Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Сейчас слушаю по "Орфею"

 
 
Слышал про какой-то «Аудиодоктор» - типа прибор или ПО, там тоже всё есть – и ГНЧ и проч. и проч. и проч. Представляю теперь что такое 15 кГц – по строчнику телевизора. А 50 Гц плюс-минус 10 всегда легко было представить. На указанные Евтихием сайты с эквалайзерами пока не заглядывал – экономлю Интернет-трафик. Тест Бронзы БР2 в «Салон Аудио Видео» №8 за 2007 г. Есть его электронная версия. Немо и Даркстар, вы чё молчите? Здесь интересный разговор затевается.
 
 
Цитата
для любого желающего такие, например, шедевры, как
http://www.sillanumsoft.org/
А 10я версия под Win98 совсем не идет, или только нет инсталяционного файла? Я скачал 8ую пока, посмотрю, что за зверь. Спасибо.

Вот ресурс интересный:

http://shmelyoff.nm.ru/

Демоверсия полнофункциональна, но ограничение по времени непрерывной работы -15сек. Непрерывную картинку не посмотришь, но замерить вполне можно успеть. Для повторения измерений надо просто нажать кнопку "старт" ещё раз - и ещё 15 сек.:)
 
 
Нарыл сайт Орфея с расписанием вещания:

http://www.muzcentrum.ru/orfeus/
 
 
Вона как народ озабочен качественным приёмом «Орфея» на форуме «Форумклассика.ру»:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=31149
- есть даже ребята, готовые покупать приёмники для приёма одного «Орфея» (например, с диапазоном УКВ-ЧМ от 70 МГц, то есть с потерей всех станций от 64,8 до 70 МГц – это, вроде 7 станций, ну, а те, что от 70 до 74, конечно, остаются). Есть фанаты…
Только у них там с техникой работы сайта нелады несколько дней: в разделе «Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения» не обновляется сортировка, в данной ветке высвечиваются то 2 стр., то 6, а на самом деле там уже по крайней мере 8 стр. и 72 реплики (даже их нумерация сбивается), приходится по всякому перевходить на сайт и т.п.
Пока найти последние реплики помогает щёлканье по ссылке:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=31149&page=10
но не уверен…
Утонули в классике ребята, не до сайта…
 
 

Цитата
есть даже ребята, готовые покупать приёмники для приёма одного «Орфея»

Теперь они могут выбросить их на помойку, началось вещание на частоте 99,2Мгц.

 
 
44.
Цитата
началось вещание на частоте 99,2Мгц.
Спасибо, напомнили. А то я уж перестал на эту частоту заглядывать, всё пустая была... И впрямь - вещают!..
 
 
Кто посоветует приличный тюнер?
 
 

Цитата
Кто посоветует приличный тюнер?
Недели через две сам буду заказывать Денон 1500АЕ. Говорят, что оччень неплохой. Сам послушать немогу. Но думаю оптимум. Не супер дорого и не откровенная дешевка.
 
 
3
Евтихий Онучин
Цитата
А что такое кабельное ФМ?
Это у меня вместе с подключением к Интернету по кабелю ("Акадо"), у них при любом тарифе берётся 60 руб. за техподдержку, так вот в неё (в техподдержку) входят "эфирные" каналы ТВ, а также около 23-24 FM станций. И ТВ, и ФМ в обычном аналоговом виде, принимаемом на антенные входы телевизора и ФМ-тюнера, только частоты ФМ станций в их подаче не совпадают с эфирными, у них своя раскладка частот.
Уважаемый Евтихий, существует ли на сегодняшний день такая халява в Акадо? Дело в том что я недавно к ней подключился, если там такой шикарный прием станции Орфей, то я пожалуй и тюнер себе куплю.
 
 
48.
Цитата
существует ли на сегодняшний день такая халява в Акадо? Дело в том что я недавно к ней подключился
Да, и «эфирное» ТВ по аналогу смотрю, и УКВ-FM радио диапазона 87,5-108 МГц по аналогу идёт. Но количество подаваемых ФМ-станций ещё сократилось: сейчас посчитал – именно в должном качестве (не считая проходящих как-то «слева», с шипением и далеко от искомого) всего семнадцать осталось. Когда подключался, было больше.

По аналогу по кабелю «Орфей» идёт по-прежнему с полосой, ограниченной 13 кГц, не знаю, почему. В паузах программы в режиме «стерео» стал прослушиваться шероховатый шумок. При переключении тюнера в режим «моно» шум пропадает. Это не дело. Где это возникает, не знаю.

По Интернету с их сайта идёт с полосой до 15 кГц. В этом случае шума в режиме «стерео» нет. Но при приёме «Орфея» по Интернету (через тот же кабель «Акадо») замечал время от времени выпадения сигнала, иногда на совсем короткое время, а иногда до пары секунд. При прослушивании можно этим поступиться, но запись, которую хочешь сделать образцовой, может быть испорчена.
Цитата
…если там такой шикарный прием станции Орфей…
Сейчас уже не совсем шикарный, но меня устраивает больше, чем то, что я могу получить дома с антенны (что я подробно описывал).

Но я, конечно, не одну станцию слушаю. Имеющиеся 17 мне все не нужны, зато нет некоторых информационных, которые мне нужны, а их нет. Причём одна раньше была, сняли. В этом отношении провайдер ведёт себя наплевательски.

Время от времени одна какая-нибудь станция начинается подаваться с каналами в противофазе (сейчас это «Эхо Москвы». Пока не «Орфей»). Кто косячит, не знаю, разбираться было неохота.
Цитата
…то я пожалуй и тюнер себе куплю.
Это, конечно, дело потенциального покупателя, в смысле ради одной какой-либо станции. Трудно сказать… Кто-то покупает Интернет-приёмники, подключает к системе, слушает. Так там могут быть станции с весьма достойным для звука битрейтом, а есть – с очень ограниченным. Как попадётся…

Хотя вообще, конечно, возможность слушать ФМ-радио с кабеля Интернет-провайдера (каков «Акадо») без включения компьютера и в помещении, не зависящем от нахождения там компьютера, а также смотреть «эфирные» ТВ каналы с кабеля без декодера, - вещь очень удобная, к которой я уже привык…
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)