Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 33 След.

ЧУДО сетевик от Acoustic Zen

 
 
Цитата
Podsh написал:
Я прекрасно знаю, как звучит пианино или классическая гитара.Если вы не знаете- то за других не обобщайте.
Но вы не знаете, что "было записано".
Согласитесь, ваша гитара, и то, что было на записи в лохматом году, сама гитара, как ее держал исполнитель, в каком помещении, какие микрофоны, как расположены, какой тракт... Это все вы не можете знать никак.
Вот были ремастеры "Руди ван Гелдера", он там писал "Я помню, как это было записано..."
Вот он мог помнить свои записи - ибо был звукорежиссером. (Хотя есть сомнения, за 50 лет, чтобы он помнил...Ну, не знаю).
Но вы уж не можете никак.
Изменено: Олег Masterok - 27-04-2019 12:56:59
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Но вы не знаете, что "было записано"
Факт, не знаю.
Но я прекрасно знаю, как звучат нейлоновые\бронзовые\серебряные струны.
А как их интерпретирует каждый из десятка шнуров- один моно\другой витой\третий с графитом\четвёртый с магнитом\пятый с кондёром.....даже Вы не знаете, что от них(шнуров) будет на выходе.
А ещё прибавим терминалы\бананы\лопатки с 38% цинка покрытые фсякой фсячиной от цыганского золота до родия\палладия....
О вкусах не спорят, в каждой избушке свои погремушки.
Нравится менять и слушать шнуры- Бог в помощь
Изменено: Podsh - 27-04-2019 14:38:32
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
А ещё прибавим терминалы\бананы\лопатки с 38% цинка покрытые фсякой фсячиной от цыганского золота до родия\палладия....
В том-то весь и прикол - все играет по своему, нет не красящего в принципе в природе.
Вот видели - вода, вроде, что такого.
А ее мильон сортов, и по вкусу различаются.
Точно так же и все провода, отличаются. И аппараты, и гитары, и рояли...
И каждая запись со своей окраской. Какой - вы не можете знать, никак.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Какой - вы не можете знать, никак.
Я- могу.
А вот вы- не можете... бо шнурки мешают
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Олег, вы не волнуйтесь.
Такие люди как Podsh, Владимир никогда не слышали да и врят ли услышат как играет система хай-энд. Потому что не возможно раскрыть "как бы всю жизнь некоторые не мучились, подбирая компоненты" а.систему без качественных аудио и электро кабелей. Натуральность звучания? Вот давиче сходил на концерт Dream Theater, пришёл домой, послушал, да никакой окраски, вокал один в один.
Еще раз повторюсь, электро составляющая в моей системе, дает не меньше 25%  качества в звуке. Тех же 25%  дают межблоки и акусические кабели.
50%  естесно уже сами блоки.
Я думаю многие, кто прошёл все это согласятся со мной.
Но сюда не входят ни Владимир ни Podsh, они только начали свой путь в познании, рискну предположить что со своей упертостью, никогда и не познают )))
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Но сюда не входят ни Владимир ни Podsh, они только начали свой путь в познании, рискну предположить что со своей упертостью, никогда и не познают )))
Рискну предположить,вы никогда не были в студии звукозаписи и, тем более, в аппаратной,а работа зв режиссёра - тёмный лес.
Без риска,могу предположить,что звучание,которое вы пытаетесь обсуждать,не имеет отношения ни к подбору компонентов,ни к критерию достоверности - всё основано на субъективных ощущениях.
В этом нет ничего плохого,если не говорить про упёртость других и их знания.
P.S.Ваше начало пути уже закончилось не начавшись,ограничившись кабелями - не рискуйте понапрасну делая подобные выводы,всё гораздо глубже и сложнее,чем просто подбор кабелей. :read:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Без риска,могу предположить,что звучание,которое вы пытаетесь  обсуждать,не имеет отношения ни к подбору компонентов,ни к критерию  достоверности - всё основано на субъективных ощущения
Опять этот несусветный бред про подбор компонентов.


Вот мой комплект Макинтошей , МС 2105 и МХ 112 , производитель так и продавал их в связке.
Так что мне согласовывать ? Может блютузом попробовать? :laughter:  Может это вы там никак ваши самоделкины не можете согласовать. Так пригласите Гаврилова , он вам приворожит бас. :D  Фазу перекрутит.
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Ваше начало пути уже закончилось не начавшись,ограничившись кабелями  - не рискуйте понапрасну делая подобные выводы,всё гораздо глубже и  сложнее,чем просто подбор кабелей.
Владимир, вы уже тут порядком всех достали.    :laughter:
Цитата
Владимир Леонов написал:
Рискну предположить,вы никогда не были в студии звукозаписи и, тем более, в аппаратной,а работа зв режиссёра - тёмный лес.
 У моего сына международный диплом звукорежиссера. Своя студия звукозаписи, где пишутся СД диски и делаются видео клипы. Пророк вы наш дорогой.
Можете не трудится, не отвечать. Не вижу смысла с вами сорить. Продолжайте согласовывать, глядишь, получиться. :clinic:  
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Владимир, вы уже тут порядком всех достали.
С этим не поспоришь ;)  Но свои компоненты он согласовал так , что кабели не влияют. Бред конечно полнейший от настоящего иНжинера, с настоящим некупленным дипломом.  :laughter:  
 
 
Ребятки,врать тоже надо уметь... :laughter:  
 
 
Ну, наконец то сознались  :cheers:  
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)