Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Вы очень сильно ошибаетесь,но я не буду даже Вам, что либо доказывать.Ошибайтесь, дальше.
Это точно,проще приводить "гармонию" в качестве доказательства правильного воспроизведения,чем использовать грамотные технические термины и конкретные решения.
P.S.Если есть конкретные ошибки,они должны быть озвучены, но не с помощью "интонаций исполнителя",который не имеет отношения к технике.
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Пора уже овец на Энималс считать, а мы еще с вертолетами не определились, сколько, куда, чего и как?
Это естественно - переменить тему,если вы не будете  настаивать(без аргументов) на своём "самом правильном мнении"... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Вы очень сильно ошибаетесь,но я не буду даже Вам, что либо доказывать.Ошибайтесь, дальше.
Это точно,проще приводить "гармонию" в качестве доказательства правильного воспроизведения,чем использовать грамотные технические термины и конкретные решения.
P.S.Если есть конкретные ошибки,они должны быть озвучены, но не с помощью "интонаций исполнителя",который не имеет отношения к технике.
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Пора уже овец на Энималс считать, а мы еще с вертолетами не определились, сколько, куда, чего и как?
Это естественно - переменить тему,если вы не будете  настаивать(без аргументов) на своём "самом правильном мнении"...  
Пару десятков страниц раньше, мною было озвучено, что именно отвечает за эти моменты в аппаратуре.
Самое интересное мне известно то направление звучания, которое Вы позиционируете, но мое направление Вам по ходу не ведомо. Попытайтесь понять, то о чем я говорю, если бы все возможно было измерить, изделия с одинаковыми характеристиками, звучали одинаково, а так не бывает, все играет по разному.

Причем здесь изменение темы с вертолетами не определись, консенсуса нет. среди сторонников, объективности измерений.
Изменено: Анатолий Кузнецов - 29-08-2019 14:50:10
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Со мной очень сложно
Отнюдь! Всё стало ясно с первых букв.
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
очень много говорю того во, что поверить сложно.
Анатолий..., не смотря на то, что на этом славном форуме общение весьма свободное, это даааалеко не означает, что его посещают только лохи и богомольные старушки, готовые уверовать во что угодно. Возьму на себя ответственность заявить, что это не так. Да, тут бывают и только начинающие свой путь поиска аудио-счастья. И боги-Кузи от аудио. Но, тут достаточно тех, кто не только на любительском уровне занимается предметом нашего общего увлечения, чтобы разоблачить и вывести на чистую воду любого проповедника высоты-конца. Поэтому, многословное пустословие тут не проканает. Доказывай свою правоту или будешь посмешищем.
П.с.: Если что, могу подсказать адрес одного перпендикулярного ресурса, где, как раз тусуются те, кто на голубом глазу втюхивает аудио-герболайф и их адепты, готовые поверить уверовать и в квадратную Луну, и в плоскую Землю, и в чертей, снующих по проводам, - вааще, в любую чушь,вплоть до того, что законы физики не работают, и 8' ШП лучше 15' басовика отрабатывает НЧ диапазон (в равных условиях). Там просто раздолье...для желающих закопать 5 золотых на Поле Чудес и под утро вырастить дерево с червонцами вместо листьев. Если интересно, могу дать координаты этой...известной Страны... . :)  Вот там не будет недостатка в прихожанах!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Я Вас правильно понял, если параметры при измерении хорошие, то и играет достойно и правильно?
Нет.
Играет музыкант или шарманка. Техника работает.
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Попытайтесь понять, то о чем я говорю
https://www.youtube.com/watch?v=wGp2K8YhH6o
Пока..., одни страдания по Матфею о непонятом гении...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Я Вас правильно понял, если параметры при измерении хорошие, то и играет достойно и правильно?

Вы вообще понимаете не правильно всё с самого начала.

Давайте-ка так попробуем на понятном примере:
Ваши любимые записи (Spirits of Eden и прочее) записаны в студии на студийной аппаратуре, которая выбирается строго по тех. параметрам. Усилки, мониторы, прочее проф. железо - все это преследует исключительно одни цели. Полоса, линейность, минимум искажений и т.д. - всё это определяется путём измерений.

Бытовые АС изготавливаются так же - расчёт, измерения, подбор, настройка, снова измерения и так далее.
Да, настройку на слух никто не отменял, поскольку бытовые АС работают в совершенно других условиях, отличных от студийных и поэтому их настройка обусловлена требованиями к звучанию с разными усилителями и в разных КдП.

Итак, с разницей между студийной и бытовой техники, надеюсь, всё понятно?
Так вот на студийной технике и производится запись и т.д. ваших любимых альбомов. Там и гармония и частотный диапазон - словом, всё там уже есть. Всё туда записали...

Далее приходите вы, Анатолий, и имея любимый альбом на носителе, берёте свои ограниченные техн. параметрами ширики, начинаете анализировать и искать гармонию в той части материала, которые ваши ширики могут воспроизвести.

А какой гармонии вы тут говорите, если ваши ширики тупо не воспроизводят половину записанного, а на остальную часть влияет подъём крышки усилителя?

