Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Совет по выбору межблочного кабеля, Совет по выбору межблочного кабеля

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
За счет чего? КОНКРЕТНО? Куда уж конкретнее? За счет монокристалла, конечно, ясен пень. Отмечено многими.
Ну,да,куда уж яснее....монокристалл и на СЧ - афуеть... :o  :D
P.S.Рекомендации и оценки "менеджеров" - впереди планеты всей.. :laughter:
 
 
А вы попробуйте один и тот же кабель из монокристалла соберите в двух разных вариантах, на одинаковых разъёмах, но с разным покрытием (золото и родий), а вот потом будете офуевать.  :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Виктор Юшин пишет:
Кабель - и есть эквализация в какой то мере..
Поясняйте,в таком случае:как,за счёт чего и почему?  

Физическую сторону вопроса вам тут никто, скорее всего, внятно не объяснит.
Большинству достаточно, что влияет на слышимые изменения звука, а что не влияет.
Объяснять на физическом уровне - это весьма сложная задача, и для объяснения, и для понимания.
Какая практическая польза от понимания физических изменений в проводнике?
Почему влияют? Есть реальные физические процессы, которые могут это объяснить, но много остается и за рамками понимания. Так всегда в науке - она не тождественна природе.
Но  многие эффекты в аудио отрицать глупо, только потому, что не нашлось для этого исчерпывающей теории.


У проводов есть показатели -емкости, сопротивления, индуктивности, они разные.. И даже кабели с одинаковыми показателями этих трех величин - звучат по разному..

Разбираться с этим -дело не благодарное.. просто примите это как факт..
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Напомню:если параметры соединительных кабелей RLC - одинаковые,а результирующее звучание отличается,то хотелось бы услышать:за счёт чего,конкретно, происходит "эквализация"?  
Ну это не ко мне вопрос ...    

За счет чего? КОНКРЕТНО? Куда уж конкретнее? За счет монокристалла, конечно, ясен пень. Отмечено многими.

Цитата
Александр 67  пишет:
... у монокристалла зачастую бывает провал на середине, отмечено многими.

Провала на монокристалле не заметил. Есть ряд проводов которые наоборот его выдвигают вперед, не тонально, а в сцене - это HT , Acoustic Zen = как пример. А вот тот же Атлас - имеет как раз провал на середине... Так что дело не в материале проводника, а видимо в другом.
 
 
Цитата
Виктор Юшин пишет:
Но  многие эффекты в аудио отрицать глупо, только потому, что не нашлось для этого исчерпывающей теории.
Естественно,как и то, что RLC являются определяющими(для кабелей), в звуковом диапазоне частот. :cry:
Исключение составляют те случаи,когда,в соединяемых компонентах,эти параметры влияют непосредственно на резонансные явления.
Например:сигнальный кабель для подключения ЭПУ(с ММ и МС головкой) к усилителю\корректору.
Цитата
Виктор Юшин пишет:
Разбираться с этим -дело не благодарное.. просто примите это как факт..
Уже разбирались и не раз - читайте ветки с подобными артефактами,там найдёте причину и следствие.
P.S.Когда разберётесь - будет фактом. ;)
 
 
А можно я просто буду слушать музыку?

И владеть эмпирическим опытом?

https://prist.ru/info/articles/lcr-meters.htm

То что RLC являются определяющими(для кабелей), в звуковом диапазоне частот, возможно и не только это...

Пользователям - данные технические познания ничего не дают. Ну кто например знает какие RLS у Акролинка 2080 Эво?

Тем более что на конечный звук влияет много чего - от разъема до размещения АС в комнате.
 
 
Умиляет дичайшая пропаганда невежества. Но уже не удивляет.
 
 
Цитата
Виктор Юшин пишет:
А можно я просто буду слушать музыку?

И владеть эмпирическим опытом?
Конечно...
Цитата
Виктор Юшин пишет:
https://prist.ru/info/articles/lcr-meters.htm

То что RLC являются определяющими(для кабелей), в звуковом диапазоне частот, возможно и не только это...

Пользователям - данные технические познания ничего не дают. Ну кто например знает какие RLS у Акролинка 2080 Эво?
Прекрасно,у вас есть такой прибор?
Если есть,то с помощью него вы точно определите: как и на что,именно,они(параметры кабелей) влияют в звуковом диапазоне частот. :wink:
Цитата
Виктор Юшин пишет:
Тем более что на конечный звук влияет много чего - от разъема до размещения АС в комнате.
Несомненно,если учесть,что разговор о "межблочных кабелях". :!:
Ранее,я дал вам подсказку,по этому поводу - но,больше не буду. ;)
P.S.Продолжайте.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Виктор Юшин пишет:
А можно я просто буду слушать музыку?

И владеть эмпирическим опытом?
Конечно...
Цитата
Виктор Юшин пишет:
https://prist.ru/info/articles/lcr-meters.htm

То что RLC являются определяющими(для кабелей), в звуковом диапазоне частот, возможно и не только это...

Пользователям - данные технические познания ничего не дают. Ну кто например знает какие RLS у Акролинка 2080 Эво?
Прекрасно,у вас есть такой прибор?
Если есть,то с помощью него вы точно определите: как и на что,именно,они(параметры кабелей) влияют в звуковом диапазоне частот.  
Цитата
Виктор Юшин пишет:
Тем более что на конечный звук влияет много чего - от разъема до размещения АС в комнате.
Несомненно,если учесть,что разговор о "межблочных кабелях".  
Ранее,я дал вам подсказку,по этому поводу - но,больше не буду.  
P.S.Продолжайте.

Спасибо, но все что вы говорите каким образом поможет мне или другому?
Есть прибор некий, прекрасно.. дальше что?
Надо взять где то кабель.. прекрасно.. купить? Одолжить?
Потом замерить.. сказать себе - не то .. и .. дальше?  Можно не слушая?
А если окажется что кабели имеющие одинаковые значения будут иметь разное звучание?
А если я вам скажу по секрету - что такое имеет место быть.. Что дальше скажете?

Спасибо за некие подсказки, только толку то от них.. Только прослушка и в личной системе - имеет толк.
Изменено: Виктор Юшин - 11-12-2017 23:50:00
 
 
Цитата
Виктор Юшин пишет:
А если окажется что кабели имеющие одинаковые значения будут иметь разное звучание?
А если я вам скажу по секрету - что такое имеет место быть.. Что дальше скажете?
Это всё уже обсуждалось и пояснения были даны:почему при равных значениях RLC - результирующее звучание будет отличаться.
Это ещё раз подтверждает,что влияние значений RLC не является определяющим.
Цитата
Виктор Юшин пишет:
Спасибо за некие подсказки, только толку то от них.. Только прослушка и в личной системе - имеет толк.
Действительно - толку никакого,если не ставить задачу "разобраться".
Эффект "разницы в результирующем звучании" лежит в нескольких плоскостях и не относится к значениям RLC.
При прочих равных,влияние оказывает:конструкция кабеля,"разделка" кабеля под распайку,сама распайка,конструкция разъёмов,материал диэлектрика и проводников,условие согласований импедансов "выход-вход" и т.д.
Объяснять каждый раз одно и тоже, вновь приходящим,сомневающимся - не продуктивно,если требует предварительных пояснений основ электро\радиотехники.
P.S.Извините,в 10й раз, специально для вас,делать не буду - ищите ответы в этом разделе форума за последние три года - всё обсуждалось. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)