Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.

Посоветуйте межблочный кабель

 
 
Рома,слов нет:точно и лаконично.. :cheers:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Какое "поколение пепси"? Владимир, я думал у вас интуиция лучше работает, но видимо ошибся.
По сообщениям сужу,по ним - родимым...пока "детский лепет" от прочтения "советских газет".  

Цитата
Александр 67  пишет:

Скажите уж что нибудь дельное про "шнурковщину". Тема то про неё родимую.
Дык,читайте - поиск в помощь.  

P.S.За последние три года всё разжёвано,осталось найти и прочитать.
Я то всё изучил много лет назад, Вы же себя показываете здесь "недетским спецом", я думал есть что от себя добавить опираясь на свой величайший опыт, а то вы получается больше всё говорите по книжкам, техническими фразами. :D
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Цитата
Сергей Качалов пишет:

Podsh,

Ну попробуй объяснить технарю, что такое "воздушность" и "динамика".  
Не, извините, я простой меломан-прохожий.

"Динамику" сетапа ещё можно растолковать, оперируя мощностью, чуйкой, зв.давлением и уровнем шумов.

А вот динамику шнурков... увольте, есть тут красноречивые поопытнее, пусть вот они и растолкуют...я в уголочке постою, послушаю.
А Вы попробуйте к примеру взять отличный акустический кабель Ortofon Reference SPK-200 и собрать его на позолоченных разъёмах, будет такое ощущение, что музыка стала играть черезчур заторможенно и плавно,  потом поставьте родиевые разъёмы и всё встанет на свои места, всё заиграет как бы чуть быстрей и динамичней.  С технической точки это не объяснимо, но на слух именно так.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Дык и начали нормально советовать, опираясь на личный опыт, пока метолисты-сатанисты ахинею не понесли
что вы, батенька. Просто я - за объективную реальность и против кабельной бесовщины. А ахинею здесь больше всего несете вы, причем махровую ахинею.
Изменено: МитолистПаша - 09-01-2017 15:08:59
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Я то всё изучил много лет назад, Вы же себя показываете здесь "недетским спецом", я думал есть что от себя добавить опираясь на свой величайший опыт, а то вы получается больше всё говорите по книжкам, техническими фразами.  
Заканчиваем пустую болтовню и переходим к конкретным выводам,согласно вашим знаниям,которые вы давно получили. :!:
P.S.После вашего "шедевра", в виде нового термина :"звуковик",хочется чего-то конкретного и обоснованного. :cheers:
 
 
Да, уж господа, мы точно с вами разговариваем, как слепой с глухим. :хu:
 
 
Александр 67,
просто у людей кто долго "в звуке", формируется странная (на первый взгляд) позиция. Вспомнил знакомого, возраст под 60, всю жизнь аудиофил. У него суммарная стоимость кабелей перевалила за стоимость аппаратуры (причем очень неплохой), и всенепременным условием является "правильное" включение сетевой "вилки", что достигается "выслушиванием" с переворотом вилки на 180 градусов и обратно. При этом ноль внимания на, казалось бы, куда более важные меры по акустической обработке комнаты, расстановке акустики и т.д. Возможно чел с годами начинает слышать и понимать то до чего молодежи надо дорасти. Засим извините за резкость в 86.  :scout:
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
всенепременным условием является "правильное" включение сетевой "вилки", что достигается "выслушиванием" с переворотом вилки на 180 градусов и обратно. При этом ноль внимания на, казалось бы, куда более важные меры по акустической обработке комнаты, расстановке акустики и т.д. Возможно чел с годами начинает слышать и понимать то до чего молодежи надо дорасти.
Есть такое, вполне, объяснимое действие - здесь(в кабельной теме) оно было разобрано:для чего и почему.
Оно не имеет отношения к расстановке АС и акустической обработке КДП,к возрасту,тем более. ;)
P.S.Очень жаль,что никто не хочет читать предыдущий опыт,изложенный здесь за прошедшие года три. :cry:
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
всенепременным условием является "правильное" включение сетевой "вилки", что достигается "выслушиванием" с переворотом вилки на 180 градусов и обратно.

Да, это необходимо делать, к сожалению, трансформаторы несовершенны и имеет значение на какой конец обмотки будет подаваться фаза.
Если в Вашей системе нет разницы или Вы её не слышите, то рекомендую просто слушать музыку, кабели Вы в этой системе не услышите и подавно.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Если в Вашей системе нет разницы или Вы её не слышите, то рекомендую просто слушать музыку, кабели Вы в этой системе не услышите и подавно.
Всё так, но... Промышленные производители звуковоспроизводящей техники в подавляющем большинстве случаев не придают абсолютно никакого значения тому, как будет подключена сетевая вилка и куда будет приложена фаза питания. И взаимосвязи с изменением качества звука не усматривают вообще. У них, промышленных производителей звуковоспроизводящей техники, что, тоже плохие системы или с ушами проблемы? ))))))
Изменено: МитолистПаша - 11-01-2017 10:43:29
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)