Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Нужен акустический кабель!, Посоветуйте кабель акустический который соберёт бас !!!

 
 
Владимир Леонов, Согласен. Именно поэтому и пишу, что сейчас это нереально.
 
 
Цитата
Феникс написал:
За 60000₽ из б.у можно собрать аудиостереосистему целиком, без косяков в звуке.
Если проблема в источнике, причём тогда колоночный кабель?
Нет желания менять проигрыватель, можно попробовать Колоночные провода меньшего сечения
За 60000₽ из б.у можно собрать аудиостереосистему целиком. УЛЫБНУЛО ))

Вот меньшее сечение это идея,  надо будет начать прослушку с кабелей с низким сечением.
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
fortos79 написал:
В данный момент бас немного подраздут , не гудит, но немного есть перебор. Перебор не из за помещения, не из за усилителя, а из за проигрывателя! Описание сетапа в подписи!
Если бас не собранный - начинайте с проигрывателя.
Такое случается,если аналоговая часть, у проигрывателя,выполнена в бюджетном исполнении.
Проверьте с другим и,желательно,c тем,у которого всё в порядке с воспроизведением НЧ области.
P.S.Странно,что начинаете с кабеля.
Хотелось бы оставить систему как есть проигрыватель всем устраивает, да и смотрится  моно бренд в стойке хорошо!   Бас слегка поправить и все он не гудит, не ватный, слегка бархатистый!  
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Можно еще рассмотреть любой Furutech/Oyaide серии V2, там бас подрезан.
Спасибо , если есть в городе обязательно послушаю!
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
#9
Причём здесь наушники?
«Сергей Качалов написал:
По  мне так достойный звук за более менее вменяемую сумму это BEHRINGER  B2031A, нормальный бюджетный звук, который отлично играет всё.»
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum50/topic80794/message2205994/#message2205994
#24
Далее можно добавить эквалайзер
«Сергей Качалов написал:
Александр написал:
И в смысле, я перебираю бензин? Вы как с первого дня купили кабели, так ими и пользуетесь? В Вашем случае, я бы так и поступил. А если захотел бы что-то поправить - то купил бы эквалайзер.
https://www.musik-produktiv.com/ru/behringer-ultragraph-pro-fbq6200.html?gclid=EAIaIQobChMI4q_k28Se3...
точно бы хватило.»
И источник по вкусу.
Даже если всё это брать новым, можно уложиться в 60К₽
Изменено: Феникс - 06-09-2018 16:35:57
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
#9
Причём здесь наушники?
Цитата
Сергей Качалов написал:
По  мне так достойный звук за более менее вменяемую сумму это BEHRINGER  B2031A, нормальный бюджетный звук, который отлично играет всё.[quote/]
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum50/topic80794/message2205994/#message2205994
Феникс, ну недорогой профешн здесь по моему нравится только вам.  
 
 
Феникс,
Да, именно так я и считаю. Но, это не: "За 60000₽ из б.у можно собрать аудиостереосистему целиком, без косяков в звуке."
BEHRINGER  B2031A - это неплохие бюджетные!!! активные колонки, но сами по себе они играть не будут (нужна обвязка: Источник, предусилитель, стойки, провода). Косяки у них тоже есть, но если посмотреть на их цену, то им можно их простить. Их хорошо брать начинающим, чтобы быстро и без проблем получить относительно неплохой звук, а потом купив более дорогую систему, использовать их как "компьютерные".
 
 
Это деление, на профессиональную и бытовую, условно.
Есть понятное потребителю отношение качество\цена, оно позволяет практически в любом бюджете сделать адекватный выбор.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
fortos79 оставьте свой акустический в покое, не там копаете. У него конструкция состоит из нескольких моножил разного сечения, ваш кабель не способен раздувать бас. А вот с силовыми поэкспериментируйте. На вашем месте я бы убрал посеребрённый Red Wave  сечением  5.26 мм2 да ещё и экранированный с усилителя. За силовым Power Plus, который как раз у вас стоит на источнике, наблюдалось, что он склонен к плавности и жирности. Попробуйте поставить комплектные силовые кабели и неторопясь послушать, да разрешение немного уменьшится, звук может показаться менее интересным, но  в целом может стать более правильным тембрально. А после этого уже попробуете другие качественные силовые кабели.
Если есть у кого взять рекомендую попробовать силовой AudioQuest NRG-X3. Очень хороший кабель за копейки. Практически не меняет тональный баланс системы.
 
 
По 60 тыр за компанент и  АС за штуку,  да можно собрать неплохую систему из б/у, но дешевле вряд ли получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)