Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

ФМ-вещание в Москве

 
 
На 95.2 появилась станция "Классическое Радио" (не путать с Классик на 100,9). Передают старый добрый рок.
 
 
На 40: С УКВ-стерео делала только Сони в 1993-1998 годах. Это тюнеры ST-S215EE, ST-SA3 ESEE, ST-SA5 ESEE, ST-SE500EE, ну, может, ещё пару-тройку моделей, но чтобы обязательно с индексом ЕЕ. Современных моделей нет. Были у Сони и ресиверы и муз. центры с УКВ-стерео. У  Техникса были две модели: 350-ый и 550-ый тюнеры, но у них УКВ был монофоническим. Больше никто не делал. А если муз. центры - то здесь больше фирм практиковалось: и JVC и Aiwa(моно) и некоторые др.
 
 
А как слушать радио  Орфей -  72.14  ?
У меня тюнер Сони с расширенным диапазоном - но 72.15 а также  72.10   -  молчит.  А ровно сделать 72.14  я не могу.

Неужели только аналог  тюнер?
 
 
На 44: Да, плохо, что градация идет через 0,05. У тех же корейских муз. центров и то через 0,03 для нашего диапазона. На 72,15 должен бы звучать. Причина в чём-то другом.
 
 
есть ли радиостанции, транслирующие живые выступления музыкантов? Если да, то как называются и по какому графику транслируют?
 
 
радио культура иногда  делало прямые трансляции
 
 
"Радио 7 - на 7 холмах" (73,4 МГц) и "Радио 7" (104,7 МГц) - это одно и то же или нет?
 
 
Да.
http://radio7.ru/cities/rus/moskow
 
 
Уважаемые, проясните - какая все-таки поляризация применяется на ФМ-диапазоне: горизонтальная или вертикальная? И может ли быть на одних станциях одна, а на других- другая? Никакой толковой инфы что-то не нашел.
 
 
Для 87,5-108,0 однозначно вертикальная, а для 65-74 МГц горизонтальная. Это государственный стандарт, номер ГОСТа не помню, но всегда можно найти. На этой ветке есть ссылка на сайт radiogrom.com, там, вроде, и про поляризацию есть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)