Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Сейчас слушаю по "Орфею"

 
 
Археолог, спасибо :)
Воздержусь, пожалуй.
Меня пока не обокрали, поэтому буду смотреть дальше.
Из старой техники посоветуйте что-нибудь.
Может быть есть у кого-нибудь готовый рецепт?
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Из старой техники посоветуйте что-нибудь.  
Михаил….уважаемый….на этом сайте(а равно, как и в жизни) я тот, кто смотрит только вперёд и продвигает новую технику. На форуме есть специальный раздел – Винтажная техника. Там собираются любители….и профессионалы в области старинной техники. Думаю, нужно завести тему там. Если интересно моё мнение, то в указанных границах, абсолютно не вижу альтернативы современным компонентам. Если бюджет невелик, можно посмотреть мини систему. Как вариант, малопользованный гарантийный ресивер + колонки. Будет и хорошее видео, и прекрасное вещания моего любимого радио "Орфей". Всё вместе может обойтись в 10-20тыр.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну можно по-разному подходить к этому вопросу.
Я вот например полгода назад купил ради забавы "под цвет и модельный ряд вертушки"
вот такой тюнер:
http://hifi-audio.narod.ru/photoalbum8402.html
В результате слушаю уже полгода радио "Эрмитаж" :laughter: Сидюк и включать неохота.Просто ненапряжно так льётся мызыка,а больше ничего и не надо.
А для путешествий по эфиру есть вот такой в хозяйстве:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4855556&hid=90546
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Из старой техники посоветуйте что-нибудь.
Этого я советовать не буду, так как не вижу необходимости.

Цитата
Михаил  пишет:
Может быть есть у кого-нибудь готовый рецепт?
Есть.

1. Если имеется в виду полноценная домашняя система не для понтов, с хорошим интегральным усилителем с развитыми коммутационными возможностями и встроенным в него тюнером (т.н. «стереоресивер») для приёма стерео только в диапазоне ФМ 87,5…108 МГц и пристойными «напольными» АС, то: Yamaha RX-397 + Yamaha NS-50F. Новые, с гарантией, синтезаторный ресивер с пультом, 40 станций, вводимых в память. Это что, ничего не стОит?

2. Если желателен ещё и старый «сов.» УКВ-ФМ 65…73 МГц в стерео, то стационарные забугорные тюнеры, не входящие в состав мюзик-центров, такие мне не известны (я, довольно давно, введённый в заблуждение продавцами, купил такой тюнер Sony с обоими диапазонами ФМ, но дома оказалось, что в «сов.» УКВ-ФМ 65…73 МГц стерео он не декодировал. Ладно ещё, что взяли обратно «без звука», так как, видимо, знали об этом, но разводили лоха). Хотя та же Sony делала мюзик-центры с обоими диапазонами ФМ, декодировавшие «сов.» стерео диапазон. Я послушал такой мюзик-центр у одних родственников – он был ужасен по нелинейным искажениям его мощника!

Так что для стерео в «сов.» УКВ-ФМ 65…73 МГц остаются, наверное, только сов. стерео тюнеры. Но среди них есть дерьмецо, важно не попасть.

Если может интересовать вариант стереоприёма в «сов.» УКВ-ФМ 65…73 МГц с подачей сигнала с переносных приёмников, то могу расписать кое-какой опыт таких проб.

Имейте в виду, что высококачественный приём УКВ-ФМ зависит от дистанций и рельефа взаиморасположения конкретного передатчика и приёмной антенны, в городе – от большого количества отражающих объектов, и в железобетонном доме может быть весьма проблематичным из-за конфигурации квартиры и ориентации дома. Это пишу не от фени, а на основании собственного многолетнего опыта мук с активными и пассивными диполями в квартире, у окон и на балконе в ж/б доме, закрытом от многих передатчиков. Высококачественного приёма всех станций добиться так и не удалось.

3. Ну и если имеется в виду всё же уход с ФМ на слушание стерео радио в Интернете, то это – отдельная тема. Опыт слушания на компе есть. Качество в различных битрейтах очень разное. Я лично пока интернет-приёмника не покупал, так что в вопросах реального качества интернет-приёмников, их подключения к сети провайдера, к Wi-Fi, и всёго, что с этим связано - не советчик. Интернет-приёмники, как Вы без труда увидите в сети, очень разные по ценам, и отзывы о них – тоже весьма разные.

