Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 37 След.

сетевой кабель, замена штатного сетевого кабеля

 
 
Алексей Алексеев
троллинг не прошел
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Вот и слушают направленность предохранителей и спорят до хрипоты -какого цвета должна быть стрелка показывающая ту самую направленность.

Цвет стрелки имеет значение только для Вас, для остальных важно, чтобы она была, потому что направление провода может и влияет на звук.
Обычно, чтобы понять степень познаний субъекта в теме кабелей и питания аппаратуры, я задаю всего один вопрос: Имеет ли значение фазировка вилки в розетке?
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Имеет ли значение фазировка вилки в розетке?
Хороший тест
:laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Цвет стрелки имеет значение только для Вас, для остальных важно, чтобы она была, потому что направление провода может и влияет на звук.
Особенно, в сетевом кабеле. :!: :D
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Обычно, чтобы понять степень познаний субъекта в теме кабелей и питания аппаратуры, я задаю всего один вопрос: Имеет ли значение фазировка вилки в розетке?
И, как она связана со "стрелкой" на сетевом кабеле? :o  :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
И, как она связана со "стрелкой" на сетевом кабеле?  
Да никак, это тест не на стрелочность.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Особенно, в сетевом кабеле.

Я уже не раз объяснял, что направленность четко прослеживается в большинстве проводников, более всего она выражена на моножиле, в меньшей степени на многожильных проводах и проводах с покрытием (луженка, посеребренка).
По моим наблюдениям, чем лучше материал для звука, тем более выражена направленность.

Для всех, кто считает, что это миф, бред и аудиофильские сказки - считайте дальше.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Да никак, это тест не на стрелочность.
Вот и я о том же - тема про "сетевой кабель",а не про "направленность"... :read:
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
По моим наблюдениям, чем лучше материал для звука, тем более выражена направленность.
Если это в сетевом кабеле присутствует - поясняйте:как и за счёт чего? :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вот и я о том же - тема про "сетевой кабель",а не про "направленность"

Так я и спросил вполне сетевую тематику: есть ли разница на какой контакт сетевого кабеля будет приходить фаза?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если это в сетевом кабеле присутствует - поясняйте:как и за счёт чего?

На слух - присутствует.
Разумных объяснений не будет, потому что по всем теориям (знакомым мне) сетевой кабель достаточного сечения и минимальной длины (до 2м.) на звук влиять не должен.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)