внимания - критично.

На счет  VDH-122  - это самый бюджетный и довольно таки косячный кабель.. я вообще удивляюсь что вы там выслушали то??? Ни сцены, ни эшелонированности, ни четкой локализации инструментов, даже АХЧ и та косячная...
 
 
Зашел не просто сюда. Нужен совет.
Поменял сегодня кабель межблочный. Разница как будто поменяли колонки.

Немного истории:
Стоял кабель из Муз. Магазина про аппаратуры на кабеле написанно :
VTG Audio low noise miniature instrument cable  made in USA.
Много я прослушал музыки на нем .
Поставил :
Acoustic  Research Master Series Silver Directional Balanced line
hi-performance
.
Звук стал  сбалансированней ,  изменился характер баса произошел сдвиг в низ по общей частотной характеристики , тарелочки стали более мягкие , не такие дерзкие  , жирней и мягче стала общая картинка звука , звучать стало аккуратней , да же скучновато .

Пропало :  резкость, акценты на ударных, пропал воздух частично  , вообще полное изменения характера звучания инструментов ,раньше было как то реалистичней .

Слушал немного только один день. Разница супер колоссальная как будто поменял аппаратуру.

Кто то может объяснить как влияет на звук кабел в зависемости из чего он сделан ? что вообще влияет ?
С предусилителя Output Impedance 600ohms ( может нужны другие показатели сопротивления ? )
в оригинальном пред усилителе был выход 50ом.
Заранее спасибо .

Может эти провода делают чтоб они спецом красили звук ?

Вход в усилитель мощности 50кОм
 
 
Цитата
pashkaam  пишет:
Разница супер колоссальная как будто поменял аппаратуру.  
соедините  этими кабелями усилитель с источником с двумя параллельными выходами. селектором входов усила "переключайте" кабеля, лучше чтобы это делал помощник. Ваш восторг сменится недоумением: разница изменится от "супер колоссальной" до "никакой" ))) и вы убедитесь что кабеля на самом деле "звучат" одинаково
Изменено: 1349 - 27-11-2017 22:26:05
 
 
1349
тестировать А Б провод переключая не очень хорошая затея.
Если аппаратура может отыграть любой звук и стиль это будет заметно и без резких переключений.
вот например :
Cesaria Evora:
акустическая  гитара стала более тонкая как на полочниках раньше гитара выглядела более реалистично  .
The Oscar Peterson Trio : пеанино стало лучше , были побочные искажения , тарелочки зернистей стали, появилась детализация , но пропала резкость , ушел немного воздух , так как том том был акцентированный сейчас стал менее акцентирован.
Бас стал мягче и общий  фон стал мягче появилась сбалансированность опять же пропали акценты .
И так можно долго перечислять .

Честно я бы попробовал провода  и от утюга .

Буду изучать этот вопрос .
 
 
Цитата
1349  пишет:
Ваш восторг сменится недоумением: разница изменится от "супер колоссальной" до "никакой" ))) и вы убедитесь что кабеля на самом деле "звучат" одинаково

Ну да...
А Вам не приходило в голову, что в такой коммутации "земля" обоих кабелей ВСЕГДА включена в схему?
И слушаете Вы не каждый кабель по отдельности, а полтора кабеля- постоянно.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Акустик ресерч провод конечно пожирней дал звук ,объемней ,  но врет
на гитарах мерзковато . Ахренеть как провод сранный может менять звук .

Шипните , где на каких форумах можно почитать о кабелях на каких проводах какой звук чтоб сделать самому разношерстных  много, так как все равно паять надо будет  да же покупной , с одной стороны у меня ДИН на проводе .
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)