Кстати, всё написанное – не первоапрельская шутка, хотя время подачи в форум и чУдно совпало с этим дивным «праздником»… С которым всех и поздравляю.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Этого я советовать не буду, так как не вижу необходимости.
Наш человек!
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Есть.  
Спасибо, Евтихий. Если есть желание, могу вынести в отдельную тему. Многим может оказаться полезным такой опыт.
В старинной технике есть, конечно, некоторые образцы, но время на месте не стоит, и всё развивается. Скоро не будет тюнеров, как таковых, т.к. всё уйдёт в интернет. Время это не за горами. И, если только нет особого желания организовать дома ретро стиль, не вижу ни одного аргумента, почему нужно смотреть назад.
--------------------------
Пара строк о любимом радио "Орфей". Кто-то намекнул мол, стало менее интересным. Не согласен категорически! По сравнению с тем, что было лет 10 назад, в радио вдохнули жизнь. Запах нафталина выветрился. Но сохранилось самое важное – стиль. Есть, конечно, персонажи, появление которых у меня вызывает мгновенную реакцию на нажатие кнопки "выкл". Варгафтик – пустозвон. Журбин с бестолковщиной о мюзиклах. Когон – вообще ни о чём. И т.п. Надеюсь, время всё расставит на свои места. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да, спасибо, Евтихий за развернутый ответ.
С Археологом насчет радио согласен целиком и полностью.
Что касается старой техники - почему-то все равно тянет туда, назад, во времена, когда железо было железным, дерево - деревянным, а пластика было чуть-чуть.
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
все равно тянет туда, назад, во времена, когда железо было железным, дерево - деревянным, а пластика было чуть-чуть.
Тогда – только фонограф Эдисона, причём обязательно того периода, когда писали на цилиндр из фольги, до того, как начали писать на воск, так как это уже в какой-то мере пластик, и его, по мере распространения этих цилиндров, стало много,
а граммофон Берлинера уже совсем не подходит: весь его принцип действия – на воспроизведении сигнала с шеллака – сАмого настоящего пластика, в сотнях миллионов экземпляров…
 
 
Это в идеале :)
Изменено: Михаил - 01-04-2013 20:57:18
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
пришел к мысли о приобретении аппаратуры для домашнего прослушивания. На просторах интернета столько всего на музыкальную тему, что прямо глаза разбегаются.  
-начните с выбора акустических систем (АС), с учетом имеющегося помещения и условий прослушивания: насколько оно подготовлено для установки различного рода АС, где и как их планируется устанавливать, достаточно ли свободного пространства. Определитесь с громкостью и зоной прослушивания.
Затем, переходите к усилительной части, выбор ее параметров будет зависеть в т.ч. и от потребностей АС.
Потом, определитесь с источником - что это будет: компьютер, радиотюнер и/или что-то еще (проигрыватель: cd, dvd, винил...)

Цитата
Михаил  пишет:
лот, который продается на одном небезызвестном аукционе: "полный усилитель мощности Dual CV-1250 + Dual CT-1250 AM/ FM-стерео тюнер, 70-ых гг., Германия."  
-только, если хорошо знаете продавца и/или он находится в Вашем городе (или поблизости)

Цитата
Михаил  пишет:
Привлекает тем, что для прослушивания радио останется докупить к нему лишь колонки,  
-может, тогда выбрать ресивер=усилитель+радиотюнер в одном корпусе?

Цитата
Михаил  пишет:
есть подозрение, что усилитель и тюнер одного производителя и из одной серии должны быть "заточены" друг-под-друга
-не факт.
У разных фирм могут и есть как удачные модели усилителей и р/тюнеров, так и неудачные или ничем особо не замечательные (как качеством приема, так и звуком).
Совпадения бывают нечасто.

Цитата
Михаил  пишет:
Прошу совета, стоит ли связываться с данной техникой, либо поискать получше?  
-только в случае, если подобного рода техника прошла техобслуживание и на нее выдается минимальная гарантия. Приобретать ее лучше по месту жительства с предварительным осмотром и  прослушиванием.

Цитата
Михаил  пишет:
В современную технику не верю
-современная тоже бывает разной, но расцвет FM-вещания, и соответственно расцвет радиотюнеров для прослушивания музыки в этом диапазоне, явно пришелся не на наше время.
Изменено: *Немо* - 01-04-2013 22:02:58
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)