Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Нужен тюнер

 
 
Дайте совет относительно того, какой тюнер стоит купить: соотношение качество приема/цена(300-500)
 
 
Иван Козлов
У меня Denon tu 255. Очень доволен.
 
 
Читайте предыдущие форумы, лично Я советую всем тюнеры Rotel, если найдете модели 940, 935, будет еще лучше. Слушал Sony, Denon, Pioneer, NAD, Maranz, не слушал H/K только, неуспел, прослушал Rotel 940 и чуть с руками у прдовца не вырвал. Конечно и последующий тракт тоже должен быть хорошего качества, а если у Вас усилок типа Sony,Pioneer,Kenwood, и тому подобная техника, тогда нечего заморачиваться берите любой, из любых могу посоветовать Yamaha.
Удачи.  
 
 
Роман, а чем принципиально Ротел лучше остальных? Например Маранца, Денона и Сони?
 
 
Апарат совершенно ненавороченный, c более качественны звуком чем те, что Вы перечислили, слушал в свое время, когда еще их выпускали 940,935-ые модели.
Остальной тракт дожен быть соответствующего качества.
 
 
AMC (если найдете), Denon, Sony (великолепное соотношение цена/качество). Чуть дороже Rega (старые модели вооще супер, и рекордсмены по чувствительности)  и Rotel (очень приличные аппараты).
Из старых моделей Pioneer 504, Техникс, Onkio (Интегра).
Из дорогих - NAD (S серия), Primer, NAIM, Creek (дорогая новая модель).  
 
 

Роман Нечайкин
Цитата
лично Я советую всем тюнеры Rotel

Цитата
Конечно и последующий тракт тоже должен быть хорошего качества

Нисколько не умаляя достоинств Ротеля, хотел поинтересоваться - а зачем нужен именно ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ (читай-дорогой) тюнер? Чтобы получше услышать как "здорово" обработали в студии и без того неважный мр3?
Пожалуй, присоединюсь к вопросу Владлена - а чем принципиально Ротел лучше остальных? Ведь объективные параметры у всех на высоте. Если я не прав - поправьте меня.
Интересно услышать комментарий Андрея Войтовича.
 
 
У меня был Маранц 4000. После него Ротел 02. По функциональности и "читаемости" индикатора Маранц лучше. Не беру в расчет ДУ у Ротела, это очень большой плюс, но не нравится отсутствие "собственного" стендбая у Ротела. Включить аппарат можно либо кнопкой либо через 12 вольтовый триггер. Т.е если Ротел будет работать с усилителем типа Маранц, то включать его и выключать только вручную.
Также не сказал-бы, что чувствительность Ротела выше Маранца. Просто Радио РОКС на Маранце шел все времы с "птичим шумом", несмотря на соответствующий фильтр, а на Ротеле все чисто. Мне кажется, что, отчасти, переплата за Ротел только за ДУ.  
 
 
Это только кажется, что все тюнеры звучат  одинаково. Однако, на тракте с высоким разрешением разница прекрасно заметна. Что бы понять просто надо услышать, и конечно, Любить эфир. В противном случае затраты не оправданы.  
Дорогие аппараты имеют более  совершенную и дорогую схемотехнику. В обычных, не дорогих моделях стоит копеечный ЧИП как правило от Sanyo. В Creek, NAD, NAIM уже устанавливается чипсет от Филлипс. Еще момент, ряд фирм вообще не считают нужным вкладывать средства в разработку  серьезных моделей тюнеров по понятной думаю причине, их  аппараты  ширпотреб, ничем не отличающийся от радио в обычном бумбоксе.
У меня был  400$ Rotel. Он хорошо ловит, и фильтрует( но есть и получше), однако, в плане звука ничего особенного не представляет. После него я взял Sony 5ES, стоит существенно дешевле, но по ТУ супер модель (старая правда). Очень уверенный прием и фильтрация сигнала. Мощный звук. Но! Тоже ординарен, хотя и по живее Rotel.
Здесь, и кроется разница с дорогими моделями тюнеров. Мой NAD S400 из загаженного, ослабленного, искаженного FM сигнала делает нечто очень вкусное, и приятное на слух. У него есть свой звуковой почерк, индивидуальность, и умение выжимать из  городского эфира максимум качества. В общем - порода сразу чувствуется.
Важное условие  это наличие внешней антены. Но даже если просто на проволоку, то все равно звук будет на порядок лучше, чем у обычных бюджетных моделей.  
 
 
2 Дмитрий Иванов (9)

Цитата
В Creek, NAD, NAIM уже устанавливается чипсет от Филлипс.

В Creek T43, T50 и в Cambridge Audio T500 используется оригинальная схема - хотя действительно на Филипсовских чипах, но не на таких, как в NAD или NAIM.

Алексей
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)