Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

FM антены?

 
 
К тюнеру SONY S 770 ES купил активную антену LUXMAN-ant 601.Сигнал она усиливает, вот только качество приема от этого лучше не становится.  
 
 
Alexandr Alexandr

Цитата
Сигнал она усиливает, вот только качество приема от этого лучше не становится.
Из моей практики. Первый этаж. Ж/б дом. Прием ужасный. Антенн перепробовал много.
Всё плохо.
Хорошо играют только старые ламповые приемники. Моно. Но стабильно хороший прием на их внутреннюю антену. Две полоски меди, наклееные внутри корпуса.
Вот такие приемники
http://video.mail.ru/mail/efa05/396/418.html
 
 
Встряну со своим рационализаторским предложением, хотя уверен, что эта идея далеко не нова. А что если в тюнер воткнуть провод от коллективной ТВ-антенны? Идея в виде вопроса - потому что не знаю, можно ли так делать, или небезопасно для прибора.

Вообще, конечно парадокс. Большой город, технологии развиваются быстрее, чем размножаются кошки и тараканы, а прием FM и УКВ такой поганый. Собственное наблюдение: на даче (20-24 км от МКАД) старый ламповик Эстония-3 ловит УКВ В ПОДВАЛЕ (!!!) очень даже сносно и почти без помех.  
 
 
Живу в Подмосковье примерно 50 км от МКАДА по южному направлению, вопрос приема решил следующим образом. Была у меня раньше универсальная (м/дм) тв антенна Дельта (российская), но пришло в наш дом кабельное ТВ и она осталась на крыше 5-ти этажного дома, а радио ловилось никак, вот и решил попробовать подключить к ресу. Результат - весь ФМ диапазон без проблем и помех в любую погоду. Единственное но, антенна активная, при отключении питания ловятся только самые сильные станции, но качество приема от ее активности ничуть не страдает, причем подключено это все дело старым еще совоковым коаксиалом примерно 35 метровой длины. Так что советую.
Что самое интересное в услугах нашей кабельной ТВ компании заявлено также наличие ФМ диапазона в кабельной сети, но их качество не выдерживает никакой критики.
Позволю себе также замечание по поводу спутникового приема, так как являюсь еще и обладателем тарелки с мультифидом на 13"Хотберд, 19"Астру и 36"Еутелсат. По наличию на 36" градусах всего московского фм диапазона - это заблуждение, там есть следущие станции: Авторадио, Энергия, Юмор-фм, ДФМ, Хит-ФМ, Монте-Карло, Релакс-фм, Эхо Москвы, РСН,Воскресенье, Новый день.
Но есть множество других радиостанций на приведеных мною 2-х других спутниках, наверное под сотню открытых станций всех стилей и направлений, чем я сейчас и наслаждаюсь.
 
 

Цитата
весь ФМ диапазон без проблем и помех в любую погоду.
Как правило ТВ передается горизонтальной поляризацией, а ФМ вертикальной, вам стоит только повернуть телеантенну на 90 градусов и прием улучшится.
действительная подпись
 
 
Я приобрёл во такую антену на 360 градусов - http://www.alcad.net/uploads/hojas/26170.01.pdf
Укрепил на балконных перилах. Очень уверенный приём, доволен.
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 

Цитата
Я приобрёл во такую антену на 360 градусов
а какую именно из двух - горизонтальное колесо или вертикальные вибраторы?
действительная подпись
 
 
На 27
Приобрёл ,,горизонтальное колесо ,,
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 

Цитата

На 27
Приобрёл ,,горизонтальное колесо ,,

вот уже как 3 месяца прошло как купил эту ALCAD 360 градусов ...
пока толку никакого ... подключил коалсиальным кабелем по схеме ...
Ловит слабо ...
Где подвох ?
на крыше не проверял ...
но туда не пробратся ...
 
 
to 29
Цитата
Где подвох ?
http://sasoft.qrz.ru/___/radio/liter/chooant/chapter3/3-3.htm
Для приближения диаграммы направленности в горизонтальной плоскости к круговой петлевой вибратор изгибают в форме круга (рис. 3. 32).
Но все таки лучше длинный штырь для приема с вертикальной поляризацией станций ЧМ, т.н. автомобильного диапазона.
действительная подпись
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)