Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Фазировка аппаратуры, Есть мысли по поводу подключения лампового усилителя и ЦАПа к сети?

 
 
Скорее всего причина проста- плохая скрутка на столбе.
У меня было именно так по одной из фаз, особливо в ветренную погоду.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
"Переодически отключается на несколько секунд."Как часто? Причину не узнавали?
Кратковременные отключения (на несколько секунд) - за последние лет 10 - стабильно несколько раз в год. И это только то, что я сам вижу, когда дома.

Так же было несколько раз были отключения на 10-30 минут (без каких либо предупреждений от местных управляющих компаний и тд.)
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Кратковременные отключения (на несколько секунд) - за последние лет 10 - стабильно несколько раз в год. И это только то, что я сам вижу, когда дома.
Может и не все так страшно. Вы что защищать то хотите? У вас ПК к качестве источника звука?  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Кратковременные отключения (на несколько секунд) - за последние лет 10 - стабильно несколько раз в год. И это только то, что я сам вижу, когда дома.
Честно говоря не вижу связи между кратковременными отключениями на протяжении 10 лет и выходом из строя двух источников питания компьютера. Не выходят из строя источники от неожиданных перерывов питания. Или гнилые источники сдохли сами по себе или тут что-то другое. Вот потеря данных или даже повреждение операционной системы в таких случаях возможны. Это как раз и элиминируется использованием ИБП. Для компьютера такие устройства и созданы. Также не понятна идея о непременном выходе из строя звуковоспроизводящей аппаратуры. Если бы такие случаи перерыва питания как-то влияли на выход из строя, тут бы уже весь форум на ушах стоял. В общем это не тот случай когда нужно городить какие-то защитные сооружения. Бороться нужно с причиной, а не следствиями этой причины.
Тем не менее соглашусь, что явление неприятное и задача остается. Как бы я поступил оказавшись в такой ситуации?
Управляющая компания - это кучка посредников собирающих деньги с жильцов, им пофиг условия эксплуатации и какие-то предупреждения. Надо обращаться к электрикам компании предоставляющей услуги, сначала с вопросом, потом с документированной жалобой. И вплоть до Мос(?)энерго. Им это не безразлично. Они вполне могут это проверить. Неплохо бы иметь статистику, сколько раз происходили отключения/перерывы и в какое время? Не являются ли действия следствием орудования в доме доморощенных строителей?
 
 
Цитата
AVIS написал:
Честно говоря не вижу связи между кратковременными отключениями на протяжении 10 лет и выходом из строя двух источников питания компьютера.
Связь прямая. Вырубился свет во всем доме на несколько минут, после этого не включается компьютер (по причини сгоревшего БП). И так пару раз за год (пока не обзавелся ИБП).
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
У вас ПК к качестве источника звука?  
Да, основной источник - это ПК.
 
 
Где-то на забугорном форуме читал историю про судебный иск к фирме APC, ИБП которой не сработал и стал причиной сгоревшего, дорогого сабвуфера. Насколько я помню, APC компенсировала стоимость этого сабвуфера.
Изменено: c1154365 - 02-05-2018 17:55:55
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Где-то на забугорном форуме
Не совсем понимаю как можно доказать, что саб (фантазеры и тут ИБП присобачили  :D ) вышел из строя именно в результате несработавшего ИБП (особенно если подобное произойдет в наших условиях), а не был включен мимо ИБП.
Также не понимаю как может неожиданное отключение питания вывести устройство из строя (при том что источники упоминаются импульсные, а не линейные). Кто обьяснит мне физическое явление?
 
 
"Связь прямая. Вырубился свет во всем доме на несколько минут, после этого не включается компьютер (по причини сгоревшего БП). И так пару раз за год (пока не обзавелся ИБП)."

Гроза?


"Да, основной источник - это ПК."

Оставьте ИБП для ПК, а усилитель включите напрямую в розетку.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
"Также не понимаю как может неожиданное отключение питания вывести устройство из строя (при том что источники упоминаются импульсные, а не линейные). Кто обьяснит мне физическое явление?"

Перенапряжение, или гроза, или внутреннее коммутационное, а защита опоздала.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
AVIS написал:
Не совсем понимаю как можно доказать, что саб (фантазеры и тут ИБП присобачили   ) вышел из строя именно в результате несработавшего ИБП (особенно если подобное произойдет в наших условиях), а не был включен мимо ИБП.
Как вариант была экспертиза. Которая показала, что подающий все внешние признаки корректной работы, новый, гарантийный бесперебойник при скачке напряжения никак его не сглаживает и подает в том же виде дальше.
А судья не выясняет кто прав, кто виноват. Он сравнивает число доказательств с каждой стороны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)