Ещё проще - вы копаетесь в жалких остатках от Музыки, которые вам скудно дают сооружённые вами АС.
Построили Веру на этих ошмётках и верите сами, и склоняете других.

Разобрались или нет?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вижу тут модератора. Хорошо бы почистить после господ потешников.

На каком, простите, основании? Дискуссия идет в рамках. Скатитесь опять к площадной брани - почищу. А вычищать весь оффтоп на форуме никаких ресурсов не хватит.  
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Пару десятков страниц раньше, мною было озвучено, что именно отвечает за эти моменты в аппаратуре.
Просмотрел - ничего конкретного и без пояснений. :o
"Пару десятков страниц" назад,вы мне намекнули,что обращать внимание надо не на сцену и другие подробности,а на "музыку".
Пожаловались,что не имеете представления,что такое КНИ и зачем это ваще нужно.
Если не затруднит,уточните сейчас:какие параметры техники отвечают за "гармонию" и "интонации" при воспроизведении?
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Самое интересное мне известно то направление звучания, которое Вы позиционируете, но мое направление Вам по ходу не ведомо. Попытайтесь понять, то о чем я говорю, если бы все возможно было измерить, изделия с одинаковыми характеристиками, звучали одинаково, а так не бывает, все играет по разному.
То,что вся техника воспроизводит по разному - это 1-й класс обучения пониманию.
Поясняю,измерить можно всё,окромя восприятия,а как измерять,чем и зачем - поясните вы... ;)
P.S.Ясный пень,что "гармонию и интонации",в вашем понимании,никто измерить не сможет - поэтому и оперируете этим... :laughter:  
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Пора уже овец на Энималс считать, а мы еще с вертолетами не определились, сколько, куда, чего и как?
Ага. Или какой породы собаки там хрюкают.
А кто скажет (ну если есть у кого) сколько всего инструментов, и как они правильно называются, звучащие в "Venus In Furs"  The Velvet Underground?
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Я Вас правильно понял, если параметры при измерении хорошие, то и играет достойно и правильно?

Вы вообще понимаете не правильно всё с самого начала.

Давайте-ка так попробуем на понятном примере:
Ваши любимые записи (Spirits of Eden и прочее) записаны в студии на студийной аппаратуре, которая выбирается строго по тех. параметрам. Усилки, мониторы, прочее проф. железо - все это преследует исключительно одни цели. Полоса, линейность, минимум искажений и т.д. -  всё это определяется путём измерений.

Бытовые АС изготавливаются так же - расчёт, измерения, подбор, настройка, снова измерения и так далее.
Да, настройку на слух никто не отменял, поскольку бытовые АС работают в совершенно других условиях, отличных от студийных и поэтому их настройка обусловлена требованиями к звучанию с разными усилителями и в разных КдП.

Итак, с разницей между студийной и бытовой техники, надеюсь, всё понятно?
Так вот на студийной технике и производится запись и т.д. ваших любимых альбомов. Там и гармония и частотный диапазон - словом, всё там уже есть. Всё туда записали...

Далее приходите вы, Анатолий, и имея любимый альбом на носителе, берёте свои ограниченные техн. параметрами ширики, начинаете анализировать и искать гармонию в той части материала, которые ваши ширики могут воспроизвести.

А какой гармонии вы тут говорите, если ваши ширики тупо не воспроизводят половину записанного, а на остальную часть влияет подъём крышки усилителя?

Ещё проще - вы копаетесь в жалких остатках от Музыки, которые вам скудно дают сооружённые вами АС.
Построили Веру на этих ошмётках и верите сами, и склоняете других.

Разобрались или нет?
Все таки как вас тянет на личности, пытаетесь унизить собеседника, а это неправильно.

Так и быть расскажу вам всем один случай из своей жизни, верите или нет ваше право господа. Потом заканчиваю диалог ввиду отсутствия пользы.

Дело было давно, есть у меня один знакомый, акустика была верхний конфиденс за 75 уе, усилки антилион, транспорт пасиковый сис, цап, клокер,  дисиэс. Решил он себе купить верхний аэртайд, такие большие моноблоки. самые верхние. подключил к конфеденсу, не играет, приезжал к нему создатель аэртайд, предложил купить утопию, вместо дюнов. Он купил Гранд, поехал к нему со своим другом это дело инсталлировать, Подключили, вертушка с мс головкой явно все дорогое, ставим Блэк Сабат, там где родственники у кровати. Первый раз в своей жизни я услышал - Тони Айоми с Оззи перекликаются идут в общей интонации, тем самым соблюдая не только, ритм в классическом понимании, но и интонацией выделяют ритмический рисунок. Такого рока я не слышал, раньше. Потом мы пробовали нижний аэртайд за 10 уе, дрова, такого нет.

Сейчас на моей системе рокеры перекликаются я это слышу воочию, столько гармоничных групп, они  реально играют музыку.

Всем пока, Спасибо за внимание.

 
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Все таки как вас тянет на личности, пытаетесь унизить собеседника

Это показалось...

Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
играют музыку

Половинку...

Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Всем пока, Спасибо за внимание.
Ага, пока...  :smoke:  
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)