Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Совет по выбору межблочного кабеля, Совет по выбору межблочного кабеля

 
 
Цитата
4 декабря (в этой же теме)  - Владимир Леонов пишет:
RLC являются определяющими(для кабелей), в звуковом диапазоне частот.  

Цитата
12 декабря - Владимир Леонов пишет:
Это ещё раз подтверждает,что влияние значений RLC не является определяющим.

Владимир (это я вам как юзеру, который кабели обсуждает наравне со всеми типа) вы уж определитесь с версией. Является или не, является RLC определяющим  ?  )))
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Владимир (это я вам как юзеру, который кабели обсуждает наравне со всеми типа) вы уж определитесь с версией. Является или не, является RLC определяющим  ?  )))
Поразительно,вы,даже,с русским в конфликте... :o  :D
Всегда,вырванное из контекста, приводит к артефактам, в понимании написанного. :!:
Можно ознакомится с полной версией здесь:
https://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic83201/?PAGEN_1=3
P.S.Каждый понимает в меру своей образованности,к сожалению... :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Каждый понимает в меру своей образованности,к сожалению...

Безусловно. А ещё и действует - шаблонно, стереотипно и без фантазии.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Безусловно. А ещё и действует - шаблонно, стереотипно и без фантазии.
С фантазией у вас нормально - во всём остальном,оставляет желать лучшего. ;)
P.S.Фантазии - хороши для производителей,когда устанавливают цену на продукцию и дают обоснование,не имеющее отношения к предмету... :wink:
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Цитата
4 декабря (в этой же теме)  - Владимир Леонов пишет:
RLC являются определяющими(для кабелей), в звуковом диапазоне частот.  
Цитата
12 декабря - Владимир Леонов пишет:
Это ещё раз подтверждает,что влияние значений RLC не является определяющим.
Владимир (это я вам как юзеру, который кабели обсуждает наравне со всеми типа) вы уж определитесь с версией. Является или не, является RLC определяющим  ?  )))

Ха ха ха ха ха )))

Вы же сами пишете -

При равных значениях RLC - результирующее звучание будет отличаться.
Это ещё раз подтверждает,что влияние значений RLC не является определяющим.

И в то же время настаиваете на RLS - как на фактор.
Я и не спорю что влияние кабеля на конечный звук ( и т.е. сам кабель имеет свою доминанту) вследствие -
Линейные искажения вследствие индуктивности, ёмкости и сопротивления
Линейные искажения из-за отражений сигнала
Нелинейные искажения из-за электромагнитных помех...

Еще раз.. что нам юзерам это дает?????????????
Искать кабель например с 58 Пф? ну во первых данных порой этих и нет в инете, а во вторых , они звучат по разному даже с одинаковым значением кабелей в 58 пФ..
Изменено: Виктор Юшин - 12-12-2017 15:05:22
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Эффект "разницы в результирующем звучании" лежит в нескольких плоскостях и не относится к значениям RLC.
При прочих равных,влияние оказывает:конструкция кабеля,"разделка" кабеля под распайку,сама распайка,конструкция разъёмов,материал диэлектрика и проводников,условие согласований импедансов "выход-вход" и т.д.
Объяснять каждый раз одно и тоже, вновь приходящим,сомневающимся - не продуктивно,если требует предварительных пояснений основ электро\радиотехники.
P.S.Извините,в 10й раз, специально для вас,делать не буду - ищите ответы в этом разделе форума за последние три года - всё обсуждалось.  

Это я вам и пытался донести! что Эффект "разницы в результирующем звучании" лежит в нескольких плоскостях и не относится к значениям RLC!!!
Мне ничего не надо объяснять,я и без вас обладаю отличным опытом в кабелях, это вы влезли в дискуссию с желанием менторского тона. Мне ответы Ваши - н е нужны. Читайте по слогам, если в 10-й раз не понимаете.
 
 
Цитата
Виктор Юшин пишет:
И в то же время настаиваете на RLS - как на фактор.
Я и не спорю что влияние кабеля на конечный звук ( и т.е. сам кабель имеет свою доминанту) вследствие -
Линейные искажения вследствие индуктивности, ёмкости и сопротивления
Линейные искажения из-за отражений сигнала
Нелинейные искажения из-за электромагнитных помех...
Все описанные,вами,следствия не имеют место быть(в случае используемого диапазона).
Давайте сделаем так:опишите конкретные взаимодействия величин и указанных понятий в  диапазоне звуковых частот - по пунктам убывания(то есть как вы это понимаете).
P.S.Ссылки на "мурзилки" - не интересуют. :read:
Цитата
Виктор Юшин пишет:
Еще раз.. что нам юзерам это дает?????????????
Искать кабель например с 58 Пф? ну во первых данных порой этих и нет в инете, а во вторых , они звучат по разному даже с одинаковым значением кабелей в 58 пФ..
Ответ,я уже дал ранее - читайте предыдущие сообщения.
P.S.В других ветках - тоже.
 
 
Цитата
Виктор Юшин пишет:
Это я вам и пытался донести! что Эффект "разницы в результирующем звучании" лежит в нескольких плоскостях и не относится к значениям RLC!!!
Ну,так почитайте свои сообщения до того,где вы уверяли,что и они имеют определяющее значение... :D
Подтверждением являются ваши "следствия" в сообщении N 35.
Цитата
Виктор Юшин пишет:
Мне ничего не надо объяснять,я и без вас обладаю отличным опытом в кабелях, это вы влезли в дискуссию с желанием менторского тона. Мне ответы Ваши - н е нужны. Читайте по слогам, если в 10-й раз не понимаете.
Давайте договоримся:без переходов и обсуждения личностей,а также без хамства. :)
P.S.Больше не буду...  ;)
 
 
Дальше по теме и без меня... ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)