Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Нужна помощь! Подключение колонок, Из усилителя к колонкам идет 4-х жильный провод.

 
 
Из усилителя к колонкам идет 4-х жильный провод. Но доблестные рабочие заложили в стену только 2-х жильный провод. Надо из 4-х сделать 2, а затем из 2-х получить 4. Можно конечно поменять усилитель, но есть ли какие еще идеи?
 
 
Вы б подробностей побольше бы дали...Что за усилитель, например?
Такова жизнь: дурак умничает, умный дурачится (с)
 
 
Цитата
Alex187 написал:
доблестные рабочие

:D


 
 
Цитата
Alex187 написал:
есть ли какие еще идеи?

Действительно, подробностей мало...
Если в гофре/кабель-канале уложены провода, то можно продёрнуть и другой провод.
Если замурованы, то можно установить перемычки или накинуть джамперы на терминалы в АС... если, конечно, речь идёт о раздельном подключении ВЧ/СЧ и НЧ...
Изменено: Константин - 08-12-2018 12:43:26
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Alex187 написал:
есть ли какие еще идеи?

Действительно, подробностей мало...
Если в гофре/кабель-канале уложены провода, то можно продёрнуть и другой провод.
Если замурованы, то можно установить перемычки или накинуть джамперы на терминалы в АС... если, конечно, речь идёт о раздельном подключении ВЧ/СЧ и НЧ...
Что-то мне сдаётся, что там из стерео пытаются моно сделать
Такова жизнь: дурак умничает, умный дурачится (с)
 
 
Ну в общем требуются пояснения - чего, куда и зачем?  :smoke:  
 
 
Спасибо за ответы: Никто моно не пытается сделать. Это "чудный" кинотеатр от LG. Задние колонки по Вай Фай, а передние выход на централ 2 провода, на саб 2 провода и по 4 провода на фронт лево и право.

Т.е. на сколько я понимаю, чтобы не делать раздельный фильтр в колонке, сигнал сразу разделили в усилке на низкие, высокие и средние и выкинули на колонку.
 
 
Цитата
Alex187 написал:
по 4 провода на фронт лево и право.

Т.е. по 4 на каждую акустическую систему?
Если так, то сделать как я сказал в #4 - установить перемычки (они должны быть в комплекте АС), если нет, то можно самостоятельно изготовить джамперы и установить их... их можно сделать и из уже имеющегося кабеля.
 
 
Цитата
Alex187 написал:
чтобы не делать раздельный фильтр в колонке, сигнал сразу разделили в усилке на низкие, высокие и средние

Чего-то Вы темните, монсеньор...

низкие - 2 провода
высокие - 2 провода
средние - 2 провода
Итого: 6 проводов
:D

Давайте-ка поподробнее... а то ничего не понятно...
 
 
Я сам электронщик. Если можно принципиалку скиньте, что имели ввиду. А так джемперы...

Какие 6 проводов. Никто общий не понимает? Один общий и 3 сигнал.

Как картинку вставить?
Изменено: Alex187 - 08-12-2018 13:03:33
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)