Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Klotz или Canare, Сравнение акустическиз кабелей Klotz и Canare

 
 
Цитата
Сергей написал:
Ну те... которые не позволяют умереть с голода продаванам дистрибьюторов
Конечно, если работать за еду нормального распределителя питания не видать как своих ушей.  :laughter:
Цитата
Сергей написал:
Просто не ставьте знак равенства между нормальным звуком и желание чтонить втюхать.
Мля ещё один, кому и что я пытался втюхать, это вы попутали кое что с трамвайной ручкой  :D  
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
А может совсем, это когда выделенка ещё раньше начинается и не связана с домом вообще? Типа ДО главного автомата (вообще линия от ТП)
Совершенно верно, когда жил в МКД договаривался с местной электроснабжающей компанией и делал себе выделенку прямо с подвала, то есть сразу после общедомового счётчика, теперь живу в частном доме недалеко от РЭСа, тоже договарился с ребятами и мне кинули три фазы прямо с ТПушки, ну и конечно своё качественное заземление, просто песня  :sing: . Но увы, теперь настала пора переезжать в на новое место жительство, и это будет 9-и этажный МКД, просто ж..а Однозначно после того что было, разница в звуке будет как небо и земля  :cry:  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
онечно, если работать за еду нормального распределителя питания не видать как своих ушей.  
Ну это вам видней,  чем вы там на жизнь зарабатываете :)  А "нормального" распределителя мне точно не видать, ибо как нах нужно.  Но  я так понимаю, что это у вас последний аргумент в пользу "нормального распределителя"?

Цитата
Александр 67 написал:
Мля ещё один, кому и что я пытался втюхать, это вы попутали кое что с трамвайной ручко
Ну если не тока я, то видать вы производите такое впечатление. Может что-то в консерватории подправить?
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
с местной электроснабжающей компанией и делал себе выделенку прямо с подвала, то есть сразу после общедомового счётчика, теперь живу в частном доме недалеко от РЭСа, тоже договарился с ребятами и мне кинули три фазы прямо с ТПушки
А с красноярской ГЭС тоже вы?  ;)  
 
 
Цитата
Сергей написал:
А с красноярской ГЭС тоже вы?
:D Не сомневаюсь, что у вас аудио система, если она конечно имеется вообще, включена в удлинитель за 150руб, в котором в соседней розетке включен комп и холодильник. :(
 
 
 
Ничего,я тоже переезжал в новый дом,в 10 году.
Ну естественно,звенело ужас как,слушать было не возможно где то год по моему.  
Проводка стоит медная с заземлением.
теперь по верёвкам,про Клоц не знаю,но ещё лет 20-25 назад,привозил знакомому QUAD520F,ас у него были Кеф Рефренс 2.
Питание он кинул от щитка Канаре 4S11,говорил что такого баса отродясь не слышал.
Другой знакомый тоже его использовал,только поставил у щитка пром фильтр от станка 25ампер.Ему тоже очень понравилось.
По самому кабелю...4 жилы в нём коммутируются (посмотрите pdf),для земли нужно тянуть отдельный провод.
Себе ничего не делал,в планах...Фурутек брошу.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Ничего,я тоже переезжал в новый дом,в 10 году.
Ну естественно,звенело ужас как,слушать было не возможно где то год по моему.  
Проводка стоит медная с заземлением.
теперь по верёвкам,про Клоц не знаю,но ещё лет 20-25 назад,привозил знакомому QUAD520F,ас у него были Кеф Рефренс 2.
Питание он кинул от щитка Канаре 4S11,говорил что такого баса отродясь не слышал.
Другой знакомый тоже его использовал,только поставил у щитка пром фильтр от станка 25ампер.Ему тоже очень понравилось.
По самому кабелю...4 жилы в нём коммутируются (посмотрите pdf),для земли нужно тянуть отдельный провод.
Себе ничего не делал,в планах...Фурутек брошу.
Canare 4S11 тоже мысля была по нему, как соединяется Star-Quad знаю, не первый день живём :wink: , Furutech конечно хорошо, но при больших расстояниях сильно бьёт по карману, если только Furutech FP-1. Ну а правильную землю в МКД сделать практически невозможно.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Цитата
 Сергей  написал:
А с красноярской ГЭС тоже вы?
 Не сомневаюсь, что у вас аудио система, если она конечно имеется вообще, включена в удлинитель за 150руб, в котором в соседней розетке включен комп и холодильник.  
Именно так  ;)  А самое главное, что меня в собственной системе все устраивает, по крайней мере, до то степени, что нет нужды покупать комплект розеток за десятку баксов. Чего и вам  желаю  :)  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Ну а правильную землю в МКД сделать практически невозможно
Вот много раз читал такое,а понять пока не могу.
Вы что имеете ввиду ,закопанную ванну на глубину 3 метра,где подземные воды начинаются?
Это я в детстве читал...Справочник сельского радиолюбителя,журнал такой выходил.....
Вот у меня перед подъездом метрах в 30 стоит домик с трансформатором на наш дом.
И что он там скоммутирован без земли ???...Он бы давно уже трупами был завален по крышу....
Всё там сделано по ГОСТ,иначе бы полно народу пострадало ,а другие сели на долго.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Вот много раз читал такое,а понять пока не могу.
Если под МКД подразумевается многоквартирный дом :), то утверждение о невозможности сделать правильную землю надо трактовать как невозможность перейти от схемы заземления TN-C к TN-C-S (расщепление PEN на PE и N, с повторным заземлением шины PE). И это утверждение - чистая правда. Организация локального индивидуального заземления, на которое можно повесить PE в рамках своей отдельно взятой квартиры - на мой взгляд, чистая синекура :).

А в остальном в МКД реально все сделано по гостам. TN-C - это вполне себе схема из ПУЭ.

По этому вопросу см. в интернетах - "чем отличается защитное заземление от защитного зануления", а также "схема с наглухо заземленной нейтралью"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)