Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.

Выбор сетевого фильтра, Фильтр

 
 
Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки ( https://filter-tver.com/vodopodgotovka ). У нас в Вологде очень грязная вода, наверное возглавляем список по этому показателю в России, поэтому пришлось себе устанавливать такой агрегат дома. Всё автоматизировано, удобно, да и электроэнергии не так много потребляет.
 
 
А давайте клоуна-акрабата забаним?
 
 
Цитата
Lejik написал:
Был у меня усилитель каменный проблемы с сетью не замечал. Привёз лампу и тут всё открылось.  фон уся слышно в тишине с 3 метров, фон в акустике  в левой сильней чем в правой, слышно с 50 см. Таскал, иначе не скажешь почти 19кг к соседу через подъезд, вся прелесть как и у меня. Фон!!! А вот возил в Марьино к товарищу. Там тишина во всём.
:!:  Для начала проверьте напряжение. Если 230-240 - попробуйте включить усилитель через ЛАТР и поставьте точно 220. Если фон пропадёт или заметно уменьшится - усилитель не виноват, а сетевой фильтр мало поможет. Полезно также посмотреть форму синуса сети на осциллографе.
 
 
Цитата
Lejik написал:
Здравствуйте, а что вы можете сказать про этих ребят.  https://m.vk.com/rusich_audio?from=profile   они я посмотрел  фильтр тоже делают.
У меня их фильтр-стабилизатор на 1 кВт. Заказывал в основном как стабилизатор т.к.напряжение скачет. Может быть от 205-232 (линия выделенная) . На фото видно 216. Звук по мне не портит,мне кажется с ним лучше. Фон усилителя он не уберёт. У меня тоже ламповый однотакт, фон небольшой что с ним, что без него есть. Проблема скорее как написал Олег в самом усилителе.
_20190924_204533.JPG (469.99 КБ)
Изменено: Владимир Даниленко - 24-09-2019 21:03:21
 
 
Внутри
 
 
Цитата
Владимир Даниленко написал:
Внутри
Там зачем-то импульсный источник питания присобачен.
Который сам дает помехи в сеть.
 
 
Цитата
Владимир Даниленко написал:
У меня тоже ламповый однотакт, фон небольшой что с ним, что без него есть
На самом деле, в 21-м веке фон усилителя победить как бы реально в любом случае.
Если усилитель фонит, или он неисправен, или конструктор недоконструировал, или монтажник накосячил.
 
 
Ребята Вы правильно говорите. Но в Москве фона нет а у меня за мкадом есть. Буду искать дядьку с нужным инструментом чтобы сеть прощупал у меня дома. Мультиметром проверил 224-228в. Замеры делал несколько раз.  
 
 
А насчёт акробата водяного пусть булькает).
 
 
Про такое что можете сказать.RUSICH RP-18AV фильтр-кондиционер переменного тока для аудиоаппаратуры  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)