Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Акустические кабели для лампового однотакта и винтажной немецкой акустики, У кого какие акустические кабели стоят в такой системе?

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Владимир, а Вы тут для чего? Давайте свои варианты.
Анатолий,а для чего вы? ;)
С предложенными вариантами - не "прокатывает" ни по физике,ни по здравому смыслу..
P.S.Поиск "грааля" в кабельной теме,без выполнения условий согласования источника с приёмником,заканчивают:я сделал и мне понравилось..
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Анатолий,а для чего вы?
Я тут на конкретный вопрос отвечал используя свои соображения ума, и на основе случайно сделанных измерений именно по акустическому кабелю.
Могу и для Вас промерять метров 5-7 акустического, загнанного в экран, заземленный на один и на другой конец.
Но ответ знаю точно - "да кому это нах нужно...да вы неправильно подключили....да вы не тот провод взяли...да вы не в тот день лунного календаря измеряли...да я вообще от вас устал...ой какой вы зануда...."

       А, уже пошла "подготовка" :
"выполнения условий согласования источника с приёмником"
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
   А, уже пошла "подготовка" :"выполнения условий согласования источника с приёмником"
Ага, эта тема- в каждой бочке затычка, про грамотное согласование  
Давайте спросим дядю Вову, как грамотно соблюсти условия согласования акустики с усилителем, чё тампишут классики марксизьма про четверть волновые рефлекторы и  полуволновые директоры. :tribune:  
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А на акустику можно два экрана повесить на источник,
Это если по рабоче-крестьянски сказать- оба экрана коаксиального кабеля прикрутить...... куда-бы его прикрутить..... к минусовой клемме?  или к корпусу увеселителя? это ведь одно и тоже? или тут надо .... чё тут надо делать, чтобы дорогой(по моим меркам) усилитель не спалить? :o  
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
куда-бы его прикрутить..... к минусовой клемме?
Шаришь,  :cheers:
А спалить хороший усь - дело муторное, ну как вот ты можешь спалить свой витёк?? Бананы замкнешь? Так он в защиту уйдет. Можно попробовать, при выкрученной в мах громкости, воткнуть межблок в горячий вход. Но у меня это дело с Интегрой не прошло - предохранитель канала сработал.

Думаю дальше....
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Но ответ знаю точно - "да кому это нах нужно...да вы неправильно подключили....да вы не тот провод взяли...да вы не в тот день лунного календаря измеряли...да я вообще от вас устал...ой какой вы зануда...."
Это как понимать,если применять это:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
  А, уже пошла "подготовка" :"выполнения условий согласования источника с приёмником"
Если не выполнять физические условия - получится(как раз) ваша первая "фантазия"... :D
P.S.Всё-то про всех знаете,осталось правильно сформулировать.... ;)  
 
 
Цитата
Podsh написал:
Давайте спросим дядю Вову, как грамотно соблюсти условия согласования акустики с усилителем, чё тампишут классики марксизьма про четверть волновые рефлекторы и  полуволновые директоры.  
А чё спрашивать - сами можете прочитать на "Вегалаб":
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83808
P.S.Поучаствовал и офигел - все говорят( а,некоторые,утверждают),но только единицы реально что-то поясняют,такой же холивар,как и везде... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
А чё спрашивать - сами можете прочитать на "Вегалаб":
Скуп гуру на слова((((
Но и за ссылку спасибо, прочтём, почерпнём.....
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Скуп гуру на слова((((
За что оскорбляете... :D
P.S."Гуру" сейчас бьются за "вкусовщину" - как бараны в ворота... ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)