Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Сетевой фильтр, Powergrip

 
 
Не знаю есть ли такие вопросы, но хочеться на них получить нормальные ответы

Приобрёл сетевой фильтр Powergrip 2 и пишут , что на нём не надо менять сетевой кабель.
1. Почему не надо? Ведь в комплекте даётся обычный кабель фирмы Kema, только жилы не 0,75 а побольше 1 5 мм.
2. Кабель , что так хорош ? Ведь обычный штатный кабель, которых полно в продаже и можно купить совсем за дёшево.
3. Неужели какой нибудь Oyaide или Saec будет здесь не уместен?
Мне кажется должно быть хорошо и звучание аудиосистемы улучшится. Ведь всяко лучше поставить фирменный кабель и с большим сечением проводов, например 3,5 или ещё лучше 5,5 .мм. Ведь перед блоками ( после сетевого фильтра) стоят именно такие кабели. Неужели перед фильтром этот штатный кабель будет достаточным?  
 
 
Возьмите и попробуйте любой кабель, какой вам по душе, никто не запрещает. Послушайте, и поймете, нужен он там, или нет.
Также и фильтр погрейте, послушайте, а потом попробуйте без фильтра.
Особенно обратите внимание на динамику и бас, фильтры обычно это подъедают.
 
 
А вот интересно. Был ли у кого такой опыт? Может поставить один хороший сетевой кабель перед фильтром и после фильтра уже не заморачиваться дорогими кабелями. Или всё таки везде поставить?
 
 
Конечно везде - продавцы ведь тоже люди, им надо семью кормить.
 
 
При первом включении фильтра показалось, что звук стал немного академическим - немного поджался бас , появился больше объём, высокие стали не такие красивые как раньше. Я понимаю, что его надо греть и разыгрывать месяц чтоб звук раскрылся и тот же самый штатный кабель преигрался.
После двухдневной работы фильтра звучание музыки конечно стало лучше. Оно стало более прозрачно, легче, частоты по краям улучшились, появилось больше объёма. На счёт динамики  пишут , что фильтр Powergrip не портит её. Пока у меня сложилось двоякое представление об этом. Вначале подключения показалось ,что да, меньше, но после двухдневного прослушивания на каких то записях улучшилась , стала более глубже. В общем будем дальше греть фильтр и слушать изменение в звуке.
 
 
Конечно в какой то степени интересно потыкать кабели повсякому, но это всё таки бывает не удобно, да и аппаратура не очень любит частые вмешательства из вне. И я думаю уже кто то когда то этим занимался и может поделиться опытом не только для меня, но и для остальных.
 
 
Цитата
vik написал:
В общем будем дальше греть фильтр и слушать изменение в звуке.
До тех пор,пока восприятие не адаптируется.... ;)
P.S.Для прогрева конденсаторов в фильтре достаточно двух часов,при условии: если они не работали совсем - всё остальное от лукавого... :wink:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
.Для прогрева конденсаторов в фильтре достаточно двух часов,при условии:
при условии, что нихрена не слышишь....
В случае Леонова выполняется на 146%.
Изменено: Олег Masterok - 18-11-2019 17:14:02
 
 
Шариков,успокойтесь... ;)
Все,кто слышат - в другой "палате","сундук" называется... :D
P.S.Если соскучились - никто не держит..
 
 
Леонов, вы тут не модератор - а никто, системы  у вас нет, ничего не слышите, мычите и про любимую субстанцию рассуждаете.
Пора и на пенсию....освободить от себя форум насовсем.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)