Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Crystal Clear Audio Cables Digital

 
 
Цитата
иван иванов пишет:
его верой в чудодейственный шнурок
почему то,веру в чудодейственные микросхемки,ни кто не оспаривает.
И законы физики,в помощь не призывают.
Есть АППАРАТЫ и есть аппараты.
Первые сделанны серьёзными инженерами с соответствующей стоимостью.
Вторые сделаны,абы как,хоть и по законам физики,для массового потребителя.
Владельцы АППАРАТОВ,не ставят под сомнение,качество соединительных кабелей,а "вторые"
устраивают бесконечный срачь.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
почему то,веру в чудодейственные микросхемки,ни кто не оспаривает.
И законы физики,в помощь не призывают.
Сергей,микросхемы обладают параметрами,которые можно проверить и,всё,что в них в них происходит - на основе законов физики,а не от балды.
Надеюсь,с этим спорить не будете. ;)
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Есть АППАРАТЫ и есть аппараты.
Есть аппараты,которые имеют различные параметры,в результате разной схемотехники,топологии,конструкции...и,как следствие,стоимости.
Совокупность всего - делит "аппараты" на классы.
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Первые сделанны серьёзными инженерами с соответствующей стоимостью.
Они все сделаны инженерами,в зависимости от поставленной задачи. ;)
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Владельцы АППАРАТОВ,не ставят под сомнение,качество соединительных кабелей,а "вторые"
устраивают бесконечный срачь.
Чем грамотнее разработаны аппараты(где учтены вопросы согласования),тем меньше сказывается влияние кабелей.
"Срачь" устраивают вне зависимости от качества кабелей и аппаратов - когда нечего предложить в качестве обоснования позиции.
P.S.Выше,было предложено по теме,но кому-то это неинтересно... :wink:
 
 
Для тех,кто ещё не понял - по теме,пожалуйста. :!:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Чем грамотнее разработаны аппараты(где учтены вопросы согласования),тем меньше сказывается влияние кабелей.
У меня ,после общения с такой техникой,сложилось иное мнение.
Только я думаю,что основная проблема в терминологии,так как это связанно с восприятием подачи муз материала.Оно у каждого своё.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Только я думаю,что основная проблема в терминологии,так как это связанно с восприятием подачи муз материала.Оно у каждого своё.
С этого и надо начинать. :)
Проблема не в "терминологии",а в восприятии(которое индивидуально) и в подготовленности слушателя.
P.S.Качество воспроизведения зависит, в первую очередь, от подбора компонентов,а не от цены на кабель. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Качество воспроизведения зависит, в первую очередь, от подбора компонентов,а не от цены на кабель.

Золотыми буквами и в рамку. Единственно правильная фраза во всей этой кабельной теме.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Единственно правильная фраза во всей этой кабельной теме.
Сергей,ваше мнение(как производителя) по цене\качество кабельной продукции?
Можно ли минимальными затратами получить достойное соотношение?
Или,как предлагают:чем дороже,тем "больше дров"? ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет: #42 пост
мне к посту добавить нечего, может только напомню, что производитель наряду с топовой единицей, на базе определенной разработки делал разные варианты,соответствующие более низким ценовым категориям, для разнообразия ассортимента, так сказать. И еще насчет "микросхемок" Кто-то серьезно считает что от цены "микросхемки" будет зависеть конечная цена? Те чтобы было понятно - при цене микросхемки 10 центов до 1 доллара при оптовой закупке насколько изменится розничная цена аппарата? То есть дело не в этом, а сколько потрачено на разработку, массовое или единичное(читай хендмайд)производство.
"Бесконечный срачь" как некоторые говорят, устраивают как раз те, которые в силу разных причин не могут обосновать свое то или иное мнение, и как правило "слышат глазами"
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сергей,ваше мнение(как производителя) по цене\качество кабельной продукции?
На примере межблоков.
Сложный вопрос, если не рассматривать "края диапазона", то качество слабо но зависит от цены. Хороший качественный межблочный кабель можно сделать максимум за 400$ (себестоимость) это предельная цена, после которой кончается качество и начинается маркетинг. Вот только никто Вам его по этой цене не продаст. :) В этом то и основная проблема, поэтому тут качество от цены зависит, конечно, но ценник больше зависит от "именитости" фирмы и от жадности.
Верхний диапазон - тут чистый маркетинг, если вспомнить цены на НордОст, то становится смешно.
Нижний диапазон - тут производители стараются сделать кабель как можно дешевле и хуже по характеристикам. Надо же им чтобы верхние модели чем-то отличались и продавались.

Если рассматривать самоделки, то есть четко три категории: делаем из г... конфеты, делаем из дорогого материала, делаем из кабелей в нарезку.

Первая категория самая многочисленная, тут и любители WE и паятели витой пары с РК-50, ну и всяческие любители непонятных плетений. Соотношение цена качество у этой категории кабелей просто зашкаливает, потому что кабель из той же витой пары ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ неплохо звучит. От цены материалов (кабеля) тут прямая зависимость, чем качественнее материал, тем лучше кабель. Самое любопытное, что эти самоделки, в большинстве своем, получаются лучше фирменных нижнего диапазона.

Самоделки из дорогих материалов.
Это попытки замахнуться на премиум сегмент фирменных кабелей или когда ты уже вырастаешь из первой категории. Тут всё как у "фирмачей" ценник выставляется от балды. :) Ни один мастер не продаст Вам кабель ниже 600$, а вот будет ли он лучше кабеля из витой пары - не факт. Святой грааль встречается очень редко, а вот неадекватных мастеров завались и каждый со своим ноу-хау.

Кабели из "нарезки".
Тут всё понятно. :)


Цитата
Владимир Леонов пишет:
Можно ли минимальными затратами получить достойное соотношение?

Смотря что считать достойным?
Когда-то я считал очень достойными свои кабели из литцендрата, но послушав не так давно один из них, понял, что качество звучания меня у него совершенно не устраивает, сейчас я делаю лучше (но дороже) и требования стали выше.
Просто хорошее звучание без косяков и перекосов можно получить за 50$

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Или,как предлагают:чем дороже,тем "больше дров"?  
До определенного предела так, потом начинается маркетинг. Лучше делать самому или покупать б/у.
 
 
Мне очень нравился звук, с межблочным кабелем ФадельАрт Рефренс Ван,но посчитав во сколько мне обойдется изготовление такого кабеля из отдельных материалов,то оказалось проще купить на вторичке.Причём и цифровой этой серии очень не плох.

По поводу "слышать глазами" у меня почти получается...открывая очередной аппарат:транспорт,цап или усилитель,я вижу как и из чего он сделанн,приёмы практически идентичные,в пределах региона производства.

На счёт комплектухи не соглашусь,серьёзные американцы повсеместно использовали "военную" комплектуху,отсюда и цены.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)