Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Помогите с выбором аккустического кабеля

 
 
Мотивация очень простая: не можешь позволить себе систему за 150-200K$, купи кабель из этого комплекта, звучать будет почти так же даже на твоей "бюджетке" и приобщишься к многотысячной технике.
И невдомёк - что это лоховское разводилово...
Изменено: РОМАН_В - 07-03-2016 14:06:21
 
 
Обычно хороший и дорогой кабель советуют как раз обладателям систем за 150-200K$, а не наоборот.
И давайте заканчивать пустозвонство, а то от Вашего с Васей опыта общения с кабелями веет вековой пылью и упёртой глупостью.
 
 
Жуликам - шнурководам необходимо зомбировать лохов, иначе не продать ни одного "чудодейственного" шнурка.
Господа продаваторы шнурков! Хватит засорять форум сказками о "коррекции" звука шнурками!
 
 
Вася Вологодский,
Вась, Вам бы образование подтянуть, ну, хотя бы, чуть повыше знания закона Ома. И тогда для Вас, возможно, откроется, что при помощи вполне физических параметров кабеля, можно оказывать влияние на аппаратуру, которая им соединена.
 
 
В случае, если аппаратура не соответсвует стандартам в части "интерфейсных параметров". Напомню уважаемым, что в 70 и начале 80 (говорю о времени, которое знаю лично), мы соединяли аппараты обычными комплектными проводами, а о "сетевиках" даже предположить не могли! А ТЕМ НЕ МНЕЕ ЗВУК БЫЛ!!!
Как только появился гаражный хай-энд, с неописуемыми ценниками за полированные ящики без начинки, тут же понадобились "провода" ипрочие "конусы".
Не лучше ли КРИВЫЕ (ах, пардон, авторские) АППАРАТЫ НЕ ПОКУПАТЬ?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Напомню уважаемым, что в 70 и начале 80 (говорю о времени, которое знаю лично), мы соединяли аппараты обычными комплектными проводами, а о "сетевиках" даже предположить не могли! А ТЕМ НЕ МНЕЕ ЗВУК БЫЛ!!!  
Я только могу добавить, что в то время мы и не подозревали, что бывают какие-то особенные кабели.
Банально, из-за отсутствия информации и денег.
В лучшем случае хватало на хорошую аппаратуру наскрести.
Не до кабелей.
Но тем не менее на западе они (кабели) уже были.
И выпускали их всемирно известные бренды.
И стоили они соответственно.
Изменено: ardi - 08-03-2016 10:01:45
 
 
Не было никаких кабелей, кроме бескислородных Хитачи, стоили - копейки, сколько и должны стоить кабели. Тогда аудио было уделом профессионалов и настоящих фирм (в существенной, подавляющей части), а не "самолепов" (импортных и наших), плюющих да и не знающих основ проектирования дилетантов с мертвой хваткой спекулянта.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не было никаких кабелей, кроме бескислородных Хитачи,  
Ну не было, так не было.
:)

P.S. Что то сегодня неохота просветительской деятельностью заниматься.
Завтра и так три пары.
Изменено: ardi - 08-03-2016 15:04:37
 
 
Сессия за сессией - живут студенты весело! :wink:
 
 
Раньше звук был!
Ха ха, это байка для ностальгирующих и глупцов. Мне тоже раньше казалось, что в 90х мой музыкальный центр это верх качества, а сейчас его даже слушать противно.  Так что не надо сказок, что раньше был звук,  не было его, просто это в памяти так осталось. Есть любители то того старого звучания, они и ностальгируют.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)