Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Vasiles написал:
Улучшения на лицо

Улучшения не на лицо, а на сигнальные кабели системы и компоненты...

Хотя я уже не знаю - кому как, видимо!
Кому-то, видимо, и на лицо!
Изменено: Константин - 19-09-2019 02:24:18
 
 
Костя, ну вы не можете не поязвить.  :D  
все познается в сравнении
 
 
"""
Улучшения на лицо, то есть на уши и глаза  """"

Вот так я сказал, с улыбкой.
Чяво все такие злыя? :D  
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Костя, ну вы не можете не поязвить.

Не!
Василес купите себе силовик за $5000 к старым Корнам за $1000 и если вы в слепую отличите его от качественного самодельного, то тогда я пойму, что вы человек и дела, и слова!

А, остальное - это ПЕНА!
Изменено: Константин - 19-09-2019 02:38:30
 
 
А что старые Корны прокисли?
Ещё не известно, на сколько новые лучше
Если выиграю в лотереи деньги, попробую купить и за 20тыр.
А во-вторых у меня отлично силач и за 300 баков  работает.
Да что с вами всеми не так?
Аденома давит, что ли  :D  
все познается в сравнении
 
 
Мои красавчеги, звучат с отличными кабелюгами, закачаешься.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
силач и за 300 баков

Хочу я посмотреть на 6-футовый силовик известной аудиофильской фирмы за $300.
Прям уже представляю заурядный ПВС 3х2,5 мм в красивой рубашке и с дешёвыми вилками.

При этом имея те же $300 можно купить на них более приличные вилки и очень качественным кабель - собрать как минимум пару отличных силовиков, которые будут сильно качественней брендового за эту сумму.

А за $5000 можно вообще собрать систему, которая будет вполне недурственно звучать.

Цитата
Vasiles написал:
Мои красавчеги

Корны как Корны, третья модель лучше за счёт более новых ВЧ и СЧ. Именно третью модель и стоит рассматривать как вариант к приобретению, но только не в салоне.

Четвёртую пока не видел, но судя по описанию и картинкам, в ней нет ничего нового, кроме пластика СЧ хорна и фазика...  да и те, что на фазике до боли похожи на пластик из серии RP - впихнули то, что было.



С поменянным пластиком новые Корны подскочили в американской рознице с $4500 до $6000.
При этом комплект динамиков остался прежним за $1000 за всё.
Ну у нас в салонах, как пить дать, будут стоить в районе 600000-700000, что уже просто за пределами реальности.  
Изменено: Константин - 19-09-2019 08:19:02
 
 
Цитата
Константин написал:
При этом имея те же $300 можно купить на них более приличные вилки и очень качественным кабель - собрать как минимум пару отличных силовиков, которые будут сильно качественней брендового за эту сумму.
Сто раз все сравнивали и обсасывали - самосбор ВСЕГДА звучит хуже фирменно разделанных кабелей.
Кто не верит, может взять на послушать фирменный кабель и сравниьть со своим.
Понятно желание сэкономить, но факты - упрямая штука.
 
 
Цитата
Константин написал:
в ней нет ничего нового, кроме пластика СЧ хорна и фазика...
В третьих тоже пластик, причем, недорогой и звонкий.
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Когда я раньше написал что дорогой цифровой провод HDMI меняет полностью картинку и звук, вы думаете что,  большинство смеётся.
Это не менее прекрасно, чем отличие копии CD в качестве звука.
На самом деле - HDMI кабель имеет разные версии. Сегодня актуально версия 2.0.
А вот пример простейшего неведения и непонимания в вашем случае как раз вы сами.

При источнике 4K HDR 10bit подключенные ТВ по кабелю HDMI версии 1.2 не покажут HDR цвета, даже при наличии в самом ТВ поддержки 10 битного цвета. Просто кабель не проводит этот формат и покажет его в другом. Чаще всего это определит источник и сам переконвертирует формат вывода.
А если подключить кабель версии 1.4 то и 4K x 2K поддержится и HDR 10 bit передадут, и качество реально улучшиться.

Это произойдет и при замене старого дешевого на новый китайский кабель, и с старого дешевого на новый дорогой.
Все ваши принципы, я вижу, значит это так неверны, по одной очень простой причине. Слышать или видеть не достаточно, чтобы понять причину. Вы слышите кабель, и говорите об улучшении звука, но вот беда, когда вы это слышите вы понятия не имеете почему так происходит, вы пытаетесь найти причину в том, что вы поменяли и в его цене, то, что для вас, инфантильного и не очень образованного человека, вполне естественно.
А по сути вы слышите другое. В случае с заменой провода, собственную психику, при замене HDMI - видите изменение версии, а не цены.
Тут есть ваш соратник, который утверждал, что первичен слух, и раз он не слышит перечитывания частей трека, то их нет.

В истории такого рода вещей масса. Святая инквизиция всегда имела свидетелей, которые видели ведьм в полете, примерно с тем же уровнем аргументации, как и у вас. Солнышко вертелось вокруг земли, потому, что первично то, что мы видим. Земля была плоская, потому, что мы видим края.
Много чего человек видит, ночью лошадь у подъезда вместо куста.
Мозг, очень интересная штука, Василес, а вы его используете процентов на 2-3 не больше.  
